Опубликовано 25 Июль, 2024 - 15:11

С брендом Influence я впервые познакомилась в этом году, до этого почему-то обходила его стороной. Свое знакомство начала с любимых мною продуктов, это тушь и бальзам. С тушью для ресниц Influence Beauty Futuristic 5G volume mascara мы не подружились, почему, рассказала тут. На этот раз пришёл черед рассказать о бальзаме в форме желе Beauty Effect Levitation.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation — продукт для ухода за губами с необычной нежной текстурой в розовом и мятном оттенке с сияющими частицами. Он придает губам прозрачный блеск, увлажняет, восстанавливает сухую потрескавшуюся кожу. А также делает губы визуально объемнее благодаря плампинг-эффекту.

Приобрела бальзам по акции с бонусами в местном Чудодее за 212 рублей, изначальная стоимость была 700 рублей, дороговато на мой взгляд. В магазине представлены два шиммерных оттенка 01 - розовый и 02 - мятный. Для себя я выбрала бальзам в 01 оттенке.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation
Продаётся бальзам в пластиковой круглой баночке, довольно миниатюрной, с симпатичным лаконичным дизайном. Корпус баночки полупрозрачный с матовой поверхностью и названием бренда Influence.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Изначально бальзам шёл защитной плёнке, на которой имелась наклейка с составом, информацией о производителе, номером оттенка и датой изготовления.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Крышка винтовая, а под ней имеется пластиковая заглушка, предотвращающая побег бальзама из баночки. Сама заглушка легко и без особого труда извлекается, предоставляя доступ к самому продукту.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation
На первый взгляд бальзам очень мне понравился, как по упаковке, так и по внешнему виду самого продукта. Внутри баночки имеется глянцевая гелеобразная субстанция с розовыми блёстками.
Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Сделала свотч на руке и что хочу сказать, бальзам по своей текстуре желейный, плотный, не течет. Сияющие частички мелкого помола и при растирании совсем не чувствуются.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Не липкий и не масляный, основа абсолютно прозрачная на коже, выглядит как блеск с розовым шиммером. Аромат приятный, мне напомнил аптечную звёздочку, отдушка прям один в один.

Первое, с чем я столкнулась по мере использования, это формат. Изначально мне понравилась баночка, круглая, маленькая, да и выглядит стильно. Но содержимое придётся доставать пальцами, если под рукой нет кисти. По этой причине бальзам использую только в домашних условиях или если беру с собой, то и кисть обязательно прихватываю.

Для наглядности эффекта показываю свои губы до. От бальзама хотелось получить увлажнение, и коль есть шиммер - то и соблазнительный внешний вид губ так же ожидала увидеть.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

В целом выглядят нормально, немножко суховаты по ощущениям, стараюсь постоянно питать различными маслами, бальзамами и масками, т. к. декоративные покрытия уж очень портят кожу.

Наношу бальзам кистью. Так как производитель пишет

делает губы визуально объемнее благодаря плампинг-эффекту.

то логично было ожидать какой то эффект по типу холодка на губах. Я же испытала и холодок и жжение по контуру одновременно. Да, терпимо, но жутко неприятно. От других продуктов для губ с пампингом такого не было. Тем не менее, кроме не очень приятных ощущений никаких негативных реакций больше не было.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation

Чувство жжения и холодка постепенно сошло. Не скажу, что губы стали больше, но на фотке выглядят симпатичненько. Конечно на блеск не совсем походит, но в качестве декоративного покрытия в шелом выглядит не плохо.

Бальзам-желе для губ Influence Beauty Effect Levitation
Но тут я столкнулась с другой проблемой. По мере впитывания бальзама, а впитывается он быстро, буквально через 30 минут начинает уже сходить, губы начинает сушить, их хочется увлажнить, от чего рефлекторно начинаю их облизывать.
Спустя примерно 25 - 30 минут

К тому же шиммер на свотче вообще не ощущался, на губах же это будто песок попал, блестки не царапают кожу, но почему то при смыкании губ это ощущается.

Ниже покажу, что осталось на губах ещё через 15 - 20 минут (от момента нанесения прошло чуть меньше 50 минут)

ещё через 15 - 20 минут
ещё через 15 - 20 минут

Сама желейная текстура практически вся сошла, в основном виднеется только шиммер, тут он конечно добротный. Возможно данный продукт хорошо бы смотрелся допустим с какой нибудь увлажняющей помадой или карандашом, но мне хватило вышеперечисленного эффекта, экспериментировать не стала.

Спустя час, может чуть больше, мои губы дико сушит, бальзам полностью сошёл, осталось лишь небольшое количество сияшек.

Спустя час

Конечно, я расстроилась, всё таки возлагала большие надежды на этот продукт. Второй товар от Influence и снова мимо, желание пробовать что то ещё от этого бренда напрочь пропало. Радует только, что куплен бальзам не за 700 рублей, а за сущие копейки, что выкинуть не жалко. Возможно, я бы смогла закрыть глаза на быструю впитываемость, с объёмом в 5 мл такой баночки хватило бы на долго, но вот ужасную сухость кожи губ не могу простить. Посему НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

А тут можно прочитать отзывы на косметику, которая мне подошла и оставила хороший эффект от использования:

LeiaLiне рекомендует
Жаль, что появилась такая побочка, сухость и губы для меня несовместимые понятия.