Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 15:13

Здравствуйте!)

Единственная причина, из-за которой я могу радоваться приходу осени, заключается в том, что теперь снова можно пользоваться кислотами! Серьёзно, моей комби коже, склонной к акне, без них приходится очень плохо, не попользуешься месяцок и чувствуешь, что накапливается ороговевшая кожа.

Все лето я спасалась энзимной пудрой The U Favorite Enzyme Powder и хочу рассказать, как оно было.

Купила на Ozon за 650р

Средство представлено в простом пластиковом флаконе, дозатор флип-топ с достаточно большим отверстием. Лично мне был бы более удобен вариант флип топа, так как я постоянно пересыпаю лишнего.

Объем 50мл, этого мало, и в сравнении с другими конкурентами, получается дорого.

Посмотрим состав на обратной стороне, крахмал, мягкий ПАВ, бетаин, фруктоолигосахариды, папаин и различные экстракты. У пудры крахмально-абразивная текстура, помол достаточно крупный и тяжелый. При взаимодействии с водой она начинает мылится (без пены), что вполне объяснимо из-за наличия ПАВа в составе. Растворяется не слишком быстро, поэтому при нанесении на кожу лица можно почувствовать абразивные частички.

Отдушки пудра не имеет, пахнет порошком (возможно, это аромат сырья).

Применение

Чем вообще хороши энзимные пудры? Энзимы, входящие в их состав отшелушивают кожу, обеспечивают выход себума, полируют рельеф и очищают забитые поры. В общем, незаменимая в уходе вещь.

Пудра от The U ближе к жесткой, точно не мягкая, поэтому для каждодневного использования не подойдет. Особенно я бы не советовала использовать ее в зоне под глазами. она очищает очень хорошо, практически до скрипа, но не во вред её защитному барьеру. То есть выработку себума не провоцирует. Смывает загрязнения, остатки макияжа, кожа после умывания супер матовая. У меня есть постакне и когда я добавила пудру в свой уход, то заметила, что они стали светлеть. Но вот максимально чистыми мои поры не стали, и цвет лица кардинально не улучшился, в моем случае, способы на это исключительно кислоты.

На теле пудра тоже работает, отшелушивает ороговения и помогает мне бороться с кератозом.

Хорошая рабочая пудра, подойдёт жирной и комбинированной коже. Заканчивается быстро и повторно я, наверное, её не куплю, потому что на рынке есть варианты в большем объёме за такую цену.

Red Semi-sweetрекомендует
Какая кожа красивая !
27.09.2024
Да, правда? Love Спасибо, ещё есть над чем работать)
27.09.2024
Ну скоро вообще замечательной станет главное ухаживать
27.09.2024
Думаю, мне подойдет эта пудра!
01.10.2024
Ух ты, помол то какой мелкий!