Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 06:45

• Куплено онлайн (ссылка)

В комплектации:
1. Мультипекарь RMB-611,
2. Инструкция,
3. Гарантийный талон,
4. Книга с рецептами,
5. Три вида панелей (2 шт каждой - верх и низ),
6. Подставка для стекающего жира (в инструкции числится, но куда крепить не написано, и мы так и не нашли куда).

Заказывали мы его на сайте [ссылка], там он по скидке стоил 2700 рублей .

По порядку обо всех панелях:

1. И так, первые впечатления - опробовать решила на рецепте с венскими вафлями из приложенной книги с рецептами - слишком долго пекутся, по сравнению с советской вафельницей, где все пеклось за считанные секунды! Тут же на каждые две вафельки уходит минут 10-15, утром, когда время ценно, это долго особенно.

Поэтому : Не хватает возможности прибавить температуры.
К слову, в рецепте указано это самое время, но я думала 15 минут уйдет на то, чтобы испечь все вафли из приготовленного теста, а не 2 маленькие вафельки.

Второе, что замечаешь - сверху вафли подрумяниваются медленнее, чем снизу. А если тесто чуть жиже будет, то вообще не подрумяниваются сверху. Если добавить муки больше, чем написано в рецепте, пекутся сверху лучше, но и вафли жестче. Поэтому нашла рецепты другие, которыми девочки делятся в группе вконтакте с этим мультипекарем, буду пробовать печь по ним.

Как подаю вафли к столу я: ложим вафлю, поверх немного йогурта (домашний или покупной - не важно), поверх немного фруктов нарезанных мелко, потом снова вафлю, и снова йогурт и фрукты сверху. Готово. Вкусно и полезнее, чем со взбитыми сливками и менее каллорийно.

2. Дальше были опробованы панели для сэндвичей. Вот тут претензий нет, очень понравилось. Использую хлеб harry's - специальный хлеб для сэндвичей. Он идеально подходит по размеру в формы и нравится вкус и консистенция этого хлеба, мягкий, края идеально склеиваются и получаются красивые треугольные сэндвичи.

Как делаю сэндвичи я:

обрезаю края-корочки у хлеба, чтобы остался один мякиш, начинку кладу любую, которая есть дома и нравится, например: курица или колбаса+сыр+плавленный сыр намазан+зелень, накрываю вторым кусочком хлеба и сверху поливаю яйцом (в кружке перемешиваю белок и желток вилкой). И так, заливаем сэендвич яйцом и закрываем на защелку крышку мультипекаря, ждем, периодически проверяя степень готовности, но в среднем минут 5, не больше, уходит. Готово. Вкусные и красивые сэндвичи. Можно делать начинку с красной рыбой например. Тоже очень вкусно будет.

Рецепт кабачковых оладий: готовить можно как в форме для венских вафель, так и на форме гриля. Ингридиенты на глаз, смотря сколько хотите получить оладий. Вместо терки использую блендер.

- Кабачок (примерно половина небольшого кабачка)
- куриное филе (пара кусочков - грамм 400)
- яйцо
- соль, перец по вкусу
- ложка муки
- иногда добавляю брокколи еще
- чеснок по вкусу ( у меня 5 зубчиков не больших).
Все это смешиваю блендером и выкладываю на форму мультипекаря и выпекается, пока не будут румяными.

3. Панели для гриля.

Не плохи для легких блюд, типа оладий или овощей, но сочный стейк я бы на них жарить не стала!

Во-первых, очень долго будет, температура не достаточная.

Во-вторых, жир везде затечет (панели прилегают не плотно), и прибор будет испорчен.

В третьих, кусочки можно положить только не большие. Для мяса и рыбы нормальных порций лучше использовать отдельный хороший гриль. Тут же поместится только кусок на одну порцию и не большой толщины.

Отзыв буду дополнять, когда куплю новые панели и попробую новые рецепты. Кстати, в плане ухода удобно, что панели съемные, удобно мыть.

Достоинства
  • *Недорогой
  • Вкусная домашняя выпечка
  • Заменяет несколько приборов на кухне
  • Многофункциональный
  • Можно докупать панели
  • Съемные панели
  • Съемные панели удобно мыть
Недостатки
  • Верхняя панель греется хуже нижней
  • Дополнительные панели стоят относительно дорого
  • Затекают соки и конденсат
  • Не выставляется температура
  • Не хватает мощности и увеличения температуры.
  • Неплотное прилегание панелей к корпусу
  • Нет регулировки мощности
nastena_konрекомендует
16.10.2018
Смотрю на ваши вафельки и думаю, что пора тоже приготовить ?
16.10.2018
Конеееечно ? можно пропробовать сделать на кефире или с творогом, полезнее будет)