Опубликовано 23 Май, 2023 - 18:15

Доброго всем!
Книгу Мария Кондо Магическая уборка мне посоветовала прочесть мама.
Причём я много слышала про эту книгу и про технику уборки, которая описана там.
Любопытство взяло вверх и на какой то повод мне её презентовали.
Книга в толстом переплёте, хорошая типографская краска и качественная бумага.
Приличный размер шрифта, читать можно без лупы и очков, шрифт не мелкий.
Книга поделена на главы: читать можно поэтапно, причём с любого места. Хоть с конца. В смысле с любой главы.
Книга написана таким образом, что любую главу бери читай и будет интересно.
Книга написана очень интересно и читая её появляется желание всё разбирать и расхломлятся.
Вот не знаю как это происходит, но рычажок в голове щёлкает, и бежишь наводить порядок мигом прям.
Разбираешь чеки и гарантийные талоны, платёжки за ЖКУ. Но их надо хранить в бумажном виде 10 лет, хоть электронные чеки и всё такое.
Но если вам надо доказать оплату коммунальных услуг, то только бумажный вариант.
Но опять же надо действовать здраво, а то повыкидывать в моменте можно всё: и винтаж и антиквариат, типа на фиг эта рухлядь дома то?
Это вроде и хорошо, а с другой стороны и не очень: мы не японки, это в наших традициях такое.
Всё у нас рационально: а применять систему Мари Кондо где всё стопочками, да положено в особом порядке, это не каждому придётся по нраву.
Меня так и вовсе хватило на месяц по этой схеме, я всё разобрала/сложила как Мари писала. И возрадовалась: ура, теперь точно будет порядок и чистота надолго!
Наивная, этого порядка хватило мне с натяжкой на месяц. А потом опять всё сначала.
Но опыт я считаю хороший. Я перечитываю книгу и начинаю заново: всё по той же схеме убирать, хоть немного но у меня порядок!
В качестве волшебного пенделя книга Мари Кондо Магическая уборка хорошо, это я могу подтвердить.
Достоинства
  • Есть хорошие идеи
  • Легко и быстро читается
  • Меняет сознание и отношение к вещам
  • Много полезных советов
  • Мотивирует
  • Небольшая по объему
  • Оригинальный подход к уборке
  • Основана на реальной успешной практике
  • Полезная книга
  • Правильный подход к уборке
  • Примеры из личного опыта
  • Шикарное оформление
  • Это работает!
Вита85рекомендует
27.05.2023
Я тоже попадалась в сети этой Книги. Только онлайн читала, до сих пор попадаются «правильно» сложённые футболки