Опубликовано 3 Май, 2018 - 19:36

Итак, немного предыстории о том как я пришла к этому выбору.
Скажу честно, размышляла на тему какой телефон лучше взять где-то на протяжении полугода. Так как переходила с Iphone 5s и хотелось выбрать какую-нибудь топовую модель.
Пересмотрела много обзоров на Youtube про все флагманы текущего времени среди которых были Google Pixel, Samsung S8, S9 и тд.
Для меня самым важным было понять в каком телефоне лучше всего работает камера, и качественнее всего получаются снимки. В итоге, после просмотра видео пришла к выводу - по функционалу камеры есть только два конкурента на рынке это Iphone X и Google Pixel. При поиске смотрела хештеги в инстаграм со снимками с того или иного телефона.
Но решающим стал все-таки своеобразный тест-драйв телефонов в магазинах. Google pixel тестировала в Киеве, а Iphone X в Apple Store в Дрездене.
Впечатление было рещающим, когда ты держишь в руках айфон ты понимаешь, что держишь в руках реально крутую вещь. Дизайнеры довольно сильно постарались и во время использования айфона ты испытываешь удовольствие. Можно сказать, что это своеобразная магия его нового дизайна, наверно это не сравниться ни с чем.
При использовании Google Pixel я поняла, что это намного более дешёвое устройство, хотя и довольно-таки быстрое и функциональное.
Мое личное мнение, что когда платишь такие деньги за девайс, то хочется получить от него максимум полезностей и максимум удовольствия от использования.
Я каждый день радуюсь, что приняла именно это верное решение, так как ощущения от использования данного устройства не сравнимо ни с одним конкурентом.
Если сравнивать камеры этих телефонов, то, возможно, Google Pixel где-то местами даже шустрее и в портретном режиме выдает меньше косяков с размытием.
Но если вы эстет и вам важно как телефон будет смотреться и какие впечатления вызывать, то вы поймете что это мелочи и все решается поиском ракурсов.
Приведу примеры фото и видео снятых на Iphone X.

Видео на море (ставьте высшее качество в настройках)

Заметьте что на irecommend еще урезается яркость изображений

Оригинал фото

Если понравился котик, то у него есть инстаграм. Имя в инстаграм - richard_the.cat , фото там в основном сделаны на Iphone X
Моему восторгу нет предела. Так как, с таким телефоном и с использованием режима Портрет, фото можно делать теперь на Iphone не хуже чем на зеркальный фотоаппарат. А то и лучше, так как есть одно самое большое преимущество - мобильность.
Данные фото были сделаны с использованием очень нашумевшей функции Портрет.
Работает как вы видите она отменно.
Также невозможно не оценить то, какую реакцию вызывает данный телефон.
Благодаря его дизайну и отличительным чертам, любой человек отличает модель вашего телефона и вы оказываетесь в центре внимания. Что по большей части приятно и позволяет реализовать еще и имиджевую функцию данного телефона.
Из минусов: все же отмечу, то что хотелось бы чтобы функция Siri была более функциональна и то что бывает что Face ID не срабатывает. Это исправляется в процессе новыми прошивками. Но, по моей точке зрения, довольно рискованно было убирать Touch Id и оставлять пользователя на едине с еще не 100% отточенной новой технологией разблокировки. Но в целом будем надеяться что именно за такими технологиями будущее и мы уже на один шаг ближе к нему.
Вывод: Рекомендую! После 5s это просто ракета!

Достоинства
  • Автоматическая синхронизация
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Водо и пыле непроницаемость
  • Дизайн
  • Камера
  • Качество
  • Масса возможностей при обработке фото и видео
  • Отличная камера
  • Очень мощный
  • Режим портрет
  • Удобное управление
  • Яркие и сочные цвета дисплея устройства
Недостатки
  • Face ID
  • Легко разбивается
Nataletoрекомендует
Супер! Только дорогой очень и не всем по карману.
Согласна
Но он честно отрабатывет свою стоимость Smile
03.05.2018
Отличный отзыв! Снимки хорошие очень, просто топ! Но функция портрет работает все еще не очень, усики котику обрезал блюр
Спасибо!
Будем надеяться что программно исправят в следующих прошивках.