Опубликовано 10 Май, 2019 - 07:25

несколько раз

Пишу этот отзыв и надеюсь, что буду кому- то полезна, так как несколько лет назад столкнувшись с проблемой ВПЧ, не могла найти ничего внятного.

Впервые в 2009 году я узнала о вирусе папилломы человека.

Вирус папилломы человека (ВПЧ, HPV) – это ДНК-вирус, который способствует активному делению клеток организма, что приводит к появлению на коже аноректальной зоны остроконечных кондилом, бородавок и папиллом. Сегодня известно о существовании более чем 100 типов вируса папилломы человека, каждый из которых имеет разную степень онкогенности.Наибольшая опасность данной инфекции заключается в том, что вирус папилломы у женщин может вызывать развитие злокачественной опухоли шейки матки,

Проходила комплексное обследование в центре планирования семьи в г. Казань.

Детей на тот момент у меня не было и ВПЧ 16 степени звучал для меня, как приговор. Не поверив одному анализу, решила пересдать в другой клинике. Все подтвердилось.

Вирус папилломы человека 16 типа уженщин провоцирует развитие злокачественных опухолей. Данная разновидность является онкогенной и считается одной из наиболее опасных для организма человека

После предъявления всех результатов анализов, моему лечащему врачу, было назначено лечение ( уколы, таблетки), но необходимо было дождаться начала менструального цикла. Сумма покупок лекарств на 2009 год составила более 5 тыс.руб.

Наступление менструального цикла я так и не дождалась, оказалось, что беременная. Врач пугала меня, что сейчас не время для детей, нужно срочно лечиться. На тот момент я думала, что это один из моих последних шансов родить.

После родов в 2010 году сдала анализы повторно, но уже в городе Зеленодольск в клинике «Мир здоровья», анализ подтвердился. Гинеколог оказался опытным и продвинутым врачом, назначил мне вакцину Гардасил.

Квадривалентная рекомбинантная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Гардасил защищает против вируса папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов.

О таком препарате я слышала впервые , да и в интернете было мало информации. В свободной продаже его не было, только на заказ. ( стоимость 1 ампулы в 2010 составляла примерно 5тр).

Необходимо было ввести вакцину внутримышечно 3 раза по схеме. У меня была ускоренная схема, так прописал врач.

Рекомендуемый курс вакцинации состоит из 3 доз и проводится по схеме (0-2-6 мес): первая доза – в назначенный день; вторая доза – через 2 мес после первой; третья доза – через 6 мес после первой.

Допускается ускоренная схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 мес после первой прививки, а третья – через 3 мес после второй прививки.

Ну и конечно, необходимо придерживаться диеты, рацион которой должен быть богат продуктами с высоким содержанием витаминов. Ограничится в употреблении рафинированных углеводов.

Рекомендовано было повторить процедуру спустя пять лет. Сдала анализы, оказалось, что ничего не обнаружено.

И вот в 2019 году для профилактики сдала повторный анализ. Результаты прикрепляю на фото. ( стоимость анализов 1200₽)

Если у вас обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, не отчаивайтесь, это излечимо. Главное, попасть в руки к толковому специалисту.

Жаль, что предыдущие заключения о ВПЧ у меня на руках не сохранились, только в медицинской карте.

Следите за своим здоровьем.

Достоинства
  • Точность определения
milenka_14121983рекомендует
10.05.2019
Ключевым тут является "Хороший специалист"
Согласна
Хотела у Вас спросить. А муж повторно не может заразить? Или вдвоем лечение проходить надо?
Здравствуйте, скажите, сколько Вам лет было на момент когда вакцину ставили?
На момент, когда мне поставили вакцину было около 28 лет
10.05.2019
Главное что вовремя обнаружили и смогли вылечить. Да, самое главное грамотный специалист!

Как вы перенесли эти вакцины?
16.05.2019
Никаких побочных эффектов я не ощутила
10.05.2019
Даааа, ВПЧ лечить дорого! Но надо.
10.05.2019
В том году сдавала анализы на ВПЧ тоже очень боялась.
16.05.2019
На момент сдачи анализа, я вообще не задумывалась о том,что меня он присутствует. Никто не застрахован
10.05.2019
Я правильно вас поняла, что даже если впч онкотипа уже обнаружен, я могу поставить вакцину??? Ведь вакцинаия рекомендуется ДО начала половой жизни. Разве может помочь вакцина от вируса, который уже есть???
10.05.2019
Сори что вмешиваюсь, но как раз ниже ответила на ваш вопрос.
Рекомендуется до начала ПЖ, но нет никакой проблемы чтобы поставить после.
Спасибо за ответ. Теперь понятно
Не может Smile
16.05.2019
Многие пишут о том, что вакцину необходимо ставить до начало половой жизни. Но на момент вакцинации я абсолютно ничего об этом не знала, врач наверняка просо так мне ее бы не ставил. Я сама со страхом сдавала последний анализ. Не знаю может такое быть или нет, но анализ показал отсутствие ВПЧ
16.05.2019
да, впч сам может исчезать, если иммунитет его подавил. с прививкой это не связано.
10.05.2019
Вакцину ставят для защиты от тех типов впч, которых у пациента ещё нет. Она не влияет на существующий вирус ? (с) инструкция

Вы не планируете отдельно отзыв на вакцину писать? Тема то интересная. Тоже думаю сделать себе.
10.05.2019
Узнали о вирусе из анализов... а внешние признаки были? Или ничего не предвещало беды?
16.05.2019
Я не могла долго забеременеть, поэтому проходила полное обследование, там то все и выяснилось
10.05.2019
Вообще, странно! По мнению всех известных мне врачей, прививка от ВПЧ эффективна именно как вакцина , но если вирус уже присутствует , то как лечебная мера - совершенно не эффективна. Т.е, новыми вирусами из семейства папиллом вы не заразитесь, но старые не "излечатся". Т.е, как любая прививка. Единственное, что вроде как может быть эффективно - это борьба собственного иммунитета (поэтому назначают иммуномодуляторы, что тоже не очень полезно). Вы какое-то еще лечение проходили после последнего положительного результата анализа?
16.05.2019
Кроме вакцинации никак не лечилась. Мне на момент вакцинации врач говорила о том, что эта вакцина просто заглушает и не дает вирусу переходить в более высокую стадию. Поэтому сама была удивлена последними анализами
10.05.2019
Как многие здесь уже написали, слышала о неэффективности вакцины после обнаружения вируса.
Я, в своё время, лечилась иммуномодуляторами. Вышло совсем недёшево, но вот уже 8 лет при анализах вирус не определяется. Хотя, опять же, насколько я знаю, полное излечение невозможно.
16.05.2019
написала так, как было. Много противоречивых мнений на этот счет.
10.05.2019
А вы о вакцине писать будете? Тоже интересно будет почитать (и уверена, что многим пригодится ваш опыт)
10.05.2019
Не существует лекарства от самого вируса, к сожалению. Врач может предложить вакцинацию, чтобы пациент не заразился другими впч (их вроде 170 видов). При активном лечении впч, спида, гепатита, результат в анализах должен быть нулевым. Но это потому, что сам вирус анализы не могут определить, а он всё равно есть.( Детей 11-12 лет в штатах всех прививают, в россии не знаю.
10.05.2019
Сейчас вроде опровергли, что ВПЧ вызывает рак шейки матки и там причину и следствие неправильно сопоставили сначала. ВПЧ нашли практически у всех, больных раком, но не потому что ВПЧ вызывает рак, а потому что при раке иммунитет слабый и цепляется всё, что может, в том числе и ВПЧ.
Советую послушать Лелюх (если понимаете украинский) - [ссылка] Там вообще много про шейку матки, что её лучше не трогать и всё такое.
10.05.2019
Спасибо Вам большое за историю.
Здоровья - это самое главное! ❤️❤️
Спасибо
Хорошие результаты
10.05.2019
Даже и не слышала о таком
жаль, что врачей хороших единицы
10.05.2019
Спасибо, что поделились опытом.
10.05.2019
Как хорошо, что Вам попался действительно грамотный специалист и все прошло удачно
11.05.2019
Нужный анализ, точность в таком деле важна.
14.05.2019
Необходимое исследование ) .
полезно.)
19.05.2019
Спасибо за отзыв. А то врачи не очень хорошо знают эту болезнь.
18.11.2019
Вакцина в данном случае ни при чём. Даже в инструкции к ней сказано о том, что она не эффективна в отношении уже имеющейся в организме инфекции. Сами подумайте: вакцина - это просто набор белков вируса, которые и так уже присутствуют в заражённом организме. Скажите спасибо своему иммунитету, только он способен противостоять вирусу. В Вашем случае возможны два варианта: либо организму удалось полностью победить вирус и избавиться от него, либо загнать его обратно в свою "колыбель" - нижний слой кожи.
21.11.2019
Согласна, все может быть
06.12.2019
Да.., врач вас просто развела на деньги. При наличии ВПЧ вакцины не делают. А по последним данным, их вообще хотят запретить, так как польза от них сомнительна, а вот риск бесплодия-реален.
17.12.2019
Что за ересь
18.12.2019
В Мосгордуме депутат Елена Николаева подняла вопрос о вреде этих прививок. В новостях было. Так что не ересь.
10.09.2020
Меня лично спасла рекомендация из этой статьи [ссылка]
Девушка помогла составить алгоритм лечения ВПЧ 16 и 51 типов
04.11.2020
ВПЧ не выявляется? Вы прошли в точь в точь описанное лечение или не совсем? Анализы чистые?
05.11.2020
Я первый этап - кучу уколов не проходила, а вот лазерное удаление и последующие после него этапы с протефлазидом, панавиром и лавомаксом прошла. Анализы чистые уже в трех разных международных лабораториях, причем проверяюсь в течение двух последних лет
19.08.2022
Добрый день. Ссылка не работает. Есть ли расписанное лечение?
05.10.2020
Здравствуйте,мне врачи нашего города хором говорят,что вакцины от впч 16 не существует((и типа прививаться надо до заражения (Хотя я уже не первую статью читаю,что вакцина есть,мне назначают только таблетки противовирусные.Где Вы заказывали вакцину?
26.01.2021
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти такого специалиста 🙏🙏🙏