Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 14:55

Здравствуйте красавицы!

Давненько я не писала, все никак не могу освободиться от домашних хлопот. Соскучилась прямо по Вам – реально чего- то не хватает, этот сайт наркотик какой-то))

Сегодня хочу поделиться рецептом скраба, который мне помогает осветлять черные точки. Он всем известен и состоит из соли и соды. На данный момент он самый действенный. В моем отзыве речь пойдет не только о них, а еще несколько вариантов очистки кожи. Хочу предупредить что у меня комбинированная кожа с расширенными порами, думаю, для сухой кожи она не подойдет, хотя можно смешивать с оливковым маслом. А использую я скраб вот как…

Моя кожа сегодня утром, до использования скраба))

1. Предварительно готовим скрабик: чайную ложку соды и мелкой соли перемешиваем с водой, до образования кашицы. Предварительно распариваем кожу, сама я люблю его делать в бане-эффект вообще убойный и хватает почти на неделю. Но так как использую этот скраб почти каждый день, то распариваю кажу над кастрюлей с водой))​​
  2. Аккуратно наносим скраб на лицо, уделяя особое внимание там где черные точки. Предупреждаю, что будет щипать кожу, поэтому осторожней. Но так как я делаю этот скраб не в первый раз, то я массажирую ее с особым рвением ))) В процессе массажа соль и сода постепенно растворяются. Поэтому наносим в несколько подходов. На это уходит примерно 5 минут. Смываем тщательно теплой водичкой
  3. Далее я умываюсь с овсяной водой. Специально делаю ее жидкой, а не кашицей как маску. Жидкой мне проще умываться, втираем ее в лицо массажными движениями. Овсянка тоже способствует очищению пор и осветлению черных точек. Делаю это примерно 2 минуты, смываю теплой водой.
  4. Далее обмазываюсь кефиром. Он хорошо окисляет кожу , следовательно, благоприятно действует на кожу, препятствует появлению прыщей на коже. Но больше всего мне нравится как он матирует кожу. Когда высыхает на коже, то эфеект впечатляет)) Даже крем от Чистой Линии превосходит. Жаль что нет кефирного крема для лица)) Эту маску держим до полного высыхания, займет это примерно минут 10. От него каменеет лицо: разговаривать и улыбаться не получится))) Когда кефира под рукой нет, то наношу салициловую маску от Stopproblem.
  5. Далее я протираю лицо соком алоэ, который заказала на сайте IHERB. Он подсушивает мелкие прыщики и благоприятно действует на кожу. Раньше любила тоник от Орифлейм "Алоэ и Арника", но нашла достойную замену в виде этого сока.
  6. Мы подходим к завершающему этапу. После кефирной маски наношу масло авокадо. Он увеличивает выработку собственного коллагена в коже, содержит витамин Е, хорошо впитывается и не забивает поры. Можно заменить любым другим эфирным маслом. Обычно я смешиваю масло авокадо со своим любимым кремом от прыщей БороДерм и уже не смываю.

Иногда делаю желатиновую маску с углем, тоже хорошо помогает, а вот покупные как-то не очень((

Конечно, хочу предупредить что от скраба с содой может покраснеть лицо. У меня такое бывает, пятна островками, но потом проходит. Чередую этот скраб со хлоридом кальция(возможно многие знакомы). Эффект скраба на лицо! Оценивайте и решайте сами стоит делать его или нет, но Рекомендую однозначно!

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ШОКОЛАДНАЯ МАСКА И МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО!!!

Вот и все что я хотела Вам рассказать)) Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезным! Спасибо за внимание)) До встречи!))

lapo4ka19072012рекомендует
Здорово))) Только не эфирное масло авокадо, а базовое.. Smile
maldiva, спасибо! Сейчас все исправлю)) Shy
Я считаю, что все нужно делать. Сила - в системе ухода, в постоянстве! Smile
04.12.2013
И ведь знаю, а всё никак не попробую... Shy
в закладки)
скоро буду так делать,решилась)
04.12.2013
классный отзыв, так все наглядно. Тоже люблю овсянку в уходе за лицом Wink
04.12.2013
Отличный результат, надо тоже такой скраб сделать Big smile
04.12.2013
ого, сколько манипуляций Smile Вы настоящая труженница! Вот почитаю и вдохновлюсь и вперед на подвиги Wink Спасибо !
04.12.2013
Спасибо девушки за внимание к моему отзыву!)) Love забыла еще написать, как-то я читала отзыв, в нем девушка к этому скрабу пену для бритья добаляла. Раньше я тоже пену пробовала. но без нее эффект такой же, поэтому решайте, экспериментируйте сами!)) Big smile
04.12.2013
Ну всётаки действительно - всё гениальное просто Wink Чудесные, проверенные временем средства!
04.12.2013
А я побаиваюсь соду наносить на лицо....
Классно и самое главное у нас девушек все это есть на кухне!!!
Не пробовала еще этот скрабик.
Результат у Вас классный получился)
04.12.2013
Минимум затрат, а результат отличный...у меня не много черных точек на носу, но надо попробовать и их истребить)
Очень полезный отзыв! Про соду не слышала, надо попробовать! Wink
Ух ты, захотелось попробовать Smile
отличный результат на вас виден! я тоже такие маски делаю и алое использую)))
04.12.2013
Ни разу не пользовалась самодельными скрабами... Результат впечатлил, попробую сделать соляно-содовый скраб сегодня (все манипуляции проводить пока не буду)))
04.12.2013
Хорошо, если такой скраб помогает)) Но я побаиваюсь Shy .
Бутыль с алоэ сразу привлекла внимание Love , вот это вещь!
04.12.2013
Тоже эти рецепты и пользую Smile
04.12.2013
классный отзыв!утащила в закладки!
Не знала такой рецепт, результат очень хороший! Smile
04.12.2013
Скраб с содой? О, такого я точно никогда не делала)
04.12.2013
Обалденский эффект, и составляющие доступные!
Содовый скрабик Shock не пробовала - такой ! Smile
04.12.2013
Я тоже похожий скраб делаю Big smile У Вас целый комплекс - интересный такой! Laughing out loud
04.12.2013
Очень полезный отзыв, не знала про содовый скрабик Smile
04.12.2013
Пробовала, меня что-то сода не вдохновила(( ничего у меня не вычистила((
04.12.2013
и правда интересное применение соды,добавлю в закладки)
какой детальный и полезнейший отзыв! буду пробовать Ваш рецепт! Smile
Здорово! Вы молодец! У меня бы терпения не хватило Smile
05.12.2013
Очень информативный и полезный отзыв Star Но использовать такой скраб с паровой баней почти ежедневно я бы не рискнула Wink
05.12.2013
Вы правы, для сухой, да даже для нормальной кожи этот скраб слишком агрессивен. Я пыталась избавиться от забитых пор с помощью скраба овсянка + сода, а в итоге сожгла кожу и получила сильнейшее раздражение. Для лица соду обхожу стороной, да и соль наверное тоже. А так очень хороший отзыв и советы Smile
08.12.2013
Какая Вы молодец! Результат превосходный! Надо пример с вас брать. Добавлю в закладки и попробую )
09.12.2013
Старый проверенный способ Smile Люблю его за эффективность...кожа потом такая гладенькая)) Но что соль, что сода так щипят микро-ранки, которые сами и создают Sad
10.12.2013
Smile а я скраб вычитывала и делала "Сода у гель для бритья" Big smile тоже круто чистит Smile
12.12.2013
Полностью согласна с Вами! Сода - отличное средство!
Отличный отзыв, спасибо за наглядность! Smile
10.01.2014
Супер-отзыв! В Закладки! Smile А то ведь забуду о соде Smile
17.01.2014
Знала о таких свойствах соды, но не знала, как правильно готовить такой скраб, спасибо! Smile
Ещё 25 комментариев