Опубликовано 17 Май, 2018 - 21:41

Добрый день, читатель.

В критические дни предпочитаю пользоваться тампонами, с ними мне намного комфортнее и безопаснее в плане протеканий. Какими бы навороченными не были прокладки, гарантированную защиту получаю лишь при использовании тампонов.

Тампоны La Fresh покупаю на постоянной основе, раньше в аптеках затаривалась Анной, но они все реже встречаются в наличии. Смысл не вижу покупать О-бишки и переплачивать за громкий бренд.

Приобрести La Fresh можно в сети магазинов Магнит.

Стоимость 99 руб, в последний раз была акция - 73 руб.

Упаковка очень простецкая- картонная коробочка. Открывается горизонтально по имеющемуся пунктиру, но обычно раздираю упаковку с торца.

Внутри можно лицезреть 16 тампонов, каждый в индивидуальной упаковочке- пленке. А так же инструкцию по правильному использованию. Обычно я ее сразу утилизирую, а вот тем людям, кто использует средство защиты впервые стоит с ней ознакомиться.

Помню себя, как было страшно впервые вводить тампон. Но воспользовавшись по совету подруги, поняла, что это самое лучшее, что смогли придумать для женщин и девушек! И вот уже целых 18 лет это средство для меня №1 во время менструации.
Тампон имеет средний размер. Введение легчайшее. Внутри совершенно не ощущается. Я даже забываю, что у меня месячные. Ничего не трет, не преет, не заворачивается, не шуршит между ног. И не воняет! Иногда только напоминает о себе приятная потягивающая боль в первые дни цикла.

Ниточка у тампона средней длины, средство защиты отлично изымается из тела. И еще ни разу тампон не потерялся внутри и веревочка не оторвалась. Это для тех, кто еще не пробовал.
А вот менять тампоны следует все же часто, стоит понимать, что выделения остаются внутри.
Пользовалась тампонами и во время обильных месяков, отлично впитывают влагу, не пропускают протечку. Для подстраховки можно пользоваться ежедневкой, но она всегда чистая, скорее сие действие для успокоения души порекомендую. А вот на ночь во время водопада советую использовать тампон и ночную прокладку.

Вот недавно с этими делами утром встала,чувствую, что переполнена...и тут я чихаю...мышцы, разумеется, сжимаются и содержимое выжимается, как из губки...ручьи по ногам, хорошо, что мужа рядом не было.

Короче, если КД обильные, то стоит подстраховаться.

Отдельное спасибо производителю за цветные индивидуальные упаковочки. И в сумке легко найти в потайном кармашке. И при введении точно видишь, что пленка снята. Да-да, один раз полностью как-то не сняла, а только с хвоста и использовала по назначению. Смотрю, а в руке не хватает половинки прозрачной упаковочки...испугалась, что застрянет, пальцем вынимать остатки как-то не очень. Вытащила тампон с остатками упаковки благополучно в тот раз, с тех пор к этому отношусь достаточно внимательно. Тут же яркие желтенькие половиночки трудно проглядеть в отличии от прозрачных. Вроде бы мелочь, но она значимая для меня.

Единственный минус, как и у всех тампонов, использовать в туалетах в общественных местах не гигиенично.

А так же утилизировать! Было бы замечательно, если прилагались мини конвертики, в которые можно было бы свое добро сложить. Туалетная бумага есть не везде. А смывать в унитаз я не приучена.

Одним словом, увидите в продаже - хватайте!
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качество
  • Недорогие тампоны
  • Удобная индивидуальная упаковка
  • Яркий желтый цвет
Тучкарекомендует
Хорошие по описанию тампоны
17.05.2018
Смотрю на нах смотрю постоянно, но так и не решилась их купить. Видимо, зря. Smile В следующий раз попробую их.
17.05.2018
Почти не пользуюсь тампонами, но на лето можно попробовать)
19.05.2018
Их так много за такую цену! Хорошие тампоны, надо брать
А я такие не встречала в продаже
19.05.2018
ой, а мне тампоны не нравятся..не люблю ощущать что-то инородное в себе))
19.05.2018
Мне тоже понравились по описанию
22.05.2018
16 штук за 99 руб. - даже без акции очень щедро!
23.05.2018
По описанию норм, но я предпочитаю все же прокладки
Ох, я "за" прокладки... но может и понадобятся когда-нибудь)
25.11.2018
Раньше они стоили 50 рублей, и разница в цене с другими брендами действительно была ощутима, а сейчас без акции стоят сто, и Котекс стоит 120 (по акции), а на Котекс постоянно акции) Экономия на этих тампонах уже практически стерлась) Если раньше был принцип: "не вижу смысла переплачивать", то сейчас уже: "не вижу смысла дешевить"))
17.04.2022
Кто не встречает из в продаже, попробуйте посмотреть в магазинах Светофор. Тампоны действительно ничем не уступают более дорогим аналогам.