Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 08:57

Здравствуйте.

Хочу поделиться мнением о масле для волос от австралийской фирмы Aussie.

Последнее время мои волосы не в лучшей форме и я всеми силами стараюсь исправить ситуацию. Недавно я вновь вернулась к давнемому моему другу - репейному маслу от Чистой линии. К сожалению, использовать его в качестве несмываемого ухода нельзя, т. К. Оно очень жирное, к тому же наносится прямо из носика, а не с помощью разбрызгивателя, поэтому ложится толстым слоем, ввиду чего его получается наносить только перед последующим мытьем волос. Так что шла в магазин с целью прикупить себе масло в виде спрея, которое можно было бы не смывать. За цену, в которую я хотела уложиться, имелись масла от пантин, фруктис, глис кур, лореаль.... В принципе, маслом от глис кур я в своё время пользовалась, и была им вполне довольна. Но мне захотелось попробовать что-то новенькое, поэтому когда взгляд упал на масло от австралийской фирмы Aussie (сама я ей не пользовалась, но слышала немало положительных отзывов), то я решила - надо брать.

1. Цена. Средние и вполне бюджетные 299 российских рублей.

2. Объем. Опять же практически стандартные для аналогичных средств100 мл.

3. Внешний вид упаковки - смотрится довольно презентабельно.

4. Состав - не сказать, что идеальный, но удовлетворительный. В основе 3 масла - масло ореха макадамии, семян жожоба, масло авокадо. Из минусов - в составе есть бензил алкоголь, но он стоит в заключительном части списка.

5. Запах. Нет, не так. Запах!!!! Блин, он классный. Мне пахнет не то цветами, не то фруктовой жвачкой из детства , причем довольно интенсивно. Да, наверное не все оценят, но для меня этот аромат как средство для поднятия настроения)

 

Теперь поговорим об эффекте и сложностях использования, которые у меня возникли:

 

Всего производитель предлагает 3 способа использования масла:

*перед использованием шампуня

*на чистые влажные волосы - для придания мягкости

* на сухие волосы - для потрясающего блеска

 

Первый вариант я отвергла сразу, т. К. Масло в качестве маски перед мытьем я обычно наношу в большом количестве и надолго, и в данном случае длительно пересушивать волосы большим количеством состава с алкоголем мне не хотелось бы, да и к тому же искала именно несмываей уход.

 

Впрочем, со вторым и третьим вариантом у меня возникли определённые проблемы.

Перво наперво, при ближайшем рассмотрении отказалось, что дозатор не разбрызгивает масло, а "выплевывает".

Причём масло даже не бьёт струёй, а просто вытекает,что не слишком-то удобно,в результате чего из дозатора масло наносится на волосы толстым слоем, мгновенно придавая им засаленный и несвежий вид. Поэтому, единственный приемлемый для меня способ нанесения - выдавить масло в ладошку, растереть ладони между собой, а потом этими руками провести по волосам. Впрочем, и в таком варианте главное - не переборщить с маслом, 1 максимум 2 нажатий дозатора будет вполне достаточно. Естественно, что и расход при этом становится совсем небольшим, впрочем, меня это не особо радует, потому что я вообще не уверенна, что от этого масла есть большая польза.... Лечебного воздействия на волосы я от неё не вижу, да и алкоголь в составе вызывает сомнение, а эффект, который имеет место быть, скорее чисто косметический, да и то, не ярко выраженный - ни уплотнения, ни особого блеска волос, зато есть некоторое приглаживание, смягчение и более лёгкое расчесывание, но и только то. Да и наносить его можно не всегда - прямо перед выходом в люди наносить его я бы не рискнула по причине уж очень интенсивного запаха - одно дело, когда самой аромат в кайф, другое - душить им окружающих х, которые, может, моих восторгов и не разделят вовсе. Плюс в любом случае масло способствует более быстрому загрязнений и частому мытью,так что я не уверенна, что игра вообще стоит свеч...

 

В общем, не знаю, почему при том, что отзывы в основном положительные, масло мне не зашло... Не то, чтобы продукт был совсем плох, но придраться есть к чему - что состав, что упаковка не идеальны, да и эффект не вау. Хоть и балдею от запаха, но этого все же недостаточно. Больше точно не куплю и Вам не рекомендую.

Достоинства
  • Невероятный аромат
  • Содержит натуральные масла и экстракты растений
  • Цена
Недостатки
  • Дозатор
  • Не подходит для несмываемого ухода
Marinishnaне рекомендует
Читать все отзывы 103
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.07.2020
Вы правы. В составе силикон + водорастворимый силикон и парфюм, а уже дальше (чем дальше тем меньше) - масла и консервант, количеством которых можно принебречь. Поэтому и эффект только косметический. Мне с вьющимися волосами не подойдёт.
Другие отзывы
Читать все отзывы 103
Смотрите также