Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:21

К сожалению, для меня зубная нить - это жизненная необходимость, и я должна ей пользоваться каждый раз после еды. Стоматолог порекомендовала попробовать нити Сплат, почему бы не купить неожиданную черную с можжевельником?

Антибактериальная зубная нить, эффективное очищение межзубного пространства, экстракт мяты и можжевельника, пропитана натуральным воском.

Про цену

Я брала на Озоне за 197 рублей - вполне вменяемая цена за неплохой продукт.

Про упаковку

У нити немного футуристичная упаковка, больше похожая на массажер. Пластик мягкий, но вполне живет себе в сумке в условиях, приближенных к боевым. Резак тоже отличный, не нужно прикладывать никаких усилий, что бы оторвать кусок нити.

Про нить

Нить выполнена в эффектном черном оттенке, состоит из нескольких более тонких нитей, соединенных между собой воском. Очень прочная. Аромат легкий мятный, вкус еле заметный, ближе всего к сладкой мяте.

Про эффект

И тут я зашла в тупик. Казалось бы - хорошая крепкая нить... но она у меня практически не пролезает между зубов из-за их скученности. Да, видимо надо было в подростковом возрасте все же удалять клыки и ставить брекеты, сейчас я уже на такое не соглашусь.

Из плюсов, что даже при такой скученности нить не рвется, от нее не отваливаются куски воска и ей вполне можно очищать межзубное пространство, но не мое, к сожалению.

Про этичность

Марка встала на путь этичности и выбирает для себя адекватные альтернативы.

Вывод

Нить неплохая, особенно если у вас нет скученности зубов - она крепкая, не мохрится и хорошо очищает. Ну а для таких людей как я - есть менее объемные варианты.

______________________________

Мои отзывы на другие зубные нити:

Зубная нить SPLAT Объемная вощеная Бергамот и лайм

Зубная нить Efiseptyl Антибактериальная

Зубная нить Radius Mint Floss

Зубная нить Radius клюква с ксилитолом

FoxRedрекомендует
24.04.2020
Не брала такую)
Мне такая нить не подойдет, такая же проблема как и у вас.
24.04.2020
У меня обычно от нитей десна кровоточат((((
25.04.2020
Проконсультируйтесь у своего стоматолога, я тоже раньше неправильно чистила и бывало, что резалась
25.04.2020
От сплат не пробовала зубную нить ещё, даже не знаю подойдёт мне или нет, нужно попробовать)
25.04.2020
У них большинство нитей толстоваты для меня, если нет проблемы скученности зубов, то такая толщина даже удобна
Хочу такую попробовать )
25.04.2020
Я тоже иногда резалась нитью((
25.04.2020
Я по той же причине беру только Oral-В. А стоматолог такая «можно ёршиками самыми маленькими пользоваться», я аж удивилась, ну не пролезут же! ?‍♀️
25.04.2020
Чет никогда не обращала внимание на Oral-b, спасибо за подсказку!
27.04.2020
Пробовала, не плохая нить. Но мне показалось, что на ней слишком много воска.
29.04.2020
Всё собираюсь начать пользоваться зубными нитями и была уверена, что SPLAT мне отлично подойдёт. Сейчас поняла, что нужно сначала определить, какую именно тебе нить стоит использовать, а не брать наобум (
03.06.2020
Класс, и мята и можжевельник, ещё и дизайн такой стильный. На вид классная нить.