Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 19:23

Всем доброго времени суток! Данный препарат назначил иммунолог моему ребенку для поднятия иммунитета.

Мой сын часто болеет ОРВИ, посещает детский сад пару дней, потом 2-3 недели дома сидит. Педиатр направил нас к инфекционисту и у сына обнаружили вирус Эпштена-Барра. Врач сказал, что он может снижать иммунитет. Мы прошли курс противовирусных, анализы были хорошие, но ребенок всё равно продолжал часто болеть. Тогда мы сходили к иммунологу, показали анализы. Она сказала ничего там критичного нет, но назначила несколько иммуномодуляторов, в том числе и полиоксидоний. С него начиналось наше лечение.

Полиоксидоний довольно часто рекламируют по телевизору и в интернете на него куча положительных отзывов. Что обещает производитель:

Полиоксидоний способен оказывать комплексное действие при респираторных вирусных инфекциях1:

• может снижать тяжесть течения заболевания,
  • уменьшать воспаление,
  • укреплять иммунитет6 и снижать количество повторных ОРВИ

Полиоксидоний способствует активации клеточного иммунитета и стимуляции выработки собственных интерферонов, увеличивая резистентность организма в отношении вирусов и бактерий1. Он может помогать организму бороться с вирусом сейчас и не заболеть в сезон простуд.

На официальном сайте очень много подробной информации о нём, в том числе и о клинических исследованиях.

Лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения

Производитель: Петровакс Фарм НПО (Россия)

Цена: Варьирует от 750 до1000 рублей в зависимости от аптеки. Я купила 2 упаковки за 1789 рублей

Количество ампул в одной упаковке: 5 штук

• Действующее вещество: Азоксимера бромид – 3/6 мг;
  • Вспомогательные вещества: маннитол – 0,9/1,8 мг, повидон К 17 – 0,6/1,2 мг.

Информация от производителя:

Азоксимера бромид обладает комплексным действием: иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительным.

Упаковка: Небольшая бело-зелёная коробочка из картона.

На обратной стороне есть информация о данном препарате.

Внутри находятся 5 ампул и инструкция.

Ампула сделана из тёмного стекла и имеет резиновую пробку.

Способ применения и дозировка:

Нам назначили по 1 капле под язык и по две капли в каждую ноздрю 3 раза в день в течение 10 дней.

Результат: Сначала всё было хорошо, но на 5 день приёма препарата у ребёнка поднялась температура, появился кашель и насморк. Я продолжала капать его все 10 дней. Полиоксидоний никак не облегчил течение ОРВИ, выздоравливал сын дольше обычного. А наш терапевт, узнав что назначил иммунолог, вообще сказала, что все эти препараты (иммуномодуляторы) пустышки и не стоит их принимать. Того же мнения и ЛОР, которого мы посетили по рекомендации иммунолога.

Итоги: Как я уже писала выше, иммунолог назначила несколько препаратов, первым был полиоксидоний. На нём наше лечение закончилось, так как я не вижу смысла в приёме данной группы препаратов. Лишний раз пичкать химией ребёнка не хочется, тем более бесполезной. От сиропа с шиповником толка и то больше. А с частыми простудами нам в итоге помогли справиться посещения соляных пещер.

Спасибо за внимание! Не болейте!

Недостатки
  • Дорогой
  • Нам не помог
  • Не работает
  • Ни намёка на положительный эффект
Оливия_не рекомендует
Официальный представитель Петровакс Фарм
30.06.2021
Благодарим Вас за мнение и будем признательны Вам, если Вы предоставите более подробную информацию.
В случае возникновения нежелательных явлений на фоне приема препарата или претензий по качеству препарата просьба сообщить в компанию ООО «НПО Петровакс Фарм» по e-mail: [ссылка] или телефону: +7 (495) 730-75-45 доб. 182
Задать вопросы о препарате можно через форму обратной связи на официальном сайте
Так был бы пустышкой, организм ребенка на него никак бы не прореагировал. Препарат на самом деле хороший. Нам такой педиатр назначала. Симпатичные такие аккуратные флакончики. Там внутри лиофилизат, как порошок, но в виде спрессованной небольшой белой подушечки. Прям во флакончик наливаешь 1 мл кипяченой водички, немного побултыхаешь для растворения, и обратно в шприц. 2 дня этот раствор можно было хранить. Потом новый делать. Капала прям из шприца на стеночку носа, без иголки, естественно. По инструкции можно и под язык. Мы с полиоксидонием от ларингита избавились, ОРВИ за 4 дня с этим лекарством проходит. Кстати, лиофилизат-подушечку больше не будут выпускать, теперь готовый раствор продают, так, конечно, удобнее.
01.07.2021
Спасибо, за ваше мнение. Подробную инструкцию по использованию мне дал иммунолог. Препарат я растворяла в физрастворе и хранила его не более 12 часов в холодильнике. Организм отреагировал тем, что стал ещё больше болеть. Лучше никакого результата, чем такой. И далеко не все врачи верят в данный препарат.
16.08.2021
Не болейте