Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 13:46

Мы с мужем пользовались дебетовыми мультикартами ВТБ почти 2 года и .... сейчас решили их закрыть.

С чего все началось

Около 2 лет назад условия по Мультикарте были очень привлекательными:

• кэшбэк
  • процент на остаток по счету
  • бесплатное обслуживание при тратах 5000 в месяц
  • бесплатные переводы на карты других банком
  • хороший курс валют

На таких условиях пользовались около года, постепенно условия стали все хуже и хуже. Началось все со снижения процента на Кэшбэк.

Если у меня было 1,5% ( я тратила от 5 до 15 в месяц - чем больше траты, тем больше процент), то сделали, что теперь просто по карте 1%, повышенные только Гугл Пэй - тогда у меня еще не было телефона с NFC - сразу пролетаю.

У мужа была другая опция на кэшбэк - мили. От тратил куда больше - от 75 тысяч - ему начисляли 3-4% милями. На мили можно было купить ЖД билеты, билеты на самолет, забронировать гостиницы и т.р.

В месяц у меня выходило 300-800 рублей кэшбэка и 200-350 рублей процентами.

Что нравилось еще

У ВТБ не самое лучшее приложение, но довольно понятное и простое.

Можно посмотреть все карты и счета, "стянуть" деньги с другой карты без комиссии.
Условия сейчас
Валюту можно купить онлайн, потом получить в банке.Также в приложении есть еще много разных интересных штучек.Чем все закончилось

Все стало плохо в октябре. Условия очень сильно ухудшились

• ВСЕ переводы стали с комиссией
  • Изменились условия по кэшбэку. Если у меня была почти минималка, то я особо не потеряла. А вот у мужа изменения были очень сильные: покупки в интернете перестали учитываться в расходы! Процент по милям стал ниже, а самое главное... мили стали сохраняться только год! У некоторых пропало по 60000 миль (что было бы эквивалентно 60000 рублей). Также за мили билеты уже нельзя стало купить за мили полностью! Нужно 50% оплатить реальными деньгами!
  • Курс валют стал как у Сбербанка - почти на 2 рубля выше официального (мы часто берем евро и фунты - это принципиально важно).

Все! На этом терпение закончилось! Я перешла в Тинькофф, муж сделал себе карты Хоум Кредита и Райффанзен банка.

Когда то условия были хороши, но сейчас эта карта ничем не лучше обычной карточки Сбербанка.

Шуриксандране рекомендует
Придется ограничиться Сбербанком!