Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 15:48

Очень хотелось именно этот набор, т.к. во-первых - имеется возможность выбора различных насадок - можно сказать, что вместо одной плойки мы получаем сразу четыре, во-вторых - насадки имеют керамическое покрытие, что играет немаловажную роль для более бережной укладки, в-третьих фирму-производителя очень уважаю и люблю. Для полного счастья здесь не хватает только насадки-гофре для мелких волн!!! Вообще я не являюсь фанатом укладки с помощью нагревающихся приборов, тем более, что у меня от природы волосы волнистые, даже местами слегка вьющиеся, и в принципе, укладка не требовалась никакая вообще Smile.

Все принадлежности, включая сам прибор, хранятся в чехле - очень компактно и удобно

Немного об описании... Не знаю, с какой целью производителем было "изобретено" антибактериальное наносеребрение - мне кажется, что при нагревании до 100 градусов (а это минимальная температура нагрева прибора) и так ни одна бактерия не выживет Smile. Генератор ионов - так и не поняла, как он работает. Дело в том, что у меня есть фен и выпрямитель с функциями ионизации - там присутствует такое "синее свечение", которое и создает этот самый поток ионов. Здесь же - я заглянула туда, откуда предположительно идет поток ионов - абсолютно ничего там не увидела, это меня несколько озадачило...Хотя в плане присутствия ионизации я не склонна не доверять данному производителю.

Теперь о самом приборчике Valera 640.01 - у него длинный вращающийся шнур (производитель пишет - 3 метра, я не проверяла), есть петля для подвешивания - это очень удобно, если часто использовать. Ручка "прорезиненная", очень приятная наощупь. Регулировка температуры нагрева от 100 до 190 градусов - производитель пишет "точное и непрерывное электронное регулирование" - вот с этим бы я поспорила: регулирование совсем не точное и никак не электронное, так как осуществляется оно ползунком

шкала сбоку приблизительно показывает на каком положении от минимума до максимума мы находимся (отметок градусов нет вообще) - недостатком я это назвать не могу, это просто неточность в описании, хотя, для кого-то возможно, это как раз имеет значение. Когда включаем вилку в розетку и передвигаем ползунок - загорается красный индикатор над шкалой, и мы видим, что прибор греется. Минусом для меня является то, что этот индикатор горит постоянно, а никаких других индикаторов нет, т.е. мы не можем видеть, когда же все-таки прибор готов к работе. Мощность прибора 58 Вт - для него это нормальная мощность, т.е. нагревания долго ждать не нужно. На фото можно посмотреть все имеющиеся насадки

1-ая - моя самая любимая тройная насадка для создания эффекта "волна". Укладка с этой насадкой на фото - на нижнюю часть волос немного использовала спиральную насадку, но этого почти не видно

Следующая - спиральная насадка. Мне было бы удобнее, если бы она была длиннее, но так тоже неплохо - волосы ею завиваю только снизу, и то не полностью, в общем, сколько захватывает за один раз. Фото - специально попросила вечером доченьку сфотографировать, укладку делала утром на лосьон (теплозащитный лосьон для придания объема нормальной фиксации Londa professional), лаком не пользовалась - я их как-то не очень... Верхнюю часть волос не завивала, там видна легкая природная волнистость. После завивки пальцами "расчесала" локоны, если бы использовала лак - думаю, держалась бы завивка гораздо лучше, а так - локоны не совсем сохранили первозданный вид, но выглядят вполне неплохо

Следующие две насадки я пока не пробовала. Когда у меня была короткая челка, приходилось очень тщательно укладывать ее каждый день, чтобы избавиться от завитков на ней Smile. Задача была не из легких, поэтому челка у меня надолго не приживалась, с такой насадкой, думаю, справиться было бы легче Smile. Насадку меньшего диаметра я сравнила с Ровентой

- у Ровенты "вылет" длиннее, а зажим для волос коротенький - мне кажется, что для длинных волос удобнее, когда насадка более длинная, и зажим короткий позволяет легче снять накрученную прядь - но эта модель Ровента предназначена именно для длинных волос. Так что, в этом плане Valera 640.01 - более универсальный набор, а впрочем, так и должно быть - профессиональный набор, он и рассчитан на то, чтобы охватить как можно больше клиентов. Уж не знаю, используют ли парикмахеры в профессиональной деятельности именно этот набор - думаю, он был бы очень неплох для парикмахерской, а дома - вообще супер!!!

Достоинства
  • 4 плойки в 1
  • Керамическое покрытие
  • Чехол для хранения
Наталья М12рекомендует
19.03.2014
И я такой заказала! Жду вот Smile
19.03.2014
Поздравляю! Думаю, что будете довольны.
  • 19.06.2013
    Красавицы мои, всем огромный привет! Я пишу под диким впечатлением, поэтому если что упущу, то спрашивайте в комментариях, договорились? Значит так, задумалась я на днях сделать, себе любимой, подарок и не абы что, а самую что ни на есть плойку для волос.
  • 08.04.2013
    Это мои первые щипцы для волос, хотя есть с чем сравнивать. Купила сначала щипцы от Bosch, пришла домой, сразу решила попробовать, результат был абсолютно нулевой! (волосы длинные, может для коротких подойдут, хотя сомневаюсь). На следующий день пошла менять, но предварительно почитала отзывы..
  • 17.06.2014
    этот набор муж подарил на 8 марта, очень уж он любит видеть меня с локонами. сначала меня смутило количество насадок и то, что я не знала какой результат получится, но потом. внимательно рассмотрев коробку нашла на ней рисунок насадок и фото результата к каждой из них.