Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:33

.....✔️Бальзамический Линимент (По Вишневскому)

✦ЦЕНА. 50 руб.

✦ГДЕ ПОКУПАЛА. Аптека.

✦УПАКОВКА. Самое стандартное обмундирование - металлический флакон, коробка, инструкция,обычное горло и крышечка из пластика.

ИНСТРУКЦИЯ - рекомендации.

СОСТАВ

• деготь
  • ксероформ
  • аэросил
  • касторовое масло.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Не фоткала когда использовала, а сейчас даже открыв тюбик, комната наполнилась ЭТИМ запахом, шибануло в нос и из глаз чуть слезы не хлынули. Идея размазать и показать на руке отпала, нет, это выше моих сил. Страдать во благо здоровья я согласна, но просто так провонять себя и квартиру - ненене.

Аромат незабываемый, не встречала человека, что наслаждался бы им.

Бальзамический Линимент (По Вишневскому)

Липкая, густая, вонючая жижа темно-коричневого цвета со светлыми проблесками.

.....✔️ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Применение у бальзама Вишневского огромное, напишу о своем опыте:

1. Нарывы и дача. В летний период такая мазь часто присутствует в аптечке. Заусенцы ставшие гноящиеся ранкой после прополотой грядки в один из годов были прям частым событием, как и гноящиеся порезы-болячки. В этом случае смазываем распухшую и покрасневшую область, прикладываем вату, фиксируем с помощью бинта или пластыре и следим за ходом заживления. По мере необходимости меняем ватку и накладываем мазь снова, не забывая обеззараживать. Гной быстренько выходит за пару дней вместе.

2. Подкожный прыщ. Редко, но бывает, что прыщ под кожей не уходит от обычного ухода и вместо ровной кожи, на лице начинает распухать нечто. Бывало такое перед КД и злоупотреблением вредной едой. Это именно не небольшой дискомфорт, а уже проблема, заметная и причиняющая боль. Проделывать стоит тоже самое - немного мази нанести на бинт-ватку, приклеив к зарождающемуся фурункулу.

3. Вросшие волосы. Как и раны с прыщами, вросшие волосы не всегда легко достаются пинцетом или проходят сами по себе, вылезая на свет. Бывает на обработанной части тела, гладенькой ещё вчера сначала появляется красное пятнышко, оно растет, а затем начинает нарывать и болеть, возвышаясь. Волос находиться глубоко, прикасаться больно. Вот тут приходит на помощь бальзамический линимент.

4. Последний пункт, столкнуться с ним пришлось один раз и, надеюсь, последний - фурункул на ноге, на мясистой ляшке. Было давно и хотелось бы забыть. То как раздуло ногу в том месте вспоминать не хочется. Никакие предыдущие пункты не идут в сравнение с этим, с количеством гноя, боли и зоны поражения.

Лечение там состояло не только в мазе вишневского. но и в куче других лекарств, так как поднималась температура. Мазь конечно же помогла, только если с прыщом хватало парочке дней, то тогда понадобилось больше двух недель.

.....✔️ВЫВОД.

плюсы -

недорого. тот же базерон для прыщиков стоит дорого и не всегда срабатывает так убойно.

действенно.

доступно. никогда не было проблемой приобрести. есть везде и в разных вариантах, разных фирм.

минус - убийственный запах. То от чего вы будете страдать как и все ваши близкие рядом.

Рекомендую если вы познакомились с проблемами фурункулов и гнойных ран, приобрели огромный подкожный прыщ, а может нашли запущенный вросший волос.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Вытягивает гной
  • Дёшево
  • Отлично заживляет раны
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Запах
Ccersei_Lannisterрекомендует
26.03.2018
А я для всех вышеперечисленных проблем (кроме фурункулов, их к счастью, не было) использую ихтиолку. Люблю ее нежной любовью)))
26.03.2018
То есть он больше для открытых ран?
26.03.2018
ну, мне он гадость из подкожного прыща помогал вытянуть
26.03.2018
Мазь Вишневского - это вещь, конечно. Не раз приходилось пользоваться.
26.03.2018
С опаской отношусь к данному средству. Ведь именно из-за него мне делали операцию, я была ещё маленькой и совсем не помню ситуации, но на моей руке красуется шесть небольших шрамов..
26.03.2018
Мазь Вишневского очень крутая. Использовала ее для пирсинга, когда была им увлечена)
26.03.2018
Легенда))использую редко, но мне нравится за эффективность и бюджетность.
вросший ноготь то еще.. Sick
26.03.2018
Вонючая она конечно но насчет эффективности не спорю-хороша:)
вонючая, конечно, штучка, но в свое время была палочкой-выручалочкой)))
26.03.2018
Да, запах у него конечно ещё тот((
26.03.2018
в детстве гипс натер руку, и врач прописал мазать мазоль))) С тех пор обожаю её запах Smile
27.03.2018
Мазь эффективная, но этот запах Sick
У нас для этих целей Левомеколь.
27.03.2018
Знаю эту вонючку, имеется)))
27.03.2018
неужели фурункул рассосется от мази? были в детстве, так разрезал их хирург((
27.03.2018
вот от подкожников эта мазь мне не особо помогла Stare
25.09.2021
Моей подруге липомикс от жировиков помогал, может тоже кому поможет. Он вроде ещё и липомы убирает. но не знаю как с этим он справляется
29.03.2018
Мне очень мазь Вишневского помогла пару раз
29.03.2018
Пользовалась такой, работает отлично Star
23.04.2018
ну да запах, но ничего, главное эффективность)