Опубликовано 25 Июль, 2018 - 15:42

875 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот и состоялось мое первое знакомство с корейским брендом IT’S SKIN. Честно говоря, никогда не испытывала особого интереса к нему, но, поскольку «Подружка» объявила временную распродажу на некоторые позиции, решила воспользоваться случаем и купила концентрированную увлажняющую сыворотку для лица GF Effector 10.

Бренд IT'S SKIN имеет целую линейку средств GF Effector 10, в котором представлены десятки эмульсий в аналогичных бутылочках с пипеткой разного цвета и предназначения. У меня жирная пересушенная кожа, которая не любит крема, поэтому я отдаю предпочтение тоникам, эмульсиям, сывороткам и маскам, и это увлажняющее средство из серии представилось очень кстати.

Сказать, что выглядят они красиво, ничего не сказать, особенно на полке в магазине, разных цветов. Косметические маньяки, вроде меня, поймут.

Моя увлажняющая стеклянная бутылочка оказалась голубого цвета. Сверху мягкое основание пипетки предохраняет пластиковая крышка, все упаковано в прозрачную пленку.

Очень эстетично. Минималистично. Удобная пипетка. В отверстии дополнительный клапан, чтобы снимать излишки средства с пипетки при использовании.

Правда зачем сбоку разметка без мерных обозначений я так и не поняла.

Само средство имеет консистенцию прозрачного жидкого геля с голубыми крупицами. Аромат легкого парфюма.

Сами крупицы при нанесении смешиваются с гелем и растворяются.

Производитель довольно скупо описал возможности ее использования, потому что, как правило такие средства можно добавлять и в крема, и в маски:

Нежными массирующими движениями нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Достаточно 2-3 капли. Применяйте после тоника.

Так я и делаю уже более месяца. Сыворотку наношу после очищения и тонизирования кожи, перед ночным кремом или маски, в вечернем рационе.

Производитель нам обещает, что:

Благодаря уникальному запатентованному компоненту под названием GF-биополимер, экстракту грифолы курчавой и натуральному увлажняющему фактору (NMF), которые глубоко проникают в кожу, сыворотка интенсивно насыщает кожу влагой и нормализует водный баланс.

Скажу честно, я не заметила особой разницы, разве что в последнее время с жирным блеском стало бороться чуть сложнее, но в этом может быть виноват и довольно теплый в +26-28 июль. А может она и вовсе не подходит для жирной кожи или летнего периода?

Или все дело в том, что в составе много химии, которая может вызвать раздражение кожи?

Water, Grifola Frondosa (Maitake) Mycelium Ferment Filtrate Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamilc Acid, Methylparaben, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorphenesin, Sodium PCA, Disodium EDTA, Urea, Atelocollagen, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Ultramarines (CI 77007), Sodium Chondroitin Sulfate.

Пожалуй, это первое средство, которое, помимо милой упаковки, не вызывает у меня вообще никаких эмоций. Вроде оно есть, а вроде его нет. Вроде оно надо, а вроде бы и нет. И не хочется ему ни радоваться, ни злится на него.

Девушки с сухой кожей, может оно просто не для меня? Расскажите.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
  • Эффект не очевиден
mylittlepanicattackне рекомендует
25.07.2018
Давно смотрела на эту сыворотку, но никак не могла решиться купить
видимо зря!))
25.07.2018
Может стоит присмотреться к другой, но из этой же серии? Именно этим вариантом я осталась не слишком довольна Puzzled
25.07.2018
На самом деле все мои сыворотки сейчас в лето ужасно действуют.
Ваши слова "вроде нужна, а вроде и нет" в комплекте с другими средствами будет отлично работать))) Совсем отказываться я не хочу, а вот в легкой увлажненности я бы не отказалась
25.07.2018
Как я вас понимаю. Мне летом полностью приходится менять уход.

Пожалуй, тогда придется продолжить поиски идеальной сыворотки. Удачи! Smile
25.07.2018
Купила похожую из этой серии. Вот тоже, что наношу, что нет. (Хотя я как раз обладательница сухого типа кожи.)
А вообще в последнее время одно разочарование от корейской косметики:(((
Здесь уже каждому свое.

Корейцы имеют очень плотную кожу, возможно именно поэтому корейская косметика не подходит вам Sad
26.07.2018
Я тоже ее купила, но пока не открывала, оставила на более прохладное время. Из этой же серии стоит другая сыворотка - летом невозможно пользоваться, слишком тяжелая. А вот зимой - просто спасение для сухой кожи)
26.07.2018
Хм. Спасибо за совет. Возможно, так и поступлю, оставлю её на более холодное время года Smile
12.10.2019
Вообще-то у сывороток мелкомолекулярная структура, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывают кремом! Использовать сыворотку без крема бесполезно
06.11.2019
Вообще-то не все такие умные, как вы Smile