Опубликовано 25 Август, 2021 - 15:43

Перечитала кучу отзывов на на новую книгу Стивена Кинга "Позже" и сложилось такое ощущение, что истинные поклонники творчества писателя оказались недовольны. А таким буквоедам-любителям, как Я книга понравилась. Но не до БЕЗУМИЯ!

Читая Кинга я постоянно сталкиваюсь с одной проблемой. Нет, это не отборный мат и хамство😁. Точно уже знаю, что мне его произведение не зайдет, если с первых страниц начинаются долгие размышления, брод мыслей автора, я тогда теряюсь в этих повествованиях и интерес к книге пропадает моментально.

Но, если старина Стиви меня удивляет или я попадаю в его ловушку для читателя, пусть и самую абсурдную, то все, я полюблю эту книгу. Хотя честно признаться такое с Кингом у меня бывает редко.

На данный момент я обожаю повести писателя, вошедшие в сборник сборник рассказов "Тьма и больше ничего".

Ну, а сейчас поговорим о романе "Позже". Здесь я очень быстро попалась на удочку, хотя и читала аннотацию. Как, ну как, ему это удается?

Краткое описание

Главный герой книги — мальчик по имени Джейми Конклин, обладающий сверхъестественными способностями видеть мёртвых людей. В частности, ему приходится бороться с убийцей, который уже мёртв, но хочет нанести по живым новый удар. Параллельно Джейми борется с внутренними демонами и драматично переживает собственное взросление

Как я уже писала выше в ловушку я попала быстро, - на первых страницах. А если попался, то читай!

Позже Кинг отзыв

Где-то до середины книги, читала ее без отрыва. Сюжет, атмосфера, шикарно прописанные персонажи и диалоги, все радовало мой читательский мозг.

Стивен Кинг Позже Отзыв

Ну и конечно же, я получила истинное наслаждения от непредсказуемости истории, самых неожиданных ходов автора. Домыслить - нельзя!

позже отзыв

Хотелось бы написать, что и финал истории сразил меня наповал: удивил, ошеломил. Но не напишу, так как концовкой я огорчена. Да и вообще, как-то ближе к концовке мой читательский пыл стал охладевать к роману. Появилось ощущение загруженности от книги.

позже книга отзыв

Но в целом, история достойная прочтения. Впереди осень. Самое, актуальное время для "Позже", впрочем, как и для всех книг Кинга.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Захватывающий и увлекательный сюжет
  • Интересный динамичный сюжет
Недостатки
  • Финал
Агент Провокаторрекомендует
Хорошо описали 😍👍
Надо прочитать. Раньше любила Кинга, но каждой новой книжки опасаюсь. Самое лучшее он уже написал.
согласна
отличный отзыв!
спасибо!
Спасибо за Ваше полезное мнение! Буду иметь ввиду все моменты!!! Smile
26.08.2021
раньше любила Кинга, а поттом как-то охладела. Надо будет попробовать эту книгу почитать
Это произведение не читала, но я Кинга не очень люблю. Я у него только не сколько всего читала и то, тогда больше нечего было)))
У меня с ним тоже не выходит особой дружбы.
26.08.2021
Я не могу что-то высоко оценить последние произведения мастера ужасов, не захватывают.
26.08.2021
Кинга читаю, с перерывами, правда. спасибо за рекомендацию, в закладки!
Захотелось прочитать!
03.09.2021