Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 22:17

За всю мою жизнь были разные виды наркоза

- местный ( удаляли гланды и аденоиды)

- проводниковая анестезия ( операцию на колене)

- спинальная анестезия ( кесарево)

- общий наркоз ( абдоминопластика) и это самое лучшее из всех, что у меня было. ( платно)

Заснула на хорошей ноте, думая о своём ребенке, пять секунд и ты спишь, ничего не чувствуешь, проснулась и было такое чувство воздушное, я даже не помню что мне снилось, но что-то очень приятное. Подробнее...

Операция назначена на 10.10.2023 12.00

09.10 поступила в отделение оформление и т.д., примерно в часа 3 дня разговор с анестезиологом, стандартный опрос аллергия, были ли ранее операции и какой наркоз, как будет проходит операция, какие манипуляции будут и т.д.. Кушать можно было 21.00 09.10, пить до 03.00 10.10. По поводу еды я не переживала, а без воды мне сложно себя и представить, я спокойно выпиваю литра 3-4 за день и для меня это норма.

Так же врач анестезиолог мне назначил на ночь успокоительное, так как я поделилась что очень боюсь и переживаю.

В 12.00 ко мне зашли две медсестрички, сказали что моя очередь подошла, я одела чулки компрессионные и полностью разделась до гола, сказали укутаться в одеяло и ложиться на каталку. В предоперационном блоке одели одноразовую шапочку на волосы, и повезли в саму операционную, был не понятный страх и мандраж, слёзы сами текли, хотя сестрички операционные наоборот шутили и подбодривали. Меня переложили на стол, укрыли и под ноги пустили тёплый воздух, поставили катетор и начали капать сначала физраствор, а потом ввели и само лекарство. Все манипуляции озвучили, что очень успокаивало, через минуту после введения лекарство врач приложил трубку и попросил дышать : вдох носом- выдох ртом, я успела только два раза сделать вдох и выключилась.

Первое, кого я услышала это врача анестезиолога и первое, что я спросила вставляли ли мне трубку, врач улыбнулся и сказал да. Меня перевезли в комнату где отходят от наркоза, я пролежала не долго минут 30 и перевезли уже в палату, была активна на сон немного тянуло и всё. Никаких отходняков я не ловила, голова не болела. Так что моё мнение это лучшая анестезия!!!

Достоинства
  • Адекватное состояние после
  • Безболезненно
  • Безболезненность операции
  • Быстрое пробуждение
  • Быть может, удобно для малых операций.
  • Достаточно быстрое пробуждение
  • Мягкое засыпание
  • Не чувствуешь как оперируют
  • Никакого стресса
Недостатки
  • Нагрузка на организм
  • Переживание, что наркоз не подействует
  • Страх
alinabondarenko006рекомендует