Опубликовано 9 Январь, 2015 - 21:10

Сегодня хочу поделиться отзывом о прекрасном украшении! Браслет от очень известного и раскрученного бренда Pandora я получила в подарок на Новый год!

На данный момент 3.07.2015 мой браслет выглядит так

Немного истории и лирики...

Узнала я об этом бренде очень давно. Не заметить многочисленную рекламу в интернете, глянцевых журналах или сами браслеты на подругах/знакомых фото в соц. сетях ну не возможно!

Впервые увидела в живую в Праге, бутике мне вручили каталог с ценами для ознакомления. По приходу в отель, я поняла, что на такую покупку наш семейный бюджет не рассчитан (очень хотелось не один браслет и 1-2 подвеску) и просто выкинула каталог. Помню слова моего любимого: "Да ладно тебе, купим в России тебе этот браслет!".

В моем городе магазинов с чудесными браслетами и шармами нет. Да даже если бы и был.... Стоит это удовольствие очень дорого, а нужно ли оно мне....

Я искала подделку на ebay и aliexpress дорогую (полностью заполненный браслет можно купить в диапазоне от 3х до 7ми тысяч рублей), так и совсем дешевую, заказать не решилась, ибо качество никто не гарантирует и это не будет та самая Pandora. И со временем я забыла.

Пока не настал новый год.... Smile Wink

Под елочкой меня ждал вот такой сюрприз. Муж поехал в командировку и привез для меня подарок не забыл... приятно!!!

Pandora о себе...

О PANDORAPANDORA – один из самых успешных ювелирных брендов, известный своими уникальными изделиями. Каждое украшение тщательно продумано ювелирными мастерами и дизайнерами марки и обработано вручную из серебра и золота с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуга, дерева и эмали. Изысканный стиль, безупречное качество и разумная цена принесли славу марке по всему миру. Ювелирные украшения PANDORA продаются более чем в 80 странах на шести континентах в более чем 9,800 торговых точек, включая приблизительно 1300 концептуальных магазинов.

Компания основана в 1982 году, штаб-квартира располагается в Копенгагене, Дания. Штат компании PANDORA насчитывает более чем 11,000 человек по всему миру, из которых 7,800 работают в Таиланде, где компания производит свои ювелирные украшения. PANDORA официально представлена на NASDAQ OMX Копенгагенской фондовой бирже в Дании. В 2013 общий доход компании PANDORA составил 9.0 миллиардов DKK (приблизительно 1200 миллионов ЕВРО). Более подробную информацию Вы сможете найти на [ссылка]

В России бренд PANDORA представлен через компанию ЗАО «ПанКлуб» более чем 170 магазинами, которые расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Уфе, Челябинске, Туле, Ярославле, Липецке, Тольятти, Саратове и Самаре. В 2013 году компания планирует открыть ещё не менее 30 магазинов и выйти в новые регионы.

Итак о самом браслете и шармах....

Цены - космос!!!

Особенно на золотые украшения Pandora!

Серебряный браслет с оригинальной застежкой стоит (как у меня): 3 900 рублей

Точно такой же золотой: 69 950 рублей (!!!)

Есть браслеты из серебра с застежкой-карабин, а так же кожаные браслеты, они более доступны по цене.

Шармы есть из серебра и золота. Вставки из стекла, эмали, драгоценных камней. На любой вкус и цвет. Ценовой разбег от 750 рублей и до 35 900 рублей.

виды упаковки для шармов в офф магазинах. Картонный мешочек и шкатулка

Заполняют свои браслеты обычно по двум принципам:

1. по значимым событиям

2. и для красоты

Все цены можно посмотреть на официальном сайте, цены фиксированы для всех магазинов в России.

Есть очень удобное приложение - конструктор. Можно выбрать любой браслет нужной длинны и помещать на него любые шармы в любом порядке. (ссылка на конструктор)

При покупке браслетов и шармов для изделий дают удобные шкатулки для хранения и фирменные салфетки. Бывают и акции, когда в подарок дают например второй шарм или супер крутые шкатулки для хранения и т.д.

Размер...

По классике жанра нужно, чтобы между запястьем и браслетом свободно проходило два пальца.

Есть еще один вариант определения размера: померить кисть в самом широком ее месте и запястье в самом узком, выбрать среднее значение между эти двумя цифрами.

Но не так все просто, если заполнить весь браслет целиком бусинами в том числе бусинами с муранским стеклом. Этого может оказаться недостаточно!!!

Я нашла, как мне показалось, более точную информацию по этому поводу.

Итак: измеряем сантиметровой лентой запястье в самом узком месте и,если планируется носить несколько бусин на браслете, достаточно прибавить 1-2 см к этому значению. Если браслет будет заполнен на половину без бусин муранодостаточно плюс 2-3 см. Если будет также половина, но с бусинами мурано, то прибавляем 3-4 см. Почти полностью или полностью заполненный браслет шармами без бусин мурано - плюс 4-5 см. Ну и когда браслет полностью заполнен с большим количеством бусин мурано можно смело прибавлять 5-6 см.

Так же следует учесть, что плетение браслета имеет свойство растягиваться примерно на 1 см за каждые 1-3 года носки.

У меня очень тонкое запястье: всего 14,5 см. Это не первый мой ювелирный браслет, поэтому мой супруг прекрасно знает эту цифру. Браслет мне достался 18 см. Спасибо грамотному продавцу, которая прекрасно сориентировала моего мужа! Сидит идеально!!! Мне больше нравится, когда браслет довольно плотно находится на уровне запястья, а не спадает на кисть! Заполнить можно полностью, как я и хотела.

Где еще можно купить...

Благо есть интернет магазины: enter

Цены как в бутиках Pandora + доставка ювелирных украшений бесплатна от 2000 рублей домой курьером, ассортимент шармов в пределах 100-120 штук, браслеты есть все. Сделала заказ на сайте, через 11 дней курьер принес мне посылку (обещали за 6 дней доставить).

Я думала, будет просто шарм, а в комплекте оказался фирменный пакетик без ленточки и салфетка. На шарме проба. Шарм отличный!

perlen (бесплатная доставка + цены на 10% ниже, чем в магазине. На деле не всегда так. Бывает стоимость даже чуть выше. Ассортимент: выбрать есть из чего, но того, что хочется мне нет. Или очень быстро исчезает),

ebay (ну тут можно найти все что угодно и почём угодно Laughing out loud

проверенный продавец: Collectobead -торгует оригинальной продукцией из США, выгодные цены в аукционах. Делала ставки, перебили за 2 или 3 секунды до окончания торгов. Обидно. Так что будьте готовы сражаться Wink

Смотрите рейтинг продавца, его ассортимент, читайте отзывы людей. Я первым делом смотрю на отрицательные отзывы: если пишут, что кривая подделка из латуни по цене оригинала - всё понятно, брать ничего нельзя, есть риск получить железку. ).

Еще одно дополнение (3.07.2015) приехали долгожданные шармы от Коли(Collectobead) и ключик.

У него я выбрала шарм мурано из новой "цветочной" коллекции и клипсу - стоппер в виде сердце паве.

Пришло все в мелком пакете. Внутри оригинальные картонные упаковочки с наклейками, шармы замотаны в пандоровские черные бумажки, ключик не вскрыт в упаковке.

Оригинал, сомнений нет! Заказывать можно!!!!

Дополняю отзыв!!!!

Заказала новые шармы с ebay. Давно охотилась за шармом рыба-ангел по хорошей цене. И мне наконец-то улыбнулась удача! Девушка распродавала свой браслет и шармы. Я не побрезговала б\у пандорой. И купила у нее сразу два шарма. Сумма вышла около 3500 рублей вместе с доставкой. Я считаю, что это вполне неплохо. Пришли в оригинальной коробочке и оригинал. На данный момент все ее сокровища распроданы, поэтому ссылкой не делюсь.

В июне должны прибыть еще новые шармы от Коли (Collectobead) , выигранные в аукционе. Обязательно поделюсь!

Обн

Обновление от 31.05.2015

Муж в очередной раз поехал в командировку и привез подарочки!)))

Три новых шарма. Собрала браслет по-новому. Если одеть все мои шармы - браслет заполнен целиком!!!

На этот раз попал сразу на две акции. Накопительная карта и спец цена на браслет Essence.

Подделка и оригинал...

В поисках этой инфорации я перелопатила бОльшую часть форумов и статей.

И вот какие получились выводы:

• ALE S 925 - эта надпись должна стоять на оригиналах. Но и китайцы прекрасно пишут эти заветные буквы и цифры на своих копиях. Внутри застежки браслета обязательно должен быть выдавлен четырехлистник, а снаружи едва заметная проба - девица в кокошнике.
  • внутри шармов покрытие имеет серый черненый цвет.
  • На Али нет оригинала. Возможно можно будет приобрести, если повезет, подделку очень неплохого качества. Но, судя по количеству увиденных мной отзывов и комментариев, везет не многим. Народ получает в лучшем случает серебряные шармы, которые очень похожи на пандору, но могут отличаться размером, цветом(слишком черные), так же полно кривых-косых бусин. В худшем - просто железка из латуни. Радует только цена: втровчетверо меньше той, что в магазине.
  • Шармы мурано одного и того же цвета могут быть разного размера. Это издержки ручной работы, как я поняла.
  • Шармы и браслеты пандора ровненькие, блестящие,аккуратные и довольно миниатюрные. Подделки же, как правило крупнее.

Ну и пару скриншотов, чтобы не быть голословной. Я сохранила адресную строку, можете проследовать по ссылкам и почитать информацию представленную там.

Мысли и чувства...

Я безумно счастлива обладать таким замечательным украшением! Мой браслет собран чуть больше, чем на половину. Планирую собрать его целиком и останавливаться не планирую. Хочу иметь в своей коллекции разноцветные шармы под любое настроение, чтобы создавать новые комбинации.

На данный момент браслет собран полностью.

Я читала и слышала много мнений, о том что это до глупости дорого и бессмысленно, что есть более бюджетные копии... Серьезно?!

Бижутерия за 200-300 рублей и рядом не лежала с этими украшениями. Есть ювелирные браслеты и шармы в европейском стиле и в других магазинах (например в санлайте) - против них ничего не имею, качество у них хорошее и стоят они дешевле чем Pandora, но все равно ни мало!

К покупке рекомендую!

Всем отличного настроения и чудесных подарков!!! Smile Wink

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Всегда уникальный
  • Гарантии производителя
  • Дизайн
  • Качество
  • Красиво
  • Много магазинов
  • Необычный
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
Cherryblossomsрекомендует
09.01.2015
Красивый браслет! Wink С подарком!!! Santa Wink Раньше как-то мечтала о Pandora, а потом остыла, купила золотой и успокоилась! Big smile
замечательный подарок на Новый год, чудесный такой Smile
Спасибо, девчонки!!! Wink Smile
09.01.2015
Какой красивый Love Поздравляю!
Поздравляю! Отличный подарок
Очень красиво Love
09.01.2015
прекрасный и такой нежный браслет Smile
09.01.2015
Я тоже купила золотой)) Пандора очень глаза мозолит последнее время, как телефоны айфон- тот же эффект((
А мы со дня на день купим мне браслет, правда не Пандора, но очень похож из серебра, собираем фишки)) А потом за 30 фишек (одна выдается при покупке от 300 рубликов) купим браслет всего за 2 тысячи)) осталось в воскресенье собрать 2 фишечки и урра, тоже буду радоваться))
09.01.2015
Красивый у вас браслет собрался Smile
09.01.2015
Шикарный браслет и не менее шикарный отзыв.
09.01.2015
Суперский подарок! И отзыв подробнейший, приятно читать.
Симпатично
Не мой стиль, но на Вашей ручке шикарно смотрится Love
09.01.2015
Очень было интересно почитать ваш отзыв! Красивый браслет!
Очень милый))
Чудесный подарок!
10.01.2015
Юля, какой чудесный подарок! Муж молодец, так ему и передай Exclamation Mark . Сама уже года 2 мечтаю, но всё ж жалко. Купила Nomination и пока успокоилась. Но вот опять захотелось.
10.01.2015
Вот это подарок!!! Супер!
И кстати, как раз искала информацию о том, как выбрать размер браслета. Думала, как же это рассчитать размер, если я пока не знаю, сколько шармов соберу и какие? Теперь хоть какая-то точка отсчета появилась. Спасибо )
10.01.2015
Я чувствую себя вновь за бортом, потому что вообще не понимаю радостей этого браслета Puzzled
10.01.2015
такой миленький браслет получился у вас, очень красивый)
у меня тоже есть, правда пока только по 4 шарма)
10.01.2015
Красота невероятная!!! Очень люблю Пандору, такие браслеты верх стиля!!!
10.01.2015
Очень красиво смотрится браслет:)
шикарный!
Девочки, всем спасибо, что заглянули!!! Sexy Wink
12.01.2015
Муж прям угодил с подарком!
Красотень
17.01.2015
Только стекло муранское, а не мурманское:) (в разделе про размер очепятка)
17.01.2015
Очепятка Big smile т9 и невнимательность
23.03.2015
как красиво!!!))
24.03.2015
Очень красивый браслет у Вас получился и отдельно большое спасибо за информацию о магазинах, где можно купить пандору дешевле. И продавца Вашего, я вроде бы нашла на e-bay, цены действительно очень разнятся по сравнению с тем, что в официальных магазинах.
Сегодня как раз мимо магазина проходила, но заходить не стала. Сама такое не ношу, но поглазеть на шармики люблю. Хорошенький у Вас получился браслетик Laughing out loud