Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 21:35

полгода или более
    920 руб

Здравствуйте.

Хочу рассказать о гормональном препарате "Прожестожель", его действии и эффективности из своего опыта применения.

Это гель на основе гормона прогестерона, который способен блокировать рецепторы другого гормона - эстрагена, из-за которого собственно и возникает мастопатия. В борьбе с этой дрянью мне и был назначен этот препарат. Врач сказал, что он очень хорошо справляется с этим недугом.

Я его приобрела почти за тысячу рублей, но сомнения в его эффективности не давали мне покоя, так как ко всяким гелям я отношусь очень скептически, особенно если действующего вещества в них всего 1%.

Куча положительных отзывов и сплошная реклама этого препарата посеяли во мне ещё больше сомнений.

Гель Прожестожель нужно наносить на молочные железы, не втирая, с помощью специальной лопатки-дозатора, которая идёт в комплекте.

Наносить гель нужно полоской, которая отмечена на лопатке. На каждую грудь нужно наносит одну полоску. После нанесения втирать нельзя, а только размазывать лопаткой на груди.

Гель за 2-3 минуты сам высохнет, так как сделан на основе спирта. Никаких жирных следов при этом не остаётся. Запах, конечно, жесть — ядрёный спирт.

У меня схема лечения была такая: наносить каждый день по 2 раза, утром и вечером на протяжении 3 месяцев. Последующие 3 месяца использовать только 1 раз в день. Итого полгода.

Грудь в итоге всё равно временами болит, особенно перед "красочными" днями. Груди так же наливаются, только результаты УЗИ немного стали получше.

Минусы геля Прожестожель.

Одного тюбика хватает примерно на месяц, а стоимость его очень высокая. За полгода я потратила около 6-ти тысяч. Эффект лечения прекращается сразу после прекращения использования, а динамика лечения мастопатии им очень незначительная. Наносить неудобно из-за этой самой лопаточки. Проще бы пальцем намазать.

Эффективность 1%, как и на тюбике указано ))

Возможно, это только у меня такой эффект был, и другим он помог. Но у меня было вот так. У всех разный организм...

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Снимает боль временно
Недостатки
  • Долгое лечение
  • Очень дорого
yatakoy84не рекомендует
Сомнительная эффективность, да ещё и средство гормональное. Тоже болела мастопатией, и слышала о нём. Но стараюсь избегать гормональных средств, даже мазей и гелей. Врач выаисала мне Мамоклам от мастопатии, принимала 4 месяца. Тоже не из дешевых, но эффект есть. Уже полгода проблем нет.
01.11.2019
А вам не рекомендовали продолжить лечение? Явно же недолеченный процесс у вас. Я лечилась Прожестожелем. 9 месяцев! Но в результате грудь не болит и УЗИ хорошее. А если на полпути бросить лечение, конечно, вернется все… А вот с неудобством нанесения соглашусь, так себе лопаточка.
07.12.2019
Я лечилась Прожестожелем 5 месяцев, и мне этого хватило. Может вам дозу неправильно подобрали? Или надо было действительно продолжить курс?
25.04.2020
Диагноз фиброматоз. Грудь перед месячными всегда набухала и болела. Но тут , такие боли, да же ходить больно. Мне 46 лет. Мамолог-онколог прописал эту гель наносить утром и вечером в течении месяца. Я изучила гель, поняла что она гормональная, и наносила 1 раз в день на ночь. Впитывается через 5-10 мин. Врач сказал соски и ориол мазать нельзя!!!! В итоге, грудь перестала болеть уже 3 месяц и перед месячными да же не набухла. Был сбой в целый месяц месячных. И мой гормон пролактина всегда был в норме до геля, после геля через 1,5 месяца сдала анализы стал 750, а сейчас спустя 2,5 месяца уже 900, что не есть хорошо! Теперь ищу причину. Так что девочки контролируйте потом гормон. Это я еще мазала 1 раз в день а не 2 раза. Грудь и в правда кажется что увеличивается во время лечения.