Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 23:00

140 руб

Здравствуйте!

Клей для волос - придумали же!

Но, как ни странно, он работает, да еще как! Но обо всем по порядку.

К данному продукту я присматривалась очень долго. В интернет-магазине, где я его заказывала, он стоял в одном ряду с ампульным уходом. Поэтому мое представление о данном клее сводилось к тому, что я думала, что одна упаковка - на один раз. Как ампула. Уже позже я поняла, что очень сильно ошибалась. Это очередная несмывашка в моем арсенале.

Также я ошибочно полагала, что данный клей идет - одна упаковка на один раз. Это вовсе не так. Одного тюбика хватает раза на 4!

Экспресс-средство одновременно ухаживает за поврежденными волосами и восстанавливает секущиеся кончики, запаивая их на концах.

Я бы не сказала, что это очень крутое средство для борьбы с секущемися кончиками, но как профилактика сечения - самое то! Или для того, чтобы отсрочить стрижку.

Lador Keratin Power Glue проникает в структуру волоса и заполняет там возникшие из-за повреждений пустоты, а также снаружи приглаживает рыхлые кератиновые чешуйки, благодаря чему волосы выравниваются и становятся более шелковистыми.

Естественно, после таких заверений производителя я стала думать - а не ухудшит ли состояние моих волос данное средство. Проникнет, пригладит, а потом что?

Стала внимательно смотреть состав.

Water,Cyclopentasiloxane,Dimethicone,Propylene Glycol,Cetearyl Alcohol,Glycerin,Dimethiconol,Glyceryl Stearate,HydroxyethylUrea,Cetrimonium Chloride ,Hydrolyzed Keratin,Moringa Oleifera Seed Oil,Tocopherol,Hydrolyzed,Collagen,Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol,Phenoxyethanol,Hydroxyethylcellulose,Sodium Dehydroacetate, ,Fragrance

Так уж вышло, что все несмывашки в моем арсенале - за некоторым исключением - силиконовые. Не вижу в этом ничего плохого - основная задача силиконов защитить и пригладить волосы (в моем случае).

Сразу после воды идет представитель летучих силиконов.

Самая главная задача этого силикона - циклопентасилоксана - растворять другие силиконы. Собственно для этого он и присутствует в несмывашках. Также он образует на поверхности волоса пленочку защитную - благодаря ему мы можем легко расчесать волосы.

Данный силикон самое меньшее из зол.

Потом идет димектикон, как раз то силикон, который хорошо растворяется в вышеупомянутом силиконе.

Как и о многих других силиконах, о диметиконе распространено множество негативных слухов о его пагубном влиянии на кожу и волосы, а также о его опасности. Однако на самом деле еще в 2003 году специальная комиссия по безопасности косметических компонентов (CIR) всесторонне рассматривала целую группу силиконов, в число которой входил и диметикон, и определила их как безопасные ингредиенты для использования в продуктах личной гигиены и косметике.

Так что это нормальный - я бы даже сказала довольно хорошо знакомый "парень", с которым мы встречаемся чуть ли ни в каждой маске и кондиционере с бальзамом.

Пропиленгликоль также не вызывает особого беспокойства.

Но постойте!!! А где же остальные полезные вещества, о которых кричит производитель? Пока только силикон на силиконе...

После алкоголя идет глицерин

Глицерин уже описан во многих моих отзывах - просто скажу, что не страшен и этот зверь.

Потом опять идут силиконы...

Затем идет производное от мочевины - увлажняющий компонент. Уже что-то.

И тут мы уже видим кератин, масло, коллаген, сою, секрет улитки.

На самом деле в процентном соотношении всех вкусных полезностей в клее не так уж и много. Но они есть!

Я вижу работу этого клея - волосы действительно гладкие, шелковистые. Секущихся концов нет вообще.

Но! Это только видимый эффект. Он не восстановит ваши волосы.

Средство на основе кератина, легко усваиваемого коллагена, масла семян моринги и фильтрата слизи улитки заполняет волосы чистым белком и увлажняет на 24 часа, делая их здоровыми и идеальными изнутри!

Да, состав данный увлажнит ваши волосы. Силиконы пригладят и защитят ваши кончики - но это не лекарство от сечения волос!

Разобрав состав, мы видим, что данный клей только создаст защитную пленку и увлажнит кончики.

Данное средство подойдет лишь для здоровых волос, не окрашенных. Данный состав не будет работать на осветленных блондинках, например.

Так как я далеко не блондинка и волосы у меня не окрашены, то данный состав отлично мне подошел.

Средство довольно густое, но наносится на волосы отлично. Запаха практически нет, есть лишь немного парфюмированной отдушки.

Примерно такого количества нужно для волос - не зависимо от длины - так как наносить его нужно лишь на кончики. Я нанесла примерно на 10 см.

Наносила я средство на практически сухие волосы - средство отлично распределяется, но не склеивает волосы. Хоть это и названо клеем, но сосулек мы не увидим на волосах.

Волосы действительно смотрятся так, как будто я только их подстригла.

Мне очень понравился эффект - ухоженные и увлажненные кончики.

Советую попробовать данное средство девушкам, которые в поисках чего-то, что способно отсрочить стрижку.

Ставлю данному средству 4, а не 5 потому что состав не так уж и силен и девушкам с проблемными волосами он не поможет.

До новых встреч!

Удачи вам!

Достоинства
  • Легкая текстура
Flight_attendantрекомендует
08.11.2019
А если волосы окрашены в темный цвет и тонкие, не подойдет?
09.11.2019
Я думаю, что можно попробовать!