Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 08:04

Эта печальная болезнь, педикулез, такая противная и неприятная, касалась меня и в детстве. Тогда, в начале двухтысячных, средств в аптеке было достаточно, но родители по старинке засыпали голову дустовым порошком, благодарная маме, что тогда она не обстригла мне волосы.

Я не думала, что придется встретиться с ней вновь. На своей бывшей работе, где была вечерняя площадка, водила туда и дочку. Вообщем, к делу, вшей обнаружила не сразу, хотя головы чесались, в один прекрасный день заметила их на голове у дочки просто кишащих в большом количестве! У меня было меньше. Лечили Педикуленом, чемеричной водой, масло чайное дерево добавляли в шампунь. Герой отзыва Пара-плюс тогда нам тоже сразу не помог, состояние запущенное! Хорошо помогает вычесывание личинок (гнид) специальной расческой, смоченной водой с уксусом, вообщем два месяца лечения, обстриженные волосы у дочери. История была в 2014 году.

В 2017 я вдруг снова заразилась этой напастью, дочь меньше, и совсем не чесалась, но в садике нашли, и мне сказали, а я чесалась.Я была беременна, снова достала с антресолей Педикулен, вычесывала расческой, смоченной в уксусе, красила волосы, дочери тоже пыталась обрабатывать разными средствами, но они не уходили. Вот тогда и помог Пара-плюс, который я достала с антресолей.

Препарат нельзя применять у детей до 2,5 лет, при астме, индивидуальной непереносимости

Препарат распыляют, а распыляется от очень хорошо, держат 10 минут, смывают шампунем.

Муж хорошо обработал голову дочки, мы открыли балкон. Дочь зажала нос, так как от самого спрея можно начать задыхаться и не болея бронхиальной астмой, вдыхать спрей не рекомендуется. Потом достаточно долго ждали, больше 10 минут. И что же, после этого я долго избавлялась от вшей у себя, так как сама им не обрабатывалась, но у дочери я больше не одной мертвой вши и гниды не нашла.Так что смело буду рекомендовать его при небольшом заражении! сам спрей в белой упаковке, коробке, идет инструкция, обещание уничтожения вшей и гнид и он свои обещания сдержал! Но пользуйтесь осторожно читайте противопоказания, очень неприятно его вдохнуть и нельзя этого делать, и конечно, лучше не брать если не уверены!

Мои покупки:

Низкая цена, но и качество на высоте! Что в Галамарте пригодилось для дома, детей и работы

Все интересное для педагогической работы и игр дома... Интересно, весело, иногда с возрастным ограничением!

Парфюмерные и косметические покупки:

Мммм...Тот аромат, который я искала! И нашла его в водичке за 99 рублей...Фикспрайсовская императрица и её дорогой аналог в этом отзыве

Женственная вуаль, которая тянется за тобой...Жаркие летние дни и воспоминания холодной зимой

Звездное небо на кончиках ногтей, сколько же ты продержишься дней??? Мой тон 2719. Пусть не сравнится с настоящим гель-лаком в лампе, но обеспечит хорошую стойкость и подарит звездный блеск ноготкам***

Расскажу о технике:

Удобная карта для экономии и вывода денег без комиссии!Классный конверт с наклейками в тему и дизайн карты!

Даже если станешь бабушкой, все равно ты будешь ладушкой! Отзыв о пятнашке, пережившей много!

Достоинства
  • Удобное применение
  • Удобный распылитель
  • Хватает на несколько обработок
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
  • Нет частой расчески
  • Удушающий запах
Людмила Анкурекомендует