Всем доброго времени суток!
Очень приятно, когда бренд, к которому ты с теплотой относишься, развивается и расширяется) Так и произошло с Левраной - совсем недавно у них появилась новое подразделение с очень интересным названием - "честная алхимия"! Познакомимся с парочкой средств?)))
Сыворотка для лица True Alchemy Ectoin 0.5%
Страна-производитель Россия
Объем 30 мл
Цена 480 рублей
Приобрести можно на сайте Биотека
Упаковка
Изначально средство находилось в небольшой картонной коробочке - дизайн просто превосходный! Люблю я такой минимализм, при этом светлые оттенки, совместно с серебряными элементами, привлекает внимание.
На коробочке располагается необходимая о средстве информация на русском языке, дополнительно внутри еще находился небольшой листок с основными данными о сыворотке.
Внутри коробочки располагался стеклянный флакон, выполненный из затемненного, тяжелого материала. выглядит флакон качественно и вызывает доверие. На флаконе располагается плотная и гладкая наклейка.
Хочу отметить, что флакон оснащен дозатором-пипеткой, который тоже выполнен из стекла. А еще огромный плюс упаковки - крышка со специальным механизмом! Открыть ее можно только нажав на колпачок и в таком состоянии прокрутив. Очень полезно, особенно тем, у кого есть детки)
Состав
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Betaine, Xanthan Gum, Ectoin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Benzoic Acid, Vaccinium Vitis-idaea Extract, Trifolium Extract, Eleutherococcus Senticosus Extract.
Насколько мне известно, бренд не позиционирует себя, как полностью органический и натуральный, в отличие от Левраны. Но, тем не менее, в изготовлении сывороток используются в том числе и ингридиенты органического происхождения.
Характеристики
Аромат: выраженного и яркого аромата сыворотка не имеет. Лишь при нанесении я совсем слегка ощущаю некий мыльный аромат - он мне совершенно не мешает и пропадает буквально сразу после нанесения средства на кожу.
Консистенция и цвет: сыворотка гелевая, мутноватого оттенка - в ней не видно никаких вкраплений и примесей.
Сыворотка средней густоты - при нанесении на кожу она не стекает каплями моментально. Вообще сыворотка очень приятная и точно придется по душе не любителям водянистых средств.
Способ применения
Косметическое средство предназначено для самостоятельного ежедневного применения. Наносить на все лицо или отдельные его участки, а также область вокруг глаз по массажным линиям. Распределять до начала впитывания.
Побочные действия: Не рекомендуется применение более 1-го раза в день. При гиперчувствительности кожи возможны временные покраснения или раздражения.
Данная сыворотка предназначается для использования на всей кожи лица, в том числе, ее можно применять и для зоны вокруг глаз! Именно для этой области я и решила ее применять - тем более, что обещания меня очень подкупили и помогли бы мне решить проблемы именно в зоне вокруг глаз.
Поскольку производитель рекомендует не наносить сыворотку чаще 1 раза в сутки, то применяю ее во время вечернего ухода.
Предварительно я полностью очищаю кожу лица: смываю макияж, дополнительно умываюсь с помощью геля. Только после этого моя кожа чувствует себя комфортно и очищено. Далее я использую тонер и только после его впитывания я приступаю к нанесению сывороток.
С помощью пипетки я наношу несколько капель сыворотки точечно под глаза, далее аккуратно, похлопывающими движениями начинаю распределять средство под глазами, а также перехожу на зону под бровями.
Сразу после нанесения сыворотка слегка заметна на коже, но впитывается она очень быстро! Буквально секунд 30 и уже на коже не видно и следа.
Зона вокруг глаз сразу же после нанесения сыворотки
Обещания производителя
Циклическая аминокислота эктоин (1,4,5,6-тетрагидро-2-метил-4-пиримидин карбоксилат) − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.
Клинически доказано, что эктоин проявляет биологическую активность даже при малых концентрациях. Сыворотка с 0,5% масс. эктоина помогает на физиологическом уровне улучшить кожу лица в области вокруг глаз по всем признакам старения. Кожа более эластичная, увлажненная, за счет чего происходит подтягивание и разглаживание мелких возрастных морщин.
Конечно, такие обещания не могут не привлечь и у меня появилось огромное желание увидеть реальный результат от работы данной сыворотки!
Впечатления от применения
Начну с описания моей кожи и зоны вокруг глаз: у меня нормальная кожа, без неприятностей и несовершенств. Зона вокруг глаз уже имеет первые признаки старения - легкие "гусиные лапки", небольшие морщинки, природная, легкая синева - близко расположены сосудики.
- Сыворотка располагается в очень удобном и качественном флаконе.
- Пипетка тоже удобная, хорошо набирает средство и прекрасно его отдает.
- Сыворотка не водянистая, не стекает по коже.
- Для одного применения достаточно пары капель - этого количества хватит для нанесния на всю зону вокруг глаз.
- Хорошо распределяется, не имеет липкости.
- Впитывается очень быстро - примерно через 30 секунд уже полностью впитывается в кожу.
Кожа до нанесения сыворотки
Кожа после нанесения сыворотки
Зона вокруг глаз через 2 недели после начала применения
Могу отметить положительный результат от применения данной сыворотки:
- Зона вокруг глаз стала более упругая.
- Сразу после нанесения я ощущаю, что кожа в этой нежной зоне становится в тонусе.
- На более видимые морщинки сыворотка пока никак не повлияла, но я вижу эффект ее воздействия на "гусиные лапки" и морщинки около внешнего уголка глаза - они стали менее заметными и слегка сгладились! Так же прошла небольшая краснота около внешнего уголка глаза.
- Не могу сказать, что от одной этой сыворотки мне хватает увлажнения - сверху я использую крем. Хочу отметить, что он наносится легко и не скатывается.
- После нанесения сыворотка не оставляет липкости и пленки.
- Кожа не перегружена и ощущает себя комфортно.
Знаю, что есть еще и более концентрированные версии данной сыворотки - они, как мне кажется, будут работать мощнее)) Я же решила начать с небольшой концентрации и тоже вижу результат!