Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 09:46

Линимент бальзамический (по Вишневскому) или более известная в народе Мазь Вишневского- что может быть интересного в обычной аптечной мази, которая есть у большинства дома в аптечках.

Я не планировала писать на нее отзыв, пока не осознала, на сколько это полезная и нужная почти каждому вещь.

Немного общей информации о продукте.

Эту мазь производят разные заводы, моя сделана на ООО "Тульской фармацевтической фабрикой",

в ней содержится 30 мл.

Общий срок годности: 5 лет

Цена: 89 руб.

Место покупки: аптека

Период использования: круглый год

Расход: зависит от способа и места нанесения.

У меня для рук мазь ушла за 3 недели.

Упаковка: обычная прямоугольная коробка из картона средней плотности,

который можно смять и прогнуть, но если специально его не мять, он держит форму.На каждой из сторон написано описание.

Внутрь вложена инструкция по применению.

Тюбик - из алюминия

с закручивающейся крышкой, на внешней части которой расположен "штырь" для пробивания носика.

На оборотной стороне продублировано частично описание.

Когда тюбик - новый и целый, на него лучше сильно не давить, т.к. мази вылетает больше чем нужно. Когда 1/3 израсходовано, такой проблемы нет, наоборот, я поддавливаю мазь каждый раз.

Продукт используется полностью, особенно если есть ключ для тубы.

Дозатор: стандартный,

не забивается, мазь в нем не засыхает.

Цвет: зеленовато-коричневый, при растирании он - бледноватый хаки, кожу практически не окрашивает.

Запах: чистый дегтярный, без примеси. Если вы когда-нибудь мысли руки дегтярным мылом или покупали дегтярный шампунь для людей или животных, аромат будет вам знаком. Для меня он приятен, т.к. я знакома с ним с детства, он не вызывает у меня отвращения. Запах держится на коже минут 15, затем сильно ослабевает, его можно уловить, только поднеся руку к самому носу.

Окружающих он не раздражает.

Текстура: однородная,

жирненькая,быстро тающая и постепенно растекающаяся.
При выдавливания мазь - более плотная, держит форму, затем подтаивает и становится более эластичной и жидкой. С кожи она не убегает.

Описание производителя:

Применение:

Для чего ее купила я:

Средство - дезинфицирующее, антибактериальное и заживляющее.

У него много способов и мест применения. Я ее купила после того, как каждый день стала контактировать с маленьким котиком, за которым ухаживала. Буквально с первого дня он меня всю исцарапал и закусал,

руки покрылись большими и глубокими царапинами, которые болели, были кровоточащие раны и покусы. У котенка чесались зубы, он их чесал об мои руки не смотря на большое количество игрушек. Он сильно занимал кожу зубами, проворачивал ее, выкручивал, после чего оставались болезненные и некрасивые "защипы".

Мне нужно было срочно что-то эффективное,

недорогое и доступное, из ближайшей аптеки.

Мазь Вишневского для моих целей отлично подошла.

Далее один пожилой родственник попросил найти ему средство для профилактики геморроя, интернет и аптека снова подсказали мне мазь Вишневского.

Впечатления:

Мазь легко распределяется, кожу не щиплет и не раздражает.

Сначала я обработала раны хлоргексидином, затем намазать руки мазью на ночь, сверху перчатки.

Далее стала делать немного по- другому: смазывала очень сухую и поврежденные кожу рук, запястья, предплечья жирным или насыщенным питательным кремом, затем после его впитывания наносите мазь плотным слоем, делала массаж, надевать перчатки.

Области предплечий я смазывать и днем.

Хорошо, что мазь быстро впитывается, не пачкает одежду, правда, пыль на оголенные области налетает (особенно там, где ее много), на коже может появиться серый слой, который смывается водой.

На первый взгляд, мазь - маслянистая, она тонко растягивается по коже, успокаивает ее, снимает зуд и боль, смягчает.

При длительном использовании я заметила, что мазь благополучно заживляет кожу,
После
затягивает царапины, от них не остается следов, но она подсушивает кожу.
После
Для моей сухой кожи дополнительная сухость невыносима, поэтому я ее мазала на крем для рук.
После
Эффективность мази не снизился, а руки стали меньше сохнуть.

Кот оставил мне несколько царапин на лице, я их также смазывать мазь, они прошли за 3-4 дня без шрамов.

Мне продукт очень понравился, т.к. он работает сразу, хорошо сочетается с любым кремом, не скатывается, раны не щиплет, не вызывает неприятных ощущений.

При длительном использовании он может окрашивать кутикулу ногтей, у меня она немного потемнела и посерела, но это мелочи по сравнению с результатом.

Повторная покупка: да

Постоянно покупаю для домашних нужд.

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Возможно, многие итак знают об этой полезной и эффективной мази и регулярно пользуются ей, но мне пришлось гуглить и консультироваться с провизором в аптеке, чтобы вспомнить о ней.

В аптеке сначала предлагают более дорогие варианты, доступный вам продадут только, если вы сами о нем спросите, т.к. продавать мази за 500-1000 руб. намного выгоднее, чем рабочее Советское средство за 100 руб.

Мне мазь помогла привести кожу рук в порядок, заживить раны, избежать воспаления и заражения, а коты кусают часто и глубоко.

Мои другие аптечные средства:

- гель для десен "Холисал",

- крем для лица,

- крем для лица с ретинолом,

- тоник,

- мазь для губ,

- масло апельсина,

- паста зубная Rocs Sensitive,

- ретиноевая мазь

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро работает
  • Заживляет без шрамов
  • Недорогой препарат
  • Отлично заживляет раны
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Подсушивает кожу
NiceAdviceрекомендует
Часто выручала эта мазь. Всегда есть в домашней аптечке👍
21.02.2022
Отличная!