Опубликовано 15 Январь, 2017 - 17:29

Специальное драже "Мерц" посоветовала мне парикмахер, когда я в очередной раз начала ей жаловаться, что волосы ну совсем не растут. Она сказала, что многие ее клиентки попробовали и хвалят. Мол, рост волос ускорился.

Я на волне энтузиазма сразу после парикмахерской полетела в аптеку и взяла себе здоровый бутылек этих витаминок. 120 драже - на 2 месяца, при условии, что принимать 2 раза в день - на два месяца.

Стильная стеклянная бутылочка. Розовые блестящие витаминки

Можно также приобрести бутылек поменьше - 60 драже (соответственно, на 1 месяц) и, наверное, лучше приобрести в первый раз как раз маленький, а томало ли - побочка или еще чего. Но я что-то не подумала. Взяла большой. Ну да ладно. Мне повезло, мало того что без побочек, еще и помогли.

Принимала я их строго 2 раза в день: утром после завтрака и вечером после ужина. Прочитала, что на голодный желудок не стоит, может начать мутить. Я никаких отрицательных воздействий не заметила: не подташнивало, как многие пишут, и, самое главное, вес никуда не поскакал, хотя я не из тех, кто может похвастаться стабильной цифрой на весах.

Для чистоты эксперимента перед началом приема померяла линейкой свои отросшие корни. Записала показатели, чтоб через месяц заценить, каков прогресс.

Надо отметить, что без дополнительной стимуляции волосы у меня отрастают на 1 см в месяц - плюс-минус миллиметр.

Через месяц я и до замера ощущала, что волосы вроде как значительно подросли, но, конечно, мне нужны были доказательства в цифрах!) вновь по отросшим корням померяла - плюс 2,5 см - вот это даа!

Разумеется, впереди еще полкоробки и я с радостью взялась за вторую половину.

И вот еще один месяц спустя очередной замер - плюс 1,8... Не такой впечатляющий результат как после первого месяца, не знаю почему так. Но и это лучше чем ничего.

На какое-то время я сделала перерыв. Очередной бутылек приобрела месяца через 3, но маленький - не было больших в аптеке (около 700 руб за 60 шт).

На этот раз поленилась делать замеры, поэтому не могу, к сожалению, сказать, каков был эффект. По ощущениям - никакого.

Но все-таки под впечатленим от первого успеха я поставлю этим витаминам четверку и буду их рекомендовать.

ИИИ... отдельно нужно написать про ногти! вообще у меня с ними не было никогда проблем, я их как правило стригу которотко, просто потому что мне не нравятся длинные. Но в последнее время были проблемы даже с короткими ногтями: они слоились чуть ли не у корня. Безобразные стали. Так вот: мерц эту проблему решил полностью: ногти стали ОЧЕНЬ крепкими, таких никогда не было. Очень быстро стали расти (для меня, любителя коротких ногтей, не слишком приятный бонус, но в целом это, наверное, положительный момент). После окончания приема Мерца проблема с расслаиванием ногтей не вернулась.

Достоинства
  • Рост волос усиливается
  • Укрепляет ногтевую пластину
Natsy92рекомендует