Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 15:43

Добрый день!

Несколько лет назад хронический аднексит (воспаление придатков) вынул из меня всю душу. Боли были непрерывные, высасывающие жизненные силы и с огромным желаем вырезать себе все женские органы.....🥺

И мазь Вишневского при аднексте стала моим спасительным кругом.

🔻Общая информация.

Сам тюбик с мазью в отличном состоянии, упаковка уже жизнью побитая)

Полное название: Линимент бальзамический (по Вишневскому)

Цена: около 30 руб.

Где купить? В любой аптеке

Объем: 30 г.

Срок годности: 5 лет

Хранить: при t до +25, чаще всего лежит у нас в холодильнике

Запах: дегтярный, неприятный, сильный и выезжающий глаза.

Цвет: зеленовато-коричневый (цвет детской неожиданности)

Консистенция: нежная, довольно жидкая

🔻Состав:

деготь березовый 3,0; Висмута трибромфенолят 3,0; кремния диоксид коллоидный 5,0,

масло касторовое

🔻Фармакотерапевтическая группа.

антисептическое средство

🔻Показания к применению:

Неинфицированные, длительно незаживающие послеоперационные, посттравматические раны кожи и мягких тканей.

___________

История болезни

Заболев однажды после сильной простуды, он больше не захотел уходить от меня. Вначале болел только левый придаток и только иногда, но из-за низкого иммунитета я постоянно хватала простуды и в конечно счёте заболели оба придатка.

Да, это был мой первый поход к гинекологу, поэтому я затянула.... Первый врач выписал мне лекарства, уже не помню что, какие - то свечки и стебал меня своими идиотскими шуточками (видимо видел, что тряслась как осиновый лист и пытался так взбодрить, но это было отвратительно).

Лечение не дало никаких результатов, СОВСЕМ. Но второй раз идти к своему участковому гинекологу мне уже не хотелось.

Поэтому я ещё немного потянула время...🤦

В следующий заход я уже более ответственно подошла к делу, прошерстила отзывы на гинекологов (которых, ввиду размеров города, было три калеки), и попала, скажем, не к лучшему, но нормальному.

Врач был очень спокойный и приятный, но напугал меня страшно: у вас спайки, эрозия, бактериальный вагиноз, придатки, год-два и вы уже возможно не сможете родить.

После приема меня сразу положили в местную больницу, взяли несколько общих анализов, типа общей крови. Долгие 2 недели провалялась в больнице на вечных капельницах и таблетках, и выписали меня в состоянии "удоворительно" ( переведу на русский - без изменений). Все, что я получила тогда, это окончательно добитый иммунитет и пострадавшие от лекарств другие органы.

Но, уже в самом конце лечения, на очередном осмотре на кресле, мне толи назначили, толи нашептали про мазь Вишневского.

_____________

🔻Применение.

🧷 Нужно скрутить самодельный тампон из марли/бинта;

🧷 Обильно смазать мазью;

🧷 Перед сном поставить тампон (вагинально, на всю ночь).

🧷 Делать такую процедуру нужно было 7 или 10 дней

Предупредили, что мазь очень вонючая, но все тетки ее единогласно расхвалили.

Вначале самодельные тампоны у меня не очень получались, я упрощала себе жизнь тем, что просто заворачивала в бинт ватный диск, но потом поняла, что ватный диск слишком сильно впитывает мазь в себя (да и в целом, не такой гигиеничный), и наловчилась крутить эти тампоны.

Вводить было ужасно неприятно, т.к. бинт не очень нежный, а мазь сама мало того что ядерного цвета и запаха, ещё и слишком жыдкая. Вымазывает все в округе, поэтому заранее надо запасаться раскрытой упаковкой влажных салфеток.

Результат появился не сразу, однако очень быстро - на 3-й день. Напомню, что на тот момент боли у меня уже НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ вообще. Могли только утихать, а потом распалиться по новой.

Вот после таких манипуляций у меня впервые СОВСЕМ НЕ БОЛЕЛ ЖИВОТ. Это были короткие промежутки времени, но я была благодарна, как за глоток воды в пустыне.

На радостях я так увлеклась этой мазью, ставила ее при любом усилении боли (на ночь почти всегда, и при обострениях). Так делать нельзя!!!!

🔻Побочка.

Очень быстро организм дал мне ответочку. Пришла ещё одна беда... Молочница. Я сразу поняла, что это из-за мази, но полностью искоренить ее из своей жизни тогда просто не могла.

Тогда я стала использовать ее реже. Переждала 3 дня, когда все утихомирится, начала пить таблетки от молочницы. И потихоньку использовала. Поначалу мои хитрости работали, но потом видимо организм окончательно стал отторгать мазь, и молочница очень серьезно обострилась. Мне пришлось забыть про эту мазь и искать другие способы лечения.

🔻Выводы.

Несмотря на побочку и все прочие неприятностям, вроде запаха, ещё очень долго я к ней возвращалась при сильных обострениях, просто принимала не более, чем 1-2 дня. И даже сейчас, когда старая болячка беспокоит максимум 1 раз в год, использую ее, если других спасительниц нет под рукой.

Несмотря на исключительную эффективность мази в моем случае, я все же считаю, что принимать ее надо только по назначению врача и с большой осторожностью и вниманием!

Я рекомендую тампоны с мазью Вишневского для лечения хронического андексита (воспаления придатков), снятия воспалений и облегчения болезненных симптомов.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Вытягивает гной
  • Дёшево
  • Недорогой препарат
  • Отлично заживляет раны
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах
  • Металлический тюбик
Fond de l’airрекомендует