Опубликовано 27 Май, 2015 - 12:01

На смену популярным еще несколько лет назад книгам для женщин, которые учили нас как стать настоящей стервой, на книжном рынке появился новый тренд и эталон для подражания - француженка.

 

"Француженка", "Парижанка" - эти слова, а главное образ который за ними стоит никого не оставляет равнодушным. На первый взгляд кажется, что это изящное существо женского пола полностью состоит из противоречий:

 

  • она естественна и в то же время шикарна;

 

  • у нее минимальный гардероб, но умело комбинируя вещи от модных дизайнеров и находки с блошиного рынка, ей удается выглядеть стильно в любой ситуации;

 

  • она стройна и имеет потрясающую осанку и это без помощи спортзала, и диет!

 

  • у нее ухоженная кожа, практически полностью отсутствует макияж, а на губах неизменная красная помада.

 

И конечно у всех без исключения парижанок присутствует обязательный аксессуар - небрежно завязанный вокруг шеи шарф, который скорее всего стоит целое состояние.. О, даже не старайтесь, эту высокохудожественную небрежность вам ни за что не повторить, как никому не дано стать аристократом в первом поколении, к сожалению. Конечно, парижанка может выглядеть и по-другому, но все равно остается главное - эта особа, безусловно самодостаточна. И таинственна. И сексуальна. Однозначно. Да уж.. Как ей это удается?

 

В последнее время появилось немало книг на эту тему - авторы, чаще всего американки, со свойственным этой нации прагматизмом пытаются разложить на составляющие загадочную французскую душу. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. И вот еще одна книга на эту волнующую тему.

 

Чем интересна и чем зацепила меня эта книга?

 

Во-первых, авторы книги - настоящие француженки, четыре подруги, живущие в Париже, уже взрослые женщины, но такие юные внешне, красивые и успешные. Подробней о каждой можно прочитать в конце книги.

 

Во-вторых, книга проиллюстрирована великолепными фотографиями, которые помогают погрузится в атмосферу Парижа и ощутить тот самый парижский дух. Этим духом пропитана вся книга. Она состоит из небольших эссе о том, как парижанка относится к себе, к жизни, к дружбе, к мужчинам, к отношениям и сексу, к своим детям, к своему дому, работе и гардеробу. И еще много чего..

 

Возможно, кого-то книга разочарует - это мне понятно. Многие останутся в недоумении - никаких готовых рецептов и четких указаний, и вообще, мы сами не хуже, а наши девушки красивее и т.д. и т.п. Всем разочаровавшимся рекомендую еще раз внимательно перечитать название. "Почувствовать" - это ключевое слово. Почувствовать себя парижанкой.. И почувствовав, стать чуть более женственной, капризной, загадочной, упрямой, независимой, свободной и счастливой.. Как-то так.

Nouveau moiрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Интересная книга, я бы почитала 😊
25.09.2015
интересная книга, надо будет поискать ее в электронном варианте
24.12.2015
из отзыва видно, что интересная книга. прочитаю её 😊
26.01.2016
Заметила тенденцию: все, кто читал книгу в электронном варианте, ее ругают,у кого же эта книга в печатном варианте, те остались вполне довольны. У меня тоже печатная книга, видимо она сильнее заставляет погрузиться в атмосферу)))
26.01.2016
Забавное наблюдение)) Думаю, что вы правы! 😊
Интересная книга
28.05.2018
Книга интересно написана, но местами противоречивая, впрочем, авторы и не скрывают, что парижанка должна быть таковой. А когда их аж 4 пишут одну книгу - это как 2 женщины за рулем одной машины, обе сразу. 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также