Доброго всем времени суток. Если вы в поиске хорошего крема для сухой кожи, а на полках магазинов с ухаживающей косметикой вас привлекает надпись LOREAL, то давайте вместе разбираться в их продукции. Этот отзыв посвящен крему Увлажнение эксперт для чувствительной кожи от Лореаль.
Вот, собственно, и он.
Куплен за 300 российских рубликов, по скидке можно взять дешевле (но мне же надо было прям вот сейчас и скидок ждать не стала).
Как я выбирала крем? Да никак. Пришла в магазин, посмотрела на витрину, заставленную баночками, ценники упаковки которых одна краше другой. Так получилось, что на эту зиму я совсем не запаслась кремом для лица. Несколько дней назад на скорую руку купила Чистую линию, чтобы уж совсем не усохнуть, но крема "Чистой" оказались весьма слабыми для зимы. Решено было дублировать поход.
Признаюсь честно, я не читала предварительно отзывов на этот крем от Лореаль, просто интуитивно выбрала из Нивеи, Диадемина и виновника отзыва.
Консультант активно "впаривал" мне Диадемин, но что-то внутри шептало "лореаль бери, ты что, такая известная марка". Так и были мои 300 рублей обменяны на заветную коробочку с кремом.
Уже дома я села читать отзывы. В принципе, большинство из них были неплохие (хоть это обрадовало). После вечернего душа было решено опробовать новинку.
По консистенции крем густой, похожий на деревенскую сметану, в которой, как говорится, ложка стоит. Отсюда расход минимальный. Цвет розовато-персиковый. Запах приятный, косметический, но химический.
На мой фейс хватает горошины. Размазывается прээээкрасно, все виды масел, глицеринов и прочей увлажнятельной составляющей ложатся на лицо без эффекта маски. Нет липкости, его не хочется смыть после пары часов "ношения". Просто приятный и хорошо питающий кожу крем. После нанесения чувствуется бархатистость, мягкость. Хочется трогать кожу еще и еще) Но не все так хорошо, как кажется. После трех дней применения у меня начали появляться подкожные прыщи (возможно, применение новинки совпало с предвестниками тех самых дней, но я буду тестировать его дальше, отпишусь об этом позже), поэтому теперь я пользуюсь им через день-два.
Состав за такие деньги не идеальный, но все же лучше, чем крема аля натурал за 50-70 рубликов.
Пока что этот крем у меня в стадии знакомства. Буду отписываться по мере опустошения баночки.
Для начала рекомендую и ставлю 4!