Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 13:10

Я люблю заглядывать в Фикс Прайс, покупаю там только нужные вещи, чаще всего это детские развивающие книги, пазлы, раскраски и тому подобное.

В обычных магазинах такие вещи стоят дороже, а часто и вообще днем с огнем не сыщешь, как, например, водную раскраску.

Не помню, где впервые я ее увидела, но загорелась идеей многоразовой раскраски. У нас уже есть раскраска, которую нужно раскрашивать водой, но там проявляется цвет и все. Рисунок примитивный, просто нанесен контур, а цвета обычно от воды смешиваются, получается неаккуратно.

А в раскраске Play the Game представлена целая картина на листе, которая проявляется от воды, а после высыхания исчезает!

Водная раскраска Play the Game Fix Price

Ребенок в восторге от этого, раскрашивает с удовольствием. Детям постарше, скорее всего, будет неинтересно, хотя рисунки красочные. В одном альбоме 6 картинок. Ассортимент этих раскрасок разный, у нас в магазине я видела три.

Мне больше понравилась тематика животных джунглей.

На альбоме указано, что он предназначен для детей от трех лет, но, на мой взгляд, можно пробовать рисовать водой даже с года, ничего сложного нет, а рука привыкает держать кисточку. Можно даже пальцами рисовать, обмакивая их в воду.

В комплекте есть водный маркер, но он жутко неудобный. Если им раскрашивать, то никакого терпения не хватит, мы раскрашиваем обычной кистью, а этот маркер благополучно потеряли сразу же.

На картинке он выглядит так:

Водная раскраска Play the Game Fix Price
Внутрь заливается вода и можно рисовать. Для детской руки он очень толстый.

Все листы выполнены из картона, хорошо переносят намокание водой.

Эта раскраска у нас полгода, ребенок практически ежедневно рисует в ней, при этом она не развалилась, листы не испортились, еще можно пользоваться долго.

Правда, первый лист ребенку больше всего по душе, там много животных, а на других по одному-два, поэтому на нем он рисует чаще всего, от этого страничка выглядит уже не очень.

Водная раскраска Play the Game Fix Price
Некоторые разводы остались, картинка видна больше.

Это и понятно, если мочить каждый день одно и то же, то могло и развалиться уже. Кстати, на качество намоченной картинки это не влияет, она такая же яркая получается, пятна не видны.

А вот так выглядят листы в сухом виде.

Водная раскраска Play the Game Fix Price
Практически белый лист, едва видно изображение.

При вспышке рисунок виден более отчетливо, но все равно полностью увидеть изображение можно только когда намочишь водой.

Вот тогда уже получается яркая и красивая картинка.

Водная раскраска Play the Game Fix Price
К сожалению или к счастью, бумага быстро сохнет, картинка "прячется".

Это происходит постепенно.

От такого творчества ребенок в восторге, с утра всегда просит эту раскраску, пока я готовлю завтрак.

Для меня очевидный плюс в том, что малыш самостоятельно может рисовать, при этом не пачкает ничего вокруг и себя тоже, можно оставить без пристального присмотра на некоторое время.

При этом развивается мелкая моторика.

Конечно, есть гораздо более интересные виды творчества, но тогда нужно вместе с ребенком творить, следить, чтобы ничего не испачкал, не съел и т.п.

Но не всегда есть возможность позаниматься, выручают вот такие безопасные виды раскрасок.

Например, я спокойно готовлю еду, а ребенок сидит рядом и рисует. Все занимаются своим делом!

Или можно взять эту раскраску в дорогу, в поликлинику, когда очередь. Время пройдет незаметно и с пользой!

Стоимость 55 рублей в магазине Fix Price.

Считаю, что цена очень даже приятная за 6 листов многоразовой раскраски!

Больше удачных покупок из Fix Price можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Отличная вафельница из Фикс Прайс.

Еще одна удачная покупка из Fix Price.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • -яркие цвета
  • Легко и интересно рисовать
  • Многоразовое использование
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не удобная кисточка в комлекте
madamNNрекомендует
05.12.2016
какая интересная раскраска! надо поискать такую!
05.12.2016
Классная придумка для самых маленьких.
У нас были такие магнитики, на которых при намокании проявлялась картинка Smile
Интересное занятие для малыша.
06.12.2016
Мой сын очень любит такие раскраски. А я люблю, что он потом хоть и мокрый, зато не грязный)