Опубликовано 21 Август, 2022 - 17:23

Периодически покупаю различные средства для волос помимо шампуня, ищу средство которое по максимуму бы облегчало расчёсывание.

Пока эксперименты складываются неудачно, и вот отзыв на очередное средство.

Обнаружила его в Ашане. Цена всего 105 рублей. Бренд Compliment мне знаком, причем как с хорошей, так и с плохой стороны.

Решила что жертвую небольшими деньгами и взяла средство.

Итак, что обещает производитель

Сыворотка с эффектом ламинирования разглаживающая.

Лёгкость расчёсывания и укладки.

Для жёстких, вьющихся и непослушных волос.

Рисовые протеины, масло льна, конский кератин

Состав мне понравился:

вода, глицерин, силикон кватерниум-16 и ундецет-11 и бутилоктанол и ундецет-5 (кондиционирующее средство), цетримониум хлорид (антистатик), д-пантенол, гидрогенезированное касторовое масло, гидролизованный протеин риса, масло семян льна, гидрогенезированный кератин, феноксиэтанол, отдушка, лимонная кислота

Производитель советует использовать средство после мытья волос и их подсушивания полотенцем.

Собственно, после каждого мытья волос и снятия полотенца с головы я использовала этот спрей. Кстати он имеет приятный запах, и пульверизатор мне понравился - даёт облачко средства, нужно несколько пшиков.

Каков же эффект?

Разглаживание. Трудно сказать, мои волосы не вьются.

Ламинирование. Однозначно нет. Показываю фото. Да, волосы блестят, но кмк в реальности они блестят намного меньше чем на фото. Вспышкой не пользовалась.

Расчесывание. Это то, ради чего я и купила пшикалку. Могу сказать, что какой-то эффект от средства есть, но не это не то, что вы разок пшикнули и ведёте расческой от корней до кончиков. Расчёсывание облегчается но не настолько, чтоб на самом видном месте флакона писать "легкость расчёсывания", да еще капсом.

Антистатический эффект будет заметен (или не заметен) зимой, когда включат центральное отопление. Но что-то подсказывает что ждать чуда не стоит.

Для чистоты эксперимента пользовалась только шампунем без бальзама.

Загрязнение волос - не заметила. После использования спрея мыть волосы чаще не приходится.

В общем, второй раз средство вряд ли куплю, но мне понравился его состав, вреда быть не должно, так что флакон я прикончу. Всё-таки чесать волосы стало чуть легче.

А поиски продолжаются.

Кстати вот что мне нравится у бренда Compliment:

Прекрасное средство для интимной гигиены

Гораздо лучше ламинирует волосики вот этот бальзам, тоже отечественный

Бальзам для волос от Свободы - отзыв

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Чуть-чуть облегчает расчёсывание
Недостатки
  • Ламинирования нет
  • Нет ламинирования
Лера1984не рекомендует
21.08.2022
Здорово, что хороший состав! Но с обещанием своим не справляется..
21.08.2022
в общем-то да)
22.08.2022
Как то от этого бренда мне редко что нравится