Опубликовано 25 Май, 2017 - 11:51

полгода или более
    660 руб

Добрый день!

Вот уже и середина Мая, а значит близится лето, а с ним отпуск, пляж и солнце. Солнце это тепло, это отличное настроение, но также это возможность получить меланому.. Кстати, месяц Май объявлен международным месяцем борьбы с меланомой. В России с этим заболеванием осведомленность слабее чем в других развитых странах, но следует знать что несмотря на то, что это наименее распространенный вид рака, это наиболее опасный для жизни вид раковой опухоли. Причиной его появления чаще всего являются ультрафиолетовые лучи солнечного излучения.

Такой сценарий событий нам совсем не подходит, поэтому для собственного здоровья я почти никогда не выхожу на улицу без санскрина.

Из всех перепробованных мной средств, именно японский Biore Watery Aqua Gel считаю самым приятным и эффективным в применении.

С этим средством, как и со всей маркой Biore я познакомилась во время учебы в Японии. Biore это вероятно самая популярная марка средств по уходу за телом которой доверяют все японцы. И действительно, ни один их продукт не подводил.

В этом году как раз вышла новая версия Biore Watery Aqua Rich Gel и я решила добавить его в свой заказ в ИМ Japanomama. Подробнее об этом магазине я еще напишу.

О санскрине Biore Watery Aqua Rich Gel

Версия этого года вышла в темно-синей пластиковой упаковке. Выглядит еще стильнее чем предыдущие версии

Основное отличие версии этого года в том, что теперь мой любимый санскрин стал еще и водостойким. Об этом раньше я как-то не беспокоилась, но считаю что новое свойство очень добавляет баллов этому солнцезащитному средству.

Степень солнцезащиты у него самая сильная (из разумных) SPF 50+ PA ++++

Что это означает:

SPF 50+ означает уровень защиты от коротких ультрафиолетовых лучей UVB. На практике это значит что с солнцезащитным кремом кожа защищена в 50 раз лучше чем без него. То есть, если ваша кожа получает солнечный ожог через 10 минут на солнце, санскрин отодвигает это время в 50 раз или на 500 минут. Тем не менее, следует учитывать что условия нанесения санскрина в обычных условиях отличаются от лабораторных тестирований. Во первых, мы наносим намного более тонкий слой крема чем используется в лаборатории при тестировании. Во-вторых, мы двигаемся и постепенно крем стирается с поверхности кожи. Поэтому не следует ожидать что SPF 50+ будет защищать весь день пока мы бегаем и купаемся на пляже.

PA++++ означает уровень защиты от длинных ультрафиолетовых лучей UVA. Разработана эта система японскими учеными и по сравнению с UVB излучением которое «обжигает», UVA излучение влияет на «состаривание» клеток.

Санскрины которые сочетают защиту от UVB и UVA излучения называют санскринами широкого действия. Именно таким является Biore Watery Aqua Rich Gel и имеет наилучшую степень защиты на сегодняшний день. (Я не считаю что SPF более 50 имеет смысл иметь, так как более 9 часов и так невозможно провести на солнце)

Текстура геля как очень нежное молочко слегка желтоватого цвета и ароматом цитрусовых. При нанесении очень легко намазывается на большую поверхность кожи (с другими санскринами часто бывает проблема в том что они слишком тугие).

После нанесения гель быстро впитывается и кожа приобретает ощущение увлажненности, но в то же время как будто припудрена чем-то, причем это совершенно не ощущение песка на коже. Мне очень нравится что с этим средством свежесть кожи сохраняется даже после активных движений и потения на солнце. Белых следов не оставляет.

Можно спокойно наносить на все тело или лицо даже как основу под макияж. Но для этого я использую другой санскрин тоже от Biore (об этом подробнее здесь).

Water, ethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, (lauryl methacrylate / sodium methacrylate) crosspolymer, titanium oxide, alkyl benzoate (C12-15), bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, dimethicone, ethylhexyl triazone, xylitol, dextrin palmitate, hydrous silica, hydroxyethyl cellulose, glyceryl stearate, (Vinyl dimethicone / methicone silsesquioxane) crosspolymer, triethoxy capryllysilane, (Acrylates / alkyl acrylate (C 10 - 30)) crosspolymer, cetanol, perfluoroalkyl (C 4 - 14) ethoxydimethicone, Al hydroxide, K hydroxide, stearyl alcohol, stearic acid, agar, polyvinyl alcohol, isoceteth-20, stearoyl methyl taurine Na, AMP, stearoxy PG hydroxyethyl cellulose sulfonate Na, glutamic acid, locust bean gum, maltose, BG, PG, hyaluronic acid Na, royal jelly extract, orange fruit extract,

Grapefruit fruit extract, lemon fruit extract, phenoxyethanol, EDTA-2Na, BHT, fragrance.

Использованные в составе компоненты для солнцезащиты:

• ethylhexyl methoxycinnamate (Этилгексил метоксициннамат)
  • titanium oxide (Оксид титана)
  • ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine (Этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин)
  • diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate (Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат)

Все они имеют определенную степень риска, но все разрешены для использования. Учитывая что японские стандарты обычно строже других стран, я отдаю предпочтение японцам охотнее чем, например, американцам.

Объем: 90 мл – вполне хватает на два месяца использования.

Размер не самый большой, зато очень удобно брать с собой в сумке и наносить время от времени пока гуляешь на улице.

Цена: 660 руб на Japanomama

Приятного вам лета!

Достоинства
  • * увлажняет
  • *не жирный
  • +водостойкий
  • Сильная защита от солнца
Недостатки
  • Доступен только в интернет магазинах
Funzaikaрекомендует
25.05.2017
Хороший кремик и оформление очень красивое, жаль что не доступее в свободных продажах.
О, Вы меня спасли(а ещё скорее всего поменяли мои предпочтения в ИМ японской косметики), не думала, что он есть в объёме больше 50мл. Спасибо)
21.02.2019
Как сложно в них разобраться (.. [ссылка] это же он? И ещё вот такой есть эссенция ( в чем отличие интересно) [ссылка]... я тем летом пользовалась розовым biore молочко 50++ матировал хорошо ( кожа комби широкие поры летом жирная т зона) но стал подсушивать... залезла тему изучать хотела тонирующий но и тон слабый у них .. может подскажите какой взять ?