Опубликовано 2 Август, 2016 - 08:19

Всем здравствуйте!

Для начала немного предыстории или как я решилась на ШАТУШ...

В моей жизни было немало экспериментов с цветом волос. Была я и жгучая брюнетка, и рыжая, и даже с малиновыми и розовыми волосами(о УЖАС!!). Но всегда я возвращалась в мой любимый блонд, хотя его оттенки менялись от пепельного до натурального золотистого. Как вы понимаете, такие издевательства над волосами сказались самым худшим образом на их состоянии. И тут я задумалась..

На этот период как раз наступила моя вторая беременность, что и подтолкнуло меня к отращиванию своего натурального цвета и усиленному восстановлению волос. К своей гордости с помощью всевозможных масок, шампуней, масел и правильного ухода я добилась хороших результатов. Но после родов наступил момент обильного волосопада, который остановить всё-таки удалось, но потери были значительные.

Прическа полностью лишилась объема, общий вид усугублял как ни странно мой отросший натуральный цвет. Казалось, что на голове 3 волосинки!!! И тут я решила снова покраситься, дабы придать хотя бы визуальный объем. Для этого я выбрала технологию ШАТУШ.

ШАТУШ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

• Обесцвечивающая пудра Estel Ultra Blond 2 пакетика по 30гр и 2 баночки оксида 3% по 60мл

Можно использовать и более высокий процент оксида, но я решила минимально сократить нанесенный от пудры вред. Так сказать это щадящий вариант.

• Тонирующая краска Londa и 2 тюбика оксида 1,9% по 60мл
  • Ампула ХЭК
  • Шампунь стабилизатор цвета
  • Перчатки и кисточка с редкими зубчиками

​ЦЕНА. В общей сложности я потратила 1100р. По отдельности цену каждого продукта не помню, но по фото примерно можно посчитать.

ТЕХНОЛОГИЯ ОКРАШИВАНИЯ

• ШАГ 1

Сухие волосы разделяем на отдельные пряди и каждую как следует начёсываем с помощью расчески с редкими зубьями.

• ШАГ 2

Смешиваем осветляющую пудру с оксигентом и добавляем ампулу ХЭК. Наносим смесь большими крупными мазками поверх каждой начесаной пряди, стараясь, чтобы краска не проникала внутрь начёса. От корней отступаем пару сантиметров. Кончики волос прокрашиваем более тщательно, чтобы получился плавный переход цвета по типу Омбре.

Оставляем для воздействия примерно на 30 минут. Накрывать голову "пакетиком" или греть феном не нужно!!! Должен быть хороший доступ кислорода к краске.

• ШАГ 3

Смываем пудру с волос под теплой проточной водой. Сразу скажу, что сделать это будет непросто, спутанные пряди никак не поддаются расчёсыванию. Расскажу СЕКРЕТ как это сделать. Наносим любимую маску и оставляем на положенное время, смываем, далее бальзам для волос, смываем прохладной водой. И вуаля!! Начёса как не бывало!

Далее немного подсушиваем волосы.

• ШАГ 4

Смешиваем тонирующую краску с оксидом. Наносим на корни и по всей длине. Держим примерно 15 минут.

• ШАГ 5

Смываем краску теплой водой с использованием стабилизирующего шампуня. Это нужно, чтобы остановить процесс окрашивания. Иначе вы рискуете сильно испортить свои волосы!!!

РЕЗУЛЬТАТ

Эффект выгоревших на солнце волос мне понравился! Хотя, мне кажется, что у меня получилось ближе к обычному мелированию, но в этом виновата неправильно подобранная тонирующая краска. Я просто не ожидала, что она так сильно осветлит мои отросшие корни. Чуть позже затонируюсь чуть в более темный оттенок блонда, думаю так будет намного лучше.

Главное, что я добилась объемного цвета волос и это в домашних условиях с минимальными затратами. Я довольна!!!

фото сверху при разном освещении

Плюсы:

(+) красивый и объемный цвет

(+) блеск и переливы на солнце

(+) легко сделать в домашних условиях

(+) небольшая себестоимость окрашивания

(+) за счёт более темных корней не нужно подкрашиваться каждый месяц

Минусы:

(-) сильно подсушиваются концы волос. Так что после окраски придётся срезать 1-2см длины. Ну это не так много, тем более я и так собиралась слегка подравнять концы.

ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

ЭКРАНИРОВАНИЕ ВОЛОС - дарит блеск и сияние

ТЕРМОКЕРАТИН - насыщает волосы кератином и делает их более густыми и объемными

ЗОЛОТОЕ МУМИЁ - супер средство от выпадения волос

КОМПЛИВИТ ЖЕЛЕЗО - остановит волосопад после родов

КОКОСОВОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ - альтернатива салонному

ПОЛИРОВКА ВОЛОС - обман,очередное выкачивание денег

КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В САЛОНЕ - ноль эффекта(

Достоинства
  • Актуально
  • Естественно смотрится
  • Интересно
  • Легко сделать в домашних условиях
  • Отличный вариант для блондинок
  • Придает визуальный объем
Недостатки
  • Начес тяжело прочесать)
  • Портятся кончики волос
vikigiggleрекомендует
02.08.2016
Вы такая молодец Love Самостоятельно добились отличного результата Smile Красивый цвет и волосы блестящие
Очень красиво!
02.08.2016
красивый цвет волос получился в результате! Вы сами окрашивали свои волосы или все же кто-то помогал вам?
02.08.2016
Maksimiliana, полностью сама всё делала. Помощь была только от мужа... Отвлекал ребенка, чтобы он мне не мешал Big smile
02.08.2016
EkaterinaBU, спасибо. Самой нравится!
Дарья44, спасибо!
02.08.2016
Классно получилось, я никогда бы не догадалась, что волосы окрашены самостоятельно
Красиво Love
03.08.2016
вышло очень красиво и так равномерно!!! супер!
Да у вас руки золотые!
А чем волосы розовые плохи? Laughing out loud
15.08.2016
Витёк Андреевич, спасибо!
К розовому цвету волос претензий не имею, есть девушки, которым он идёт! Но вот я красилась в розовый еще во времена школы, в 13 лет. А это были лихие 90е... учителя мягко говоря были в шоке Big smile Да и не к лицу был мне такой цвет!
15.08.2016
Ого! Выглядит очень естественно!
02.09.2016
Я удивлена вашей работой! Правильные руки и красивый результат)
21.11.2016
Tomboy, IrochKaPetrova, спасибо!

music of rain, сама довольна результатом) В том то и дело, что первоначально я пошла за таким окрашиванием в салон, где мне объявили цену от 6000р. Я, как человек экономный, решила попробовать сделать сама.
21.11.2016
Спасибо за отзыв! Волосы выглядят просто шикарно, цвет прямо для меня)) Думаю, если красить по такой технологии в салоне, то выйдет гораздо дороже. Я в восторге от ваших волос, умница!
30.11.2016
У вас отлично получилось. А вот я дома делала совсем не понравился эффект
30.11.2016
Оля kisa, спасибо! Я до этого много прочитала информации о таком окрашивании. И уже, вооружившись знаниями, приступила к процессу. Оксиды брала слабые, чтобы свести вред волосам к минимуму.
Жаль, что нет фото до окрашивания
15.01.2017
Получилось очень здорово и свежо! Я крашусь по подобной технологии в салоне - сама боюсь, а вы большая молодец!
17.01.2017
Смелая вы, я бы сама себе не смогла сделать. круто вышло
19.01.2017
ого,как красиво получилось! но я сама дома не рискну так сделать...
15.03.2017
Отличный результат Smile
23.01.2019
У Вас отлично получилось ??????Я сейчас настраиваюсь,перечитываю отзывы!!!Сегодня сделаю??‍♀️?