Опубликовано 29 Июль, 2018 - 20:23

"Поиграв" с Сушилкой для овощей и фруктов MARTA MT-1951 решила купить более "серьезный" аппарат. Глаз пал на Волтеру 1000 ЛЮКС, о чем ни чуть не жалею.

Качество сушилки превосходное: поддоны гладкие, качество самой пластмассы хорошее. Главное ее достоинство: она реально сушит ОДИНАКОВО и РАВНОМЕРНО на всех поддонах, не нужно играть в "шашки" и постоянно менять их местами как это было с MARTA MT-1951.

Достоинства данной сушилки:

- поддоны выполнены из пищевого пластика, что бывает не у всех моделей сушилок;

- можно сушить разные продукты, запахи не смешиваются (хоть селедку и яблоки одновременно Smile));

- возможно установить до 15 поддонов одновременно, правда сначала надо их докупить, т.к. в комплекте идет 5 поддонов;

- вмещается достаточно много фруктов за один заход (за раз вмещается 1,5-2 кг яблок, в то время как в MARTA MT-1951 вмещалось 2-3 апельсина);

- мощная с надежным термостатом, за 2 года использования никаких проблем;

- возможность работы без нагрева.

Недостатки:

- во время работы шумит: как я говорила ни раз, я не представляю, что бы техника во время работы не издавала ни звука - так просто не бывает, хоть тихий, но будет звук во время работы. Поэтому к данному пункту я отношусь равнодушно;

- дополнительные поддоны стоят дорого: вот это реально печалька, один поддон стоит около 500 рублей.

Российская сборка не подвела, отличное соотношение цены и качества, ничуть не уступает зарубежным аналогам. Сушим фрукты для компота, делаем фруктовые чипсы для детей, пастилу, грибы для супов.

Возможно вам будут интересны мои отзывы:

О реальной помощнице на кухне Мультиварке-скороварке

О надежной посудомоечной машине

О морозильной камере Атлант М 7184-003

О холодильнике Indesit DF 5200 W

О кухонном комбайне, который разочаровал

О "модной" штуке: блендере-пароварке Philips Avent

Достоинства
  • Качество
  • Можно самим выбирать количество этажей
  • Эффективная система обдува
Недостатки
  • Нет таймера отключения
ponochka-galkaрекомендует