Опубликовано 22 Июль, 2024 - 23:51

Приветствую всех заглянувших!

Это мой первый подобный продукт в арсенале, до этого как то не приходилось прибегать к маслам для губ. Но, попробовать всё же хотелось и вот я счастливая обладательница масла для губ Hydra kiss lip oil от бренда Essence.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Масло для губ hydra kiss LIP OIL создает сияющий нелипкий финиш.
Гиалуроновая кислота, масло жожоба, витамин Е и масло лугового пенника - это настоящий мощный комплекс для супер напитанных и увлажненных губ.
Ультралегкое масло для губ придает губам оттенок цвета, который сочетается с любым тоном кожи!

Общая информация

• Средство: масло для губ
  • Эффект: увлажнение, объем
  • Цена: около 300 руб.
  • Объем: 4 мл
  • Оттенок: 01
  • Страна производства: Китай

Масло находится в небольшой баночке из толстого прозрачного стекла, сквозь которое можно разглядеть содержимое еще на этапе приобретения. Дизайн простой и сдержанный, ничего лишнего. Все надписи сделаны в тон серебристой крышечке и хорошо читаемы, в процессе эксплуатации не по стирались.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Если прокрутить баночку в руках, то на обороте на крышке можно заметить информационные наклейки с составом, сроком годности, данными о производителе и номере оттенка.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Флакончик оснащён большим горлышком со ступинатором, который отлично выполняет свои ограничительные функции и препятствует вытеканию масла из тубы, а так же предотвращает излишнего набора аппликатором средства для губ.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil
Сам аппликатор находится на небольшой ножке.
Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Имеет мягкую ворсовую подушечку со скошенным наконечником, который в процессе использования не мохриться, мягко и плавно скользит по нежной коже губ и равномерно распределяет масло.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil
Аппликатор довольно большой, но пользоваться им удобно из за скошенной стороны.

Diisostearyl malate, tridecyl trimellitate, polyisobutene, silica, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, tocopheryl acetate, hydrolyzed sodium hyaluronate, glyceryl behenate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, parfum (fragrance), linalool, citronellol, limonene, may contain/[, /-]: ci 15850 (red 6 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 45410 (red 28 lake).

В составе есть много ухаживающих компонентов, есть масло жожоба и семян пенника лугового, а так же витамин е, которые глубоко увлажняют кожу, делая её ровной, гладкой, мягкой и шелковистой.

Кстати, состав полностью веганский.

Органолептические свойства

Отдушка у масла сильная, яркая и сладкая, но не душная. При нанесении быстро выветривается с губ

Изначально, при заборе масла кажется, что оттенок будет полупрозрачно-розовым, по факту он абсолютно прозрачный, без шиммера,, блёсток и прочих вкраплений.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Консистенция густая, вязкая и клейкая, что для меня было удивлением, я же привыкла к тому, что масло это что то жидкое и жирное.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

.Текстура лёгкая, масло практически не ощущается на губах. Немного липковатая, но это не критично. Даёт красивый глянцевый финиш без утяжеления, чем то даже напоминает обычный блеск.

Нанесение

Мои губы изначально имеют небольшую сухость и подстянутость, есть потребность периодического увлажнения.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Благодаря большому аппликатору масло удобно и комфортно наносить на губы, а густая консистенция не даёт ему растечься контуры. Масло абсолютно прозрачно на губах, не утяжеляет их, не щиплет и не покалывает. Не течёт даже в самую жаркую и влажную дальневосточную погоду.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Масло будто обволакивает губы, разглаживает все морщинки и трещинки, питает и увлажняет губы. Финиш красивый, глянцевый, губы выглядят объёмнее и привлекательнее.

Немного напоминает жидкое стекло.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil
Можно добавить под низ помаду или карандаш по контуру, а так же тинт для губ, масло не разъедает их. Выглядит это очень красиво
Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

и соблазнительно. Губы выглядят будто полнее и объёмнее.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

По мере впитывания, на это уходит 2 - 3 часа, масло не скатывается в белую полоску, равномерно сходит по всей площади губ. Отпечатывается на посуде, при этом всё равно остаётся на губах, можно пить, есть, не выдержит разве что жаркие поцелуи - размажется))

Легко поддаётся демакияжу любыми средствами, будь то пенка, мицелярка или гидрофильное масло.

Расход у меня большой, пользуюсь часто, благо стоимость позволяет покупать продукт регулярно. Масло очень классное, я рада, что решилась попробовать. Отлично выполняет как ухаживающие, так и декоративные функции.

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil заслуживает наивысшей оценки и мои рекомендации к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Другие мои отзывы можно прочесть тут

LeiaLiрекомендует
Крутые фото, а на что снимаете?)
28.07.2024
Спасибо) На старенький зеркалый сони альфа))