Опубликовано 12 Март, 2018 - 17:04

Всем огромный привет.
Когда у нас встал вопрос о том , что нужно сдать квартиру, первое , что мне пришло в голову обратиться в разрекламированное агентство "Итака".
Зайдя на сайт агентства , я оставила заявку. Тут же мне перезвонила женщина , по задавала наводящих вопросов о квартире , очень не довольно отреагировала услышав сумму за которую мы были готовы сдать нашу однушку. Снижать цену я не разрешила . Оставили все как есть.
Мне показалось немного странным то, что эта женщина-агент даже не попросила взглянуть на квартиру.....Поскольку я ранее не сталкивалась с такими делами решила , что ей видней.
Хоть я и обратилась в такую "солидную" кантору , все таки решила забросить удочку еще в одно место , а именно обратилась к подруге . Подруга ранее работала в риелторском агентстве и знала в этом толк.
Прошло 2 недели, от "Итаковской" риелторши не слуха ... не духа..... И тут звонок от подруги ! Нашла говорит клиентов ! Договорились о встрече и в этот же вечер квартира была сдана. И сумма людей не смутила которая так возмутила риелтора Итаки. ))))))))
Это был первый опыт общения с агентством. Прямо скажем малопоказательный . И я бы наверно не обратила внимание на это "не случившееся общение" если бы не вторая попытка обратиться за помощью туда же.
Снова нужно сдать квартиру. Снова я по накатанной подаю заявку в Итака . В этот раз мне солидно так пришла СМСка , что ко мне прикреплён агент такой-то такой-то - "Ожидайте звонка"...
Жду.... Звонит мужчина. Расспросил все про квартиру, НАЗНАЧИЛ ВСТРЕЧУ !!!! чтобы осмотреть жилье лично. Я была приятно удивлена .
При встрече начались вопросы о сумме которую мы хотим. Сумма которую мы озвучили тут же была урезана до самой нижней , приемлемой для нас планки.....
Пошло время ожидания..... Через неделю агент отзвонился , отчитался о том что пока тишина. Ну надо же !- думала я -Какой внимательный.
К концу второй недели снова звонок . Предлагает привезти клиентов. Они говорит не совсем русские , но вроде приличные. Договорились. Встретились .... ЧТО ТАМ ПРИШЛОооо!!!! Это надо было видеть ! Натуральные цыгане ! Это при том , что с агентом был ЧЁТКИЙ договор ТОЛЬКО славяне !!! ТОЛЬКО !!!!
Видимо кто такие славяне этот риелтор не знал.....Предлагал то Таджиков, то Узбеков, то ИНДУСОВ !!! то Дагестанцев..... короче перебрал все нации и народы которые мы меньше всего хотели видеть в своей квартире.
После очередного предложения , я начала злится. ЕЩЕ раз уточнила требования к жильцам. Со стороны риелтора так же пошло напряжение. Разговор ( хоть и не на прямую, завуалированно ) выглядел следующим образом....Или мы снижаем цену почти вдвое !!! ... или берем что дают.
Как Вам такой поворот событий ?! ))))) Мне вот не очень ))))
К слову квартира все еще не была сдана почти 4 месяца !!!
Терпение лопнуло.
Я позвонила той самой подруге, которая помогла нам сдать квартиру в прошлый раз. И ВУАЛЯ ! Прошел месяц квартира сдана русским людям и за ту сумму которую мы хотели )))))))
Так что целиком и полностью поддерживаю все ранее написанные здесь отзывы об агентстве "Итака" . Ленивые бездушные люди с которыми лучше не связываться !
На этом всё )
ВСЕМ ЛЮБВИ , ДОБРА и УДАЧНЫХ СДЕЛОК Wink

****************************************************************************************************************
Так же в моем профиле Вы найдете много полезных отзывов о красоте, здоровье , бытовой технике ,МАНИКЮРЕ и многом другом Wink

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не соблюдают договоренности
  • Не спешат выполнять свою работу.
  • Непрофессионализм
Kudriava_iaне рекомендует