Опубликовано 13 Июль, 2018 - 13:43

102,5 руб.

Всем доброго солнечного дня!)

Снова запускаю руку в свой большой бумажный пакет с химозными приятностями для тела, которые привезла из отпуска, одновременно продолжаю тестировать новинку от фитокосметик - скраб для тела смягчающий "Малиновый экстаз" с лесной малиной и арктической морошкой.

Производитель ООО "Фитокосметик".

Объем 220 мл.

Цена 102,5 руб.

Срок годности 12 месяцев с момента открывания.

Упаковка.

Как и у всей линейки Десерты Красоты, это картонная коробочка, которая как бы оборачивает пластиковую банку-креманку. Банка очень классная, как от мороженого.

На коробочку вся основная информация -обещания производителя, состав, способ применения, место производства и срок годности (который почему-то напечатан только на картонке, а на банке нет).

Консистенция и аромат.

Открываем банку и вдыхаем.

Девушки, это что-то с чем-то! Из баночки тянется удивительный аромат свежего сладкого малинового варенья. Закроешь глаза и представляешь перед собой ряды пузатых баночек, до краев наполненных горячим только что сваренным аппетитным вареньицем. И все вокруг пропитывается этим дивным ароматом, тут уж точно хочется взять ложку побольше и кушать с чайком и белым хрустящим хлебушком мммммм... За один этот аромат можно купить эту баночку, открывать иногда и вдыхать. Но нам нужно больше - обновление, гладкость, нежность и еще много всего, что наобещал производитель)

По консистенции перед нами уже привычная желешечка и суфле.

Но суфле уже не такое крутое, как в клубничном креме для тела. Здесь суфле довольно хорошо смешивается с желейной частью, скраб приобретает почти однородную консистенцию.

Но самое классное здесь - это та самая скрабирующая малиновая косточка (абрикосовая в составе, кстати, тоже есть, и я чувствую, как она вносит свой вклад при скрабировании), ее здесь много, производитель явно не пожалел.

Из-за скрабирующих частиц суфле не чистого белого цвета, а коричневатого, так что для хорошего скрабирования точно хватит, здесь не будет пустого размазывания трех крошечек по телу, как бывает с некоторыми "скрабами".

Применение.

Производитель рекомендует нам нанести скраб на кожу тела массирующими движениями, затем смыть водой. Я обычно пользуюсь скрабами после мытья. Скрабик очень хорошо цепляется к коже, не отваливается и не брызгает кусками на стены - это мне нравится. И, конечно, волшебный малиновый аромат - он, кстати, остается и после процедуры, причем даже проступает через слой крема. Так что сочная малинка вас точно не соатвит просто так)

Обещания производителя и результат.

Нам обещали деликатное очищение, гладкость и нежность. Выполнено на 100%. Но я бы не назвала очищение деликатным - скраб аналогичен Абрикосовой Косточке от Чистой Линии - сильный, жесткий, хороший. Это действительно тот основательный скраб, который отполирует кожу, как хорошая мочалка.

Нам обещали обогащение аминокислотами. Это уж я не знаю, не химик и не биолог, но если верить составу с натуральными составляющими, то можно сделать вывод, что польза-то от него есть.

И наконец нам обещали мягкость и бархатистость. Выполнено на 100% - опять подозреваю, что тут поработало суфле.

Подводя итог скажу, что это просто прекрасный скраб. Если увижу его где, куплю сразу несколько штук. Прекрасное средство за небольшие деньги. Я в восторге!

Достоинства
  • Аромат
  • Много скрабирующих частиц
  • Оригинальный дизайн
  • Отличный результат
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Хотелось бы ложечку в комплекте
Ileorрекомендует
13.07.2018