Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 01:14

Здравствуйте!

Став поклонницей твердых шампуней, я решила попробовать всего по чуть-чуть у разных марок. Выбор мой пал на "Волшебную сажу", так как очищения никогда много не бывает.

Продается шампунь в обычном прозрачном пакетике с "замочком" и с вложенной в него этикеткой-инструкцией.

На ней же и состав, весьма натурален кстати.

Сам шампунь представляет собой черный увесистый кругляш с вытисненным логотипом марки - Meela Meelo.

Если присмотреться, видно, что текстура шампуня неоднородна - есть вкрапления частичек - видимо, уголь, либо другие компоненты. Шампунь может крошиться (минимально) во время использования, но все "крошки" легко вымываются проточной водой.

Иногда после высыхания становится серым, но чаще всего возвращается к исходному черному цвету. Когда он в сером цвете, то очень напоминает мне пемзу для ног - весь такой пористый и неровный Smile

Не стоит давать шампуню контактировать с водой после использование - если хранить в мыльнице, не задерживающей влагу, раскисания не будет и в помине.

Запах у кругляша приятный, свойственный твердым шампуням, но совершенно незначительный. Ненавязчивый по своей сути и на волосах также не задерживается. "Волшебная сажа" делит мыльницу с "Карнавалом", так вот последний перебивает аромат героя отзыва.

Пенообразование "Сажи" совершенно потрясающее. Производитель верно говорит, что достаточно 2-3 раза провести шампунем по мокрым волосам, и получившейся пены хватит, чтобы полноценно помыть голову. Пена получается почти белой; а вот если положить мокрый шампунь на край ванны, то будут видны темно-серые подтеки.

Все твердые шампуни я тестирую несколько раз без бальзама. В случае с "Сажей" так делать можно, но не желательно. Дело в том, что шампунь за все 100 оправдывает свое название ("Активное очищение"), но при этом делает волосы жестковатыми. Я не скажу, что после героя отзыва мне не удалось расчесать волосы, нет. Но увлажнения им явно не хватило.

Сейчас я пользуюсь "Волшебной сажей" 1-2 раза в неделю и обязательно с последующим применением бальзама или маски. Потому что без них "Сажа" сушит мои волосы, увы. Даже масло жожоба, заявленное в составе, не может исправить ситуацию.

Когда шампунь сушит волосы, есть выход использовать его только на корни, что я и стала делать буквально с третьего использования. Из-за его активности в промывании волос, я действительно стала проводить им по волосам не более трех раз, как бы я ни любила обилие пены. От использования бальзама или маски это не спасет, но так все равно правильнее - кожу головы моем, длину волос не сушим.

Заявленного объема и зеркального блеска я не вижу. На мой взгляд, шампунь справился с единственной, важной для него задачей - промыванием волос.

Расход, к счастью, небольшой - смыливается "Сажа" медленнее, чем обычное кусковое мыло. Пользуюсь им (одна) почти месяц (это примерно 8 использований) - шайба не потеряла и половины объема.

Как итог скажу, что в качестве шампуня меня герой отзыв вполне устроил, но хотелось бы, чтобы обещания производителя (в частности о действии масла жожоба) выполнялись.

Покупку не повторю, но только потому, что помимо "Волшебной сажи" в ассортименте Meela Meelo есть еще 12 разноцветных шампуней с разной направленностью действия (посмотреть ассортимент). С удовольствием бы приобрела что-нибудь питательное.

Цена: 270 рублей за 85 гр.

Мои отзывы на продукцию Meela Meelo:

Маска для лица "Сила Моря" с фотографиями До и После.

Взбитые сливки для тела "Ночной жасмин".

Маска-бальзам для волос "Драгоценная Амла".

Женщинарекомендует
19.04.2015
Так бы и съела эту печенюшку Big smile
Smile с корочкой!)
Тоня, я так хотела этот тональник Макс Факторовский, но с каждым прочтенным отзывом на него убеждаюсь, что он мне не нужен. Ты его еще прямо так "за дорого" купила - он в Лету со скидкой что-то ок. 300-350 рублей стоил перед НГ...
19.04.2015
Танюша , я его после нового года в феврале приобрела, сама в офиге была, когда глянула на ценник((((((((((( Люменеха Сиси, который тебе не понравился, тоже почти 700 рэ. Puzzled

Не люб он мне и покупать не советую Sick , разве что по опупенной скидке (за 300 руб)и летом Big smile
Бже, СС Люмине за 700? Shock Куда катится мир Quest Exclamation Mark
19.04.2015
Во-во, в тартарары сползаем медленно Tired
позорники....
может я не в тему Laughing out loud , но мне очень захотелось попробовать этот шампунь, в частности для борьбы с жирной кожей головы, сажа должна адсорбировать
19.04.2015
Танюш, такие фото аппетитные с утра пораньше Smile А у меня от ММ тоже твердый шампунь "кофе-мокко", вот запах у него обалденный - кофе с корицей. Яркий, сильный, насыщенный. Я прям не могу, как волосы вымою - сразу топаю за чашечкой кофе. Дразнит меня этот запах )
19.04.2015
Танюш, не знаю, как в роли шампуня... А вот печеньку такую я бы схомячила! Big smile
19.04.2015
Эти шампуни такие аппетитные:-) я выбрала для первого раза цедру цитрона у них, жду вот. Надеюсь, не разочарует!
19.04.2015
Шикалатная сажа. Я даже полностью прочитала отзыв, настолько ты меня уже насоблазняла этими шампунями. Big smile Но пока чет не хочу его. Мне бы свой смылить. Твердые такие экономичные, жуть.
19.04.2015
Роза, там и указано такое свойство, как абсорбция. За это ответственна грязь Мертвого моря.

Fleur2010, я тоже бы хотела более выраженного запаха от шампуня, но Сажа в этом вопросе скромничает Big smile А если сравнить ММ и Савонри - какой из них тебе понравился больше?

elleonbry, пригоревшая печенька Laughing out loud

Даша, да! А как их "отщелкала"Аделя - так мне все хочется попробовать Love

Вика, к жидким даже возвращаться не хочу. Очень нравятся шайбочки.
По поводу расхода не совсем соглашусь, т.к. был у меня Клеоновский шампунь - смылился за месяц.
19.04.2015
Савонри больше в том плане, что его смело можно было без масок/бальзамов использовать. А вот с ММ такой номер не пройдет, волосам ухода не хватит )
19.04.2015
А надо ли после него ополаскивать волосы подкислённой водой?
Fleur2010, вот и у меня примерно такие же ощущения Smile

AlexandrineCh, производитель это не указывает. Но если сравнить по ощущениям использование, например, дегтярного твердого шампуня, то у последнего после смывки шампуня водой волосы становятся какими-то липкими - производитель говорит, что это связано с тем, что чешуйки волос раскрылись, и их необходимо закрыть водой с уксусом или лимоном.
С героем отзыва я подобной липкости вовсе не ощущаю.