Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:32

Сделала операцию в 26 лет, как жель, что не сделала этого раньше!!! С первого класса страдала близорукостью, в школе носила очки, стеснялась и комплексовла из- за своего плохого зрения, наверное многим знакомо, в старших классах начала носить линзы, , с ними первое время были проблемы, я неаккуратная и забывала менять раствор в контейнере, глаза воспалялись, потом я случайно с ними ложилась спать и т д. Затем вроде я научилась ими пользоваться и привыкла к линзам. Уже, когда работала одна сотрудница сделала операцию, я заинтересовалась, все ее расспросила, она делала по акции, с одного сайта, была существенная скидка, и я решилась! Прошла диагностику, у меня оказалась рыхлая сетчатка и перед операцией пришлось ее дважды укреплять. Со мной пообщался офтальмолог и терапевт. Противопоказаний не было. Ура! Я поехала на операцию в назначенный день! Сказать, что было страшно, ничего не сказать, страх сравним, разве что с родами, не знаешь,что ожидать и ощущения не из приятных. Обработали глаза йодом, и началось... Сам процесс описывать не буду, могу ошибиться в терминологии, его можно посмотреть в роликах в интернету( я смотрела перед операцией) и примерно ориентировалась во время нее, что сейчас происходит. Как закончили я уже видела, потом полились слезы, я одела черные очки, в которых потом ходила несколько дней, даже спала, естественно на спине, чтобы не потереть случайно глаза. Капала в глаза лекарства по часам. Хорошо я видела уже после того, как ехала из клиники, но глаза еще слезились и светобоязнь была потом несколько дней. Из клиники обязательно нужно уезжать на автомобиле, но не за рулем! Не в общественном транспорте, так как там много инфекции. Какое же счастье, теперь видеть четко все и не заморачиваться с линзами, растворами, оправами, очками, не покупать всего этого. Я счастлива! Мир стал интереснее, ярче и радостней!

Достоинства
  • Мир становится другим
Passyaрекомендует
10.09.2013
Плюсик! мне тоже 26, и тоже сначала были линзы, и теперь уже 12 лет линзы. От линз никакого дискомфорта и неприятностей, но иногда думаю, что утром даже И ЭТОГО не надо было бы тогда делать Big smile
10.09.2013
И не надо с собой брать в поездки все прибамбасы: растворы, контейнеры и т д Нет вероятности потерять линзу, сесть на очки, ничего не размыто перед глазами без очков и линз . Вообщем сплошные +++++
20.12.2013
а рыхлая сетчатка это когда такие мушки перед глазами?
20.12.2013
Не, рыхлая сетчатка видна только офтальмологу при осмотре, а сам пациент это никак не ощущает, никаких особенностей зрения - мушек у меня не было