Всем привет-привет!
При очередном посещении продуктового магазина увидела на полочке крем в яркой упаковке Cafe Mimi и не смогла удержаться от покупки.
Насколько удачным оказалось такое спонтанное решение, расскажу в этом отзыве!
Поехали! 😉
? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Цена: 70 руб
Объем: 50 мл
Расход: средний
Производитель: Россия
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Питательный крем для рук обладает приятной текстурой и легко впитывается, обогащая кожу витаминами, увлажняет, смягчает, делая ее гладкой и нежной.
? УПАКОВКА
Тюбик выполнен из мягкого пластика ярко-желтого цвета, благодаря чему его сразу видно на полочке магазина. Такой яркий внешний вид радует глаз и поднимает настроение 😊
Тюбик довольно маленький и компактный, благодаря чему без проблем помещается в сумочку.
На оборотной стороне присутствует вся необходимая потребителю информация от производителя, притом все читаемо, это хорошо!
Крышечка легко откручивается и закручивается, тут нет никаких нареканий.
При первом вскрытии можно увидеть защитную мембрану, то есть можно спать спокойно и знать, что ваш кремик никто до вас не выдавливал для затеста в магазине.
? СОСТАВ
Aqua, Lilium candidum (White Lily) Bulb extract (экстракт белой Лилии), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Glyceryl Stearate, Caprylic / capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Panthenol (Провитамин В5), Cymbopogon citratus (Lemongrass) Leaf Oil (масло Лемонграсса), Citrus Aurantium (Neroli) Amara Flower Oil (масло Нероли), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol
Состав крема просто супер-натуральный и отличный, что не может не радовать! Есть только один компонент, который может вызвать сухость и раздражение кожи....
Подробный разбор состава прикрепляю в формате цитаты, обязательно загляните туда и изучите этот вопрос.
? АРОМАТ
Аромат этого крема лично мне понравился. Не могу сказать, что он цветочный или фруктовый и очень приятный, это скорее запах масел или просто запах питального крема для рук. Ни с чем конкретным лично у меня этот аромат не ассоциируется, благодаря этому не надоедает со временем.
На коже аромат может держаться вплоть до следующего мытья рук (несколько часов).
? КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ
Крем-баттер (как заявлено в названии) по факту не совсем баттер на деле... Это просто обычный довольно жирненький, плотный и густой крем для рук.
Цвет - белый.
? ЭФФЕКТ
Крем очень приятно распределять по коже рук, создается впечатление, что находишься на какой-то процедуре по уходу за кожей.
Продукт впитывается весьма долго, может не высохнуть полностью даже за 10 минут.
После высыхания крем не оставляет на коже жирную пленку, однако не могу не отметить, что некоторое ощущение жирности все-таки может остаться, иногда возникает желание протереть руки салфеткой (даже если не перебарщивать с количеством продукта).
На первый взгляд, этот крем хорошо питает и увлажняет кожу, делает ее очень мягкой и нежной, НО... ненадолго (пара часов) или до первого мытья рук. Все волшебство пропадает!
Кожа снова становится сухой, как будто она не видела увлажняющий крем уже миллион лет, хотя вы пару часов назад им пользовались. Именно полное отсутствие накопительного эффекта повергло меня шок, ни разу еще не встречала крем с настолько выраженным отсутствием накопительного эффекта, вот правда! Ни разу! Пара часов, и карета превращается в тыкву!
? ГДЕ КУПИТЬ
В любом супермаркете.
? ВЫВОДЫ ?
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Крем-баттер для рук Café mimi питательный не рекомендую к покупке!
Причина одна - полное отсутствие накопительного эффекта, никакого глубокого питания и увлажнения, несмотря на хороший натуральный состав. В таком варианте больше не куплю этот крем...
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
Спасибо за интерес к отзыву!
Будьте красивы 😉
? Другие отзывы на кремы для рук:
▶ Крем для рук L'occitane Миндаль
▶ Крем для рук Бархатные ручки "Увлажняющий"
▶ Крем для рук L'occitane Pivoine Flora Hand Cream
▶ Крем для рук L'occitane "Карите"
▶ Крем для рук Бархатные ручки Комплексный
▶ Крем для рук Бархатные ручки ночной ПИТАТЕЛЬНЫЙ
▶ Крем для рук Бархатные ручки Гармония арганы
▶ Крем для рук Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки