Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 18:33

Привет всем читателям IRecommend!

Корейская косметика надолго завоевала мое сердце и кожу)). С недавнего времени я решила попробовать средства с кислотами, чтобы максимально избавиться от воспалений и следов пост-акне. И вот у меня появился набор средств корейской марки SOME BY MI, которая за столь короткий срок стала очень популярной в интернете. Я пользовалась комплексом средств на протяжении месяца и теперь готова рассказать о каждом средстве из серии Miracle.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Купить можно во многих магазинах или интернет-магазинах корейской косметики, например, Lunifera, Holly Shop, Ebay и другие).

Цена - 1400-1900 рублей (в зависимости от магазина и акций).

Объем - 150 мл.

Информация от производителя:

Кислотный очищающий тоник для проблемной кожи Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner. Средство направлено на восстановление проблемной кожи, оказывает оздоравливающее действие, борется с угревой сыпью, акне и воспалительными процессами на коже. Тоник прекрасно очищает кожу, сужает поры, увлажняет и обладает успокаивающим действием.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Вся линейка оформлена в бело-зеленой цветовой гамме. Коробочка с огромным количеством информации о тонере, но практически все на корейском.

Особенности AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner:

• Средство имеет нейтральный рН-баланс 5.5, который поможет устранить несовершенства, и будет действовать деликатно на любом типе кожи лица;
  • Тоник имеет великолепный состав: 3 вида кислот и масло чайного дерева в высочайшей концентрации действуют максимально эффективно, восстанавливая даже самую поврежденную кожу лица;
  • Средство работает всего за 30 дней: Вы заметите значительные улучшения кожи – прыщиков станет значительно меньше, нормализуется водно-жировой баланс кожи, выровняется цвет лица, сократится количество пятен постакне и комедонов.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner

Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Polyglyceryl-4 Caprate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Swiftlet Nest Extract, Sodium Hyaluronate, Fructan, Allantoin, Adenosine, Hydroxyethyl Urea, Xylitol, Salicylic Acid, Lactobionic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ethyl Hexanediol, Raspberry Ketone, Phenoxyethanol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil

Основные ингредиенты тонера:

• АНА-кислоты

АНА-кислоты - отшелушивают ороговевший слой кожи, ускоряя процесс ее обновления и возвращая вам чистую, ровную и здоровую кожу.

• ВНА-кислоты

ВНА-кислоты - растворяют черные точки, проникают глубоко в поры, очищая их от подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.

• РНА-кислоты

РНА-кислоты - предотвращают потерю влаги клетками кожи, успокаивают и устраняют раздражения на коже, препятствуя их новому появлению.

• Масло чайного дерева

Масло чайного дерева - мягко осветляет пигментацию и пост-акне, выравнивает тон лица и борется с покраснениями, также лечит акне и воспаления, ускоряет их заживление и препятствует появлению застойных пятен на коже.

Теперь вы понимаете, какой крутой эффект должен быть от тонера?

На коробке есть защитная наклейка - контроль первого вскрытия (на фото наклейка уже мною разорвана, но пришло мне все в целости).

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Сам тонер находится в пластиковом флаконе темно-зеленого цвета. По дизайну он копирует коробку, та же информация указана спереди на наклейке.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner

Сзади также на наклейке все написано по корейски, узнаваема только страна изготовления)).

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Крышка у тонера откручивается и под ней есть примитивный дозатор в виде ограничителя с небольшим отверстием. Честно, мне такие вообще не нравятся. Я больше люблю помповые дозаторы.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Сам тонер, как прозрачная водичка, абсолютно бесцветный. Запах - мятно-травяной. Отчетливо ощущается аромат чайного дерева и мяты, которая хоть и стоит в конце состава, но аромат явно прослеживается.

Способ применения:

нанесите немного тоника на заранее очищенную кожу и распределите с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями.

Из-за неудобного ограничителя, мне удобнее всего использовать ватный диск для нанесения тонера. Знаю, что так увеличивается расход, но использовать руками мне вообще не нравится.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Я умываюсь мылом из этой же серии Miracle и затем наношу на лицо тонер с помощью ватного диска. Далее, при вечернем уходе я наносила сыворотку и крем, иногда все вместе, иногда только крем или только сыворотку.

Иногда, после нанесения тонера, я замечаю, что кожа в некоторых местах может ненадолго покраснеть, что логично, все таки в составе полно кислот. При этом я не замечаю никаких неприятных ощущений, например, пощипывание, покалывание или жжение - такого нет. Тонер быстро впитывается в кожу, но я ощущаю небольшую липкость на коже после впитывания тонера, которая проходит либо при нанесении следующего средства, либо сама спустя минут 20 (видимо в это время как раз тонер полностью приникает в кожу).

Спустя несколько дней, я стала замечать, что у меня вылезло несколько воспалений там, где ранее появлялись воспаления и мне удавалось их "залечить" до их созревания. Я испугалась и думала, что тонер делает только хуже и почти уже решилась его отменить. Но, я вспомнила, что чаще всего при использовании практически любых средств от прыщей (особенно с кислотами), у многих может наблюдаться такой период, когда кажется, что средство делает только хуже. Зато потом кожа преображалась до неузнаваемости. Поэтому я продолжила использование тонера и других средств линейки.

Спустя где-то 2 недели активного использования (1-2 раза в день, если не забывала утром его наносить), я стала наконец-то наблюдать улучшения своей кожи. Тонер хорошо успокаивает кожу, а также обладает отличными антисептическими свойствами, благодаря содержанию в составе масла чайного дерава. Появившиеся воспаления ушли, новые уже не возникали. Я заметила, что красные следы пост-акне стали светлеть, поры уже не забивались так сильно, так как тонер отлично их сужал. Общий цвет лица отлично выровнялся.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Больше всего мне понравился эффект обновления кожи. Так как кислоты активно отшелушивают верхний слой кожи, то я заметила, что кожа моя после двухнедельного применения стала необычайно гладкой. Даже мой вечно шелушавый нос и подбородок стали меньше шелушиться и кожа действительно стала гладкой и приятной на ощупь.

Сейчас же, когда моя кожа стала выглядеть стабильно хорошо, я использую этот тонер только в вечернем уходе. Тем более, что сейчас дело идет к весне и даже в пасмурном Петербурге частенько выглядывает солнце. А мы же все знаем, что кислоты и солнечные лучи - это плохое сочетание? А так как подходящий солнцезащитный крем я пока для себя не нашла, то, думаю, что в скором времени придется повременить с использованием кислот даже на ночь.

Стоит отметить, что помимо тонера я также периодически использовала мыло, сыворотку и крем из серии Miracle. Поэтому и эффект во многом виден за счет именно комплексного применения всех средств серии. Последнюю неделю, я пользуюсь только тонером для поддержания эффекта и результат меня продолжает радовать.

Тонер SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner
Подведу итоги, перечислив плюсы и минусы данного средства:

"минус" - один: мне не понравился дозатор, не люблю такие, но это сугубо мои предпочтения.

"плюсы"

• успокаивает кожу
  • уменьшает воспаления
  • осветляет следы пост-акне
  • выравнивает цвет лица
  • обновляет верхний слой кожи, делая ее гладкой
  • сужает поры

Конечно же рекомендую к покупке, так как найти действительно "работающее" средство трудно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Деликатно отшелушивает
  • Осветляет следы пост-акне
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Есть небольшая липкость
  • Неудобный дозатор
Perky_little_Missрекомендует
25.02.2019