Опубликовано 14 Август, 2017 - 23:33

С серией "Идеальная кожа" от "Чистой линии" я знакома давно - отличная бюджетная линейка для проблемной кожи. Перепробовала из этой серии я практически всё: гель для умывания https://irecommend.ru/content/byudzhetnaya-i-effek..., гель+скраб+маска, крем-актив против прыщей, аква-крем "Мгновенная матовость" - все они стали моими палочками-выручалочками в борьбе за чистую кожу лица, но были и аутсайдеры - это ВВ-крем и предмет отзыва - лосьон "Глубокое действие" против чёрных точек.

Остановимся на последнем поподробнее.

Выпускается лосьон в традиционном для "Чистой линии" флаконе объёмом 100 мл.

Имеет слегка голубоватый оттенок и приятный аромат, характерный для всей серии.

Разбором состава заниматься не люблю, но обещанные цинк и экстракты чая, календулы, ромашки и алоэ-вера присутствуют.

Производитель заявляет:

Лосьон эффективно борется с чёрными точками, глубоко очищает и сужает поры. Кожа становится идеально чистой и ровной.

Уже во время первого применения я почувствовала, что что-то не так. Оказывается, лосьон пенится! Буквально, когда проводишь по лицу ватным диском, смоченным лосьоном, на поверхности диска образуется небольшая пена. Ощущения не из приятных, кожа становится как-будто липкая, правда, через пару минут все неприятные ощущения пропадают, но данный момент всё же напрягает. Сталкиваюсь с подобным впервые.

После высыхания лосьона кожа заметно преображается: сужаются поры, исчезает жирный блеск, кожа становится матовой. Что же касается чёрных точек, то никуда они не исчезают, зато лосьон подсушивает воспаления, не пересушивая при этом кожу.

Рекомендовать лосьон я всё же буду, так это неплохой бюджетный вариант, доступный и подростку, и бедному студенту, но сама я его больше не куплю - не могу смириться с тем, что он пенится.

FortuNataрекомендует