Опубликовано 23 Март, 2014 - 09:55

Я очень люблю различные масла для волос и просто не могла не заказать на iHerb масло арганы!

Давайте подробнее разберем масло Now Foods Organic argan oil!

Масло арганы - растительное масло, его получают из плодов аргании. Аргановое масло насыщено жирными кислотами, витаминами и другими полезными веществами, поэтому оно хорошо восстанавливает кожу и волосы, питает их.

Дано: Баночка в 59 мл из темного стекла, приехала ко мне, завернутая в пупырчатую пленку чтобы не разбилась.

На конце вместо обычного колпачка установлена пипетка, которая помогает нам дозировано наносить продукт куда захочется. Это очень удобно, благодаря этому ничего не проливается и не переливается.

Я успела поймать момент, когда капает капелька масла из пипетки. Вот какая она маленькая:

Состав: конечно же 100% натуральное аргановое масло! Никаких химикатов и силиконов хотя бы здесь.

Способы использования:

1. Волосы.

На волосы я применяю данное масло в качестве масляной маски до мытья волос и на кончики на уже вымытые волосы. Масляную маску я составляю из нескольких масел, чаще всего это: масло Бэй, авокадо, оливковое и т.д. Смесь подогреваю и наношу на чистую кожу головы если на грязную, то пользы не будет, на кончики волос наношу другое масло. Затем заворачиваю в полотенце на несколько часов или всю ночь, смываю масло с волос и сушу.

На почти высохшие кончики иногда наношу аргановое, но чаще - жожоба. Аргановое масло имеет довольно неприятный запах пахнет отходами, поэтому я беспокоюсь, что он может остаться на волосах надеюсь, меня кто-нибудь опровергнет. Аргановое масло придает волосам блеск, защищает их от внешних раздражителей ветер, прикосновения других людей к волосам .

2. Кожа лица.

Аргановое масло - абсолютный фаворит в моем уходе за кожей лица! Это масло я наношу либо на ночь, либо за час до выхода. В любом случае оно успевает впитаться и кожа становится мягкой, шелушинки пропадают. После масла тональное средство хорошо ложится, жирный блеск не появляется, но лучше промокнуть лицо матирующей салфеткой.

Говорят, масло арганы неплохо скрывает морщины. Но у меня пока их нет, поэтому данный пункт я оценить не могу. А вот прыщики и царапинки с ним пропадают быстрее. Масло не забивает поры, черные точки не появляются.

Есть другие различные способы применения масла арганы, но за счет того, что в баночке всего 59 мл, особо не пофантазируешь. Например, на кожу тела я не стала бы наносить, в том числе и из-за запаха.

На ногти я масло не наношу вот почему: примерно в то время, когда я начала делать масляные маски, я стала замечать, что ногти у меня перестали ломаться и слоиться и довольно прилично отросли. Сначала я никак не могла понять, в чем дело, но потом, наконец, до меня дошло, что пока я наносила масло на волосы, оно невольно попадало и на ногти, поэтому они получали свою долю витаминов и полезных веществ, черпая их в том числе и из масла арганы. Smile

Благодаря комплексному уходу за волосами у меня сейчас такие волосы:

С выпрямителем Remington они выглядят вот таким образом:

Смотрите, сколько волос стало благодаря маслам, и как они блестят!

Итог: 5/5, несмотря на запах!

Цена: $12,99. Ссылка на iHerb

Меня зовут Таня, ко мне на "ты"! Smile

Также смотрите:

Облепиховый шампунь Натура Сиберика

Отличный кокосовый кндиционер Desert Essence

Стильная шляпа с широкими полями за 200 рублей

Интернет-магазин Asos.com +Инструкция по заказу!

Краска для волос L'oreal Preference

Мерцающая пудра М.А.С.

Интернет-магазин Sheinside.com +бонус!

Идеальная термозащита MoltoBene

Если Вам нужен код на скидку на первый заказ на iHerb (5-10$), обращайтесь в личку! Smile

oddlassрекомендует
23.03.2014
Давно мечтаю купить это масло)) люблю масла в уходе за кожей и волосами)
Великолепный результат! Поздравляю Вас! Smile
Волосы великолепные! Love
23.03.2014
Обалденные волосы, мне нужно такое масло! Laughing out loud
23.03.2014
давно слышала об этом масле - все руки никак не дойдут попробовать Laughing out loud
24.03.2014
Таня, красивые волосы! Заказывала это масло подружке, от него вся посылка так "вкусно" пахла))
26.03.2014
Какие густые и красивые волосы у вас!
26.03.2014
Шикарные волосы и потрясающий результат! Smile
TSH аватар
TSH
29.03.2014
Шикарный результат Wink
Волосы отлично выглядят! Wink
02.04.2014
волосы просто роскошь Love
25.06.2014
Я тоже таким пользуюсь, классное масло!=) Wink
22.02.2016
спасибо за отзыв,куплю обязательно!