Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 03:20

Доброго времени суток, дорогие рекомендашки!

Глина+водоросли

Сперва разберемся, что же такое эта ламинария? Эта та самая морская капуста (водоросли), которая так полезна и так невкусна. Хотя, если постараться, то блюда получаются очень даже;)

Маслице и настаивающаяся смесь

Она содержит множества макро и микро элементов и невероятное количество йода. ВАЖНО! есть люди с избытком йода, поэтому им не очень-то следует увлекаться водорослями:(

Размерчик

К нашей теме ламинария имеет отношение именно благодаря вышеупомянутым элементам. Именно они незаменимы при обертывании для похудения. Размягчая кожу, раскрывая под пленкой поры, они выводят токсины из организма и расщепляют жиры. Именно поэтому разные обертывания, в том числе с ламинарией, способствуют так называемому точечному похудению -- именно в тех местах, которые нам нужны (или -- ненужны:) ).

Все самое необходимое

Еще немного сухих фактов:

Процесс

В морской капусте содержаться Аминокислоты, витамины В 1, В 6, В 9, В 12, витамин С, каротин, биотин и другие вещества, питающие клетки и ускоряющие их регенерацию, минеральные вещества (особенно калий и йод), которые ускоряют обмен веществ в организме --

все эти витамины, как известно, способны попадать в организм не только с пищей, но и через кожу. Теперь представляете сколько пользы нам принесет обертывание?!

Итак.

Я долго присматривалась к обертываниям ламинарией, но меня смущали ее скользкие особенности и трудоемкость заваривание в некоторых советах. Сама я большой любитель глины и масел, особенно базовых. из всего этого я делаю всевозможные маски, скрабы, гидрофилки и прочее, прочее.

На фоне этого и родился мой спонтанный рецепт водорослевого обертывания. И так, по порядку.

Я беру фарфоровую пиалу (на фото будет виден ее примерный размер относительно моей руки), высыпаю один пакет глины (стандартная коробочка хранит в себе два пакетика), столько же сухой аптечной ламинарии и чайную ложку гидрафильного масла. На рецепте и подборе состава оного я сейчас останавливаться не стану, как и на выборе глины. Но о последней скажу -- если сможете купить не порошок, а брикет, кирпичек, то вам очень повезло!

Далее мы все это замешиваем своим указательным пальцем (что бы не пачкать больше уже напачканного) с некоторым количеством теплой воды.

Глина+ламинария+масло=перемешать. Только потом вода!

Я не превращаю свою смесь в сметану, а то она, как и сметана, сползет куда угодно, не оставшись на коже:( У меня получается что-то вроде творога с комочками:)

Теперь идем парить, скрабить, тереть свои чресла.

Вытираемся и все это пришлепываем на проблемные и не очень места. Главное положить на ляжку на корточках горсточку и неторопясь распределить. Тогда и ванна вполне чиста и все это лежит послушно.

Теперь, конечно, пленка.

Ну а дальше кто как. Я люблю жескач -- теплые штанцы, велотренажер, гимнастика... Вобщем, потеем.

Смываем (через 30-120 минут, кому как) и счастливые и похудевшие отмываем все, что запачкали.

Еще слово о масле. Оно в составе помогает не пересушить глиной кожу;) А кожа после процедуры -- ммм! Загляденье и затроганье:)

Очень надеюсь, что отзыв полезен, так хочется поделиться своей радостью!

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Полезная, недорогая
  • Содержит все необходимое
Недостатки
  • Не нашла
Tatuolaрекомендует