Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем хорошего дня!
Я нахожусь в извечном поиске экономичного средства для мытья посуды, которое и жир бы удаляло легко, и пенилось хорошо, и экономно расходовалось и так далее и так далее. Сегодня попробуем разобраться справиться ли с поставленными мной задачами средство для мытья посуды от Завода братьев Крестовныковыхъ.
📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
🍥 Цена - я видела только в интернет-магазинах там цена начинается от 200 рублей за 2 бутылки.
🍥 Где купить - в магнит косметик, wildberries, и у других партнёров компании. Перечислены они здесь.
🍥 Срок годности - 24 месяца.
🍥 Объём - 450 мл.
🔎 СОСТАВ:
5% и более, но не менее 15%: аноинные ПАВ; менее 5%:неионные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор pH, консервант.
В данный момент я вижу здесь что-то производное от уксусной кислоты и это не очень мне нравится, но я не химик, поэтому судить не возьмусь.
✔️ УПАКОВКА:
Стандартный флакон моющих средств из бежевого непрозрачного пластика.
Спереди на этикетке уточнено, что можно использовать для мытья:
посуды, фруктов и овощей
Сзади при более детальном изучении я увидела много интересного:
состав;
обещания производителя;
способы применения после истечения срока годности;
рекомендации по применению.
Крышка здесь флип-топ с узким горлышком через которое максимально удобно дозировать количество средства.
✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:
💖 Цвет: прозрачно-жёлтый.
💖 Запах: яблочком. Очень приятный аромат. Я очень довольна, мыть посуду одно удовольствие, но правда есть один нюанс, но об этом ниже.
💖 Консистенция: средней жидкости, не растекается, на губке почти моментально впитывается.
💖 Пенообразование: хорошее. Одной капли достаточно, чтобы было много пены и она продолжала образовываться при мытье.
тут большинство пены ушло в воду, но после продолжает хорошо пениться
💖 Вымываемость: хорошая. На посуде не обнаружила какой-либо плёнки или мыльных разводов.
✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:
Как производитель рекомендует использовать средство:
непосредственно под струёй воды нанести 1-2 капли на губку, протереть посуду, ополоснуть или растворить 1 чайную ложку средства в 5 литрах воды.
Я сначала удивилась второй части, а затем вспомнила сложные времена, когда летом отключают воду и приходится её кипятить в таз, поэтому очень актуальный совет.
1. Посуда.
Если говорить о количестве отмываемой посуды с 1 капли, то оно разное. Может хватить и на несколько тарелок, кружек, ложек, а может и на одну в зависимости от загрязнения и того подсохло оно или нет.
Меня интересовала скорее сковорода. Мыла я 2 штуки и обе хорошо отмылись. не могу сказать, что до скрипа, но чистота чувствуется и мыть было относительно не сложно.
поверхности отмываются, но небольшой блеск остаётся, хоть и не чувствуется
Как я отмечала ранее пены достаточно, на губку повторно я не наносила средство. Также мне было интересно уберёт ли моющее средство запах с разделочной доски, на которой я резала горбушу. Запах ушёл не полностью, но значительно лучше.
2. Плита.
Я использую моющее средство для посуды и для этой цели, поэтому попробовала. Результат есть, но всё же жир с плиты убирает не очень легко. Но собственно это мой способ использования, поэтому никаких претензий нет.
3. Фрукты и овощи.
А также яйца и железные баночки консервов. Если к фруктам, таким как апельсины, мандарины, арбузы и другие у меня нет никаких вопросов - я не кушаю их шкурку и мне неважно остаётся на них средство или нет. То вот с нектаринами и персиками мне было не комфортно и вот почему: на фруктах остаётся аромат яблока от средства. Я начинаю нюхать персик, чтобы насладиться ароматом спелого фрукта, а чувствую моющее средство, поэтому я перестала мыть фрукты, которые ем со шкуркой.
Железные банки и яйца моются хорошо и смывают всю грязь, а также шкурка становится у фруктов менее скользящая.
4. Воздействие на кожу рук.
Я мою посуду в течение дня сразу после загрязнения, поэтому перчатки не надеваю. Кожа рук у меня очень чувствительная к составу, часто бывает сухость от мыла. А я, когда готовлю часто мою руки как раз с моющим средством. Никакой негативной реакции я не заметила, ощущения сухости или стянутости нет, поэтому с кожей всё деликатно.
💖 Расход:
Поскольку флакон небольшой и дозирование осуществляется самостоятельно, то я расходую очень немного и зная как ведут себя иные средства могу с уверенностью сказать, что флакона мне хватит на 1-1,5 месяца.
Как использовать после истечения срока годности:
мытьё пола, кафеля, зеркал, моющихся обоев.
➕ ПЛЮСЫ:
хорошоотмывает жир;
не сушит кожу рук;
приятно пахнет яблоком;
не оставляет плёнки на посуде;
экономичный.
➖ МИНУСЫ:
дороговат.
📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:
Моющее средство мне понравилось, отмывает хорошо. Очень понравился подход производителя к подробной инструкции для использования средства и применению после срока годности. Конечно, фрукты со шкуркой, которую можно есть я не рискую мыть, а для всего остального отлично подходит. Оценка 5.