Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 08:36

год или более

Привет всем!

Недавно начала пересматривать классный мультик из моего детства "Эй, Арнольд!". Его показывали в конце 90-х начале 00-х, в то время я как раз была подрастающим ребенком и подобные мультсериалы с ТНТ смотрела постоянно. Сегодня мне немного за 30 и я очень рада, что есть возможность окунуться в прошлое и пересмотреть серии хоть в Ютубе, хоть на каком-то другом сайте. А вы помните мультик про репоголового мальчика Арнольда? Смотрели его?

Как сейчас помню, мультсериал был самым любимым, интересным для меня среди всех, что показывали на ТНТ. Я старалась не пропускать ни одной серии.

☑ НЕМНОГО О МУЛЬТСЕРИАЛЕ

Полное название - Hey, Arnold! Эй, Арнольд!

Создатель - Крэйг Бартлетт

Страна - США

Студия - Nikelodeon

Количество серий - 100

☑ О ЧЕМ МУЛЬТСЕРИАЛ?

Тематика сериала близка, наверное, каждому школьнику и подростку. Каждая серия - это история из жизни мальчика со странной головой - Арнольда Шортмэна.

В этих событиях участвует не только он один, а так же его одноклассники из местной школы 118, его родные и соседи.

События, как правило, житейские и близкие зрителю. Это не мифический Губка Боб Квадратные штаны, который живет на дне океана. Здесь и влюбленности, и уроки, и дружба, и ссоры... в общем все-все-все, что бывает у нас с вами в реальной жизни.

☑ ХИЛЛВУД

Это город, где живет Арнольд Шортмэн. На сколько я знаю, он вымышленный, его придумали создатели мультсериала. В реальной жизни его не существует. Но лично я долгое время думала, что все действия происходят в Нью-Йорке, ибо очень уж городская обстановка напоминает тот самый мегаполис.

Мне нравится обстановка в Хиллвуде. Это большой город, где персонажи проводят свое время, учатся, влюбляются, переживают все страсти и развлекаются.

☑ ПЕРСОНАЖИ

Мне не хочется описывать совершенно всех персонажей мультсериала, ибо их здесь очень много. Половина из них не особо значимые, мелькают не во всех сериях. Тем ни менее и про них есть истории. Пробежимся по самым главным геероям.

Арнольд Шортмэн.

Это тот самый "репоголовый" мальчик, вокруг которого вертятся многие события. Он живет в пансионе Сансет-Армз. Его родители всю жизнь путешествовали, когда в очередной раз они отправились в поездку, то не вернулись. С тех пор родителей Арнольду заменили бабушка и дедушка.

Арнольд очень добрый и, в целом, адекватный мальчик. Он дружит со всем классом, всегда позитивен и веселый, во всех людях видит лишь хорошее. Чаще всего он мне нравится, но иногда кажется, что ему не хватает предприимчивости и азарта)

Дедушка "Железный" Фил

Дедушка Арнольда - ветеран войны. Он часто вспоминает истории из своей военной молодости, любит загрузить рассказами всех, кто находится вокруг. Тем ни менее очень справедливый и душевный дедуля. Он любит Арнольда и всегда спешит ему на помощь.

Бабушка Пуки Герти

Очень забавная бабуля у Арнольда. Она немного с "приветом". Всегда странно выглядит, в голове у нее куча эпатажных идей. Не знаю, но у меня она не вызывает теплых домашних эмоций, которые несут в себе все бабушки. Хотя и в мультике она иногда помогает Арнольду и его друзьям. Пусть и своими, странными, способами.

Вместе с Арнольдом и его семьей в пансионе проживают и другие жители..Эрни Потсс, Мистер Кокошка, Сьюзи Кокошка, Мистер Хьюн и домашний поросенок Абнер.

Джеральд Джоханссен

Лучший друг Арнольда. Мне достаточно симпатичен этот темнокожий парнишка. Всегда веселый, добрый, предприимчивый, активный и чаще всего встревает в разные истории с Арни.

Внешность у него, как и у других персонажей, своеобразная. Прическа высокая, типичная для афроамериканцев из 90х годов. Позитивный и классный парнишка)

Хельга Патаки

Это одна из самых ярких героинь сериала. Злая, грубая и колючая девочка, далеко не красавица. Но это только прикрытие. Ведь внутри она самая настоящая девочка, влюбленная в Арнольда. Однако свои чувства маскирует под неприязнь. Именно Хельга дала Арнольду кличку "репоголовый".

Меня очень прикалывает то, как она вечно следит за Арнольдом. По крайней мере всегда оказывается там, где он. Из-за угла наблюдает, достает непонятно откуда, точнее из под сарафана, рамку с фотографией Арнольда и фантазирует на счет своих чувств к нему...как мило Laughing out loud

Увы, Арнольд даже не подозревает о том, что Хельга влюблена в него. Более того, они почти что враждуют. А все из-за Хельги.

Да и Арнольд испытывает чувства на протяжении сериала к другим девочкам. Например, к Лайле Сойер.

Гарольд Берман, Сид, Стинки Петерсон, Фиби Хейердал, Ронда Веллингтон-Ллойд, Надин

Все они учатся в одном классе и частенько участвуют в историях, связанных с Арнольдом.

Мне очень симпатичны герои. Они своеобразные, необычные, кто-то добрый, кто-то с психологическими проблемами, кто-то обжора, а кто-то любит насекомых. Очень круто создатели сериала показали индивидуальность каждого из них.

☑ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мультсериал "Эй, Арнольд!" мне очень нравится. Он уносит меня в далекое прошлое, когда я сама была школьницей и все истории из мультика мне были очень близки. Я так же училась в школе, у меня было много одноклассников и все мы попадали в какие-то детские истории.

Здесь нет пошлости, грязи, жестокости, но есть все то, что характерно для школьников младшего возраста. С американским налетом, разумеется))

По-моему сериал учит только добру и правильной морали, показывая на примерах героев как поступать нельзя. А если и сделал плохое, то обязательно будут последствия.

Так же я высоко ценю юмор в сериале. Он сквозит во всем..в необычном внешнем виде героев мультика, их голосе, сюжетах, образе.

Ну разве это не ржачно? Вечеринки для девочек, где они накладывают маску на лицо?)

А мальчишки подглядывают за ними Laughing out loud

Смущает ли меня что-то в мультсериале? Скорее нет, чем да. Как я уже сказала, никакой грязи и пошлости нет. Только житейские приключения школьников и их окружения. Весело, смешно, забавно и как-то наивно что ли) Иногда Хельга выкидывает некоторые обзывательства в чей-то адрес типа "тупая бошка", но на эти редкие грубости можно закрыть глаза.

Я советую его к просмотру и не стану ни секунды смущаться, если мультик начнет смотреть мой ребенок.

- Зачем ты это делаешь, Арнольд? Почему ты всегда во всем ищешь хорошее?

- Кто-то должен это делать!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔ смешной и позитивный мультик

✔ необычная внешность персонажей

✔ для взрослых и детей

✔ интересные истории

✔ поучительный и искренний

✔ сами персонажи

✔ наивно и забавно

✖ графика низкого качества

Благодарю за внимание!

Отзыв о мультсериале "Губка Боб квадратные штаны"

Достоинства
  • Добрый и со смыслом :)
  • Запоминающиеся персонажи
  • Интересный
  • Подходит для детского просмотра
  • Позитивный
  • Поучительный в лучшем смысле
  • Присутствует смысловая нагрузка
  • Смешной
  • Учит доброте и искренности
Недостатки
  • Графика низкого качества
Baidaрекомендует
14.12.2020
Когда училась в школе всегда смотрела в обед, его показывали по СТС)))
14.12.2020
а я по ТНТ помню) там еще были мультики "Ох уж эти детки" и "Как говорит Джинджер"
Скорее всего и я смотрела по ТНТ, перепутала. Это так давно было Big smile
14.12.2020
Тоже эти же мульты смотрела Big smile
14.12.2020
классный мульт готова и сейчас в 30+ пересмотреть)
14.12.2020
посмотрите))) в инете много серий)
14.12.2020
Это странно, но мультик прошёл мимо меня.
действительно странно)
Сейчас пересматриваю его))
Мультфильм замечательный, и поучительный и смешной местами. Помню, как бежала со школы домой, чтобы успеть на мультфильмы Nickelodeon, эх ностальгия)
14.12.2020
дада, очень смешной и забавный) Big smile
14.12.2020
Представляю как моя мама отозвалась бы про этот мульт Big smile
а что не так?
14.12.2020
Для неё только советские мультики правильные)))))
Смешные герои))
очень Big smile
Ооо, шикарный мульт!
Точно)))
Ооо помню раньше смотрела
Big smile как нас много
Никогда не смотрела)
Серьёзно?)
Ой! Помню!! Всё время его смотрела! И этот вечный крик Хельги "Эээййй, Арнооольд!". И алтарь, который она во имя его воздвигла дома тайком. Самой захотелось пересмотреть ))))
14.12.2020
Дада, алтарь помню тоже)) и парня, который вечно подглядывал за Хельгой, когда она облизывалась на фото Арнольда Big smile
Мы смотрели хороший мульт
Да
14.12.2020
Иллюстрации героев забавные такие, на мой взгляд😉
Да вообще ржака Big smile
Хотя и не часто его смотрела, но на ТНТ бывало натыкалась, с удовольствием смотрела😁. После прочтения отзыва, аж ностальгия нахлынула))). Забавный мульт😊👍
14.12.2020
согласна) воспоминания сразу такие теплые
Смотрела когда в колледж ходила Laughing out loud
Love
Обооожаю!
Big smile и я
Классный мульт! Ностальгия ☺️
Дааа Love
Очень прикольный мульт Smile
Точно)
Припоминаю такой мультик, правда так давно его показывали)
Ага)) уже не транслируют
14.12.2020
Обожала этот мультик! Ежедневно после начальной школы целый ритуал - просмотр Арнольда)))) а повзрослев, оценила, насколько мудрые и хорошие там заложены идеи. Тоже порой могу сейчас посмотреть пару серий, хоть и 30+. Отдыхаешь морально. Спасибо за напоминание!
14.12.2020
Пожалуйста) я тоже очень люблю смотреть такие мультики. Отдых мыслями..
14.12.2020
Я такой часто смотрела в детстве)))
Love
14.12.2020
Помню)) и помню невезучего рыжего парня, он всегда руку ломал😉
14.12.2020
Дада, вечно инвалидом был)) Юджин кажется)
14.12.2020
прекрасно помню его Big smile в обед по тнт смотрела)) как раз со школы приходила Laughing out loud
14.12.2020
Дада)) столько воспоминаний из детства
14.12.2020
О да, классный мультик. "ох уж эти детки" я ещё любила
14.12.2020
И я Big smile такие там карапузы смешные
Ага, нравился этот мультсериал. Кстати, полнометражный мультик про Арнольда тоже выпускали, надо бы посмотреть
14.12.2020
о не видела его) надо поискать
14.12.2020
Помню этот мульт, не нравился 😀
Smile
Но он занятный Wink
дада)))
Эх мультик детства)
точно Love
14.12.2020
Любила его смотреть😊 хороший мульт!
14.12.2020
Хороший мультик) мне очень нравился)
даааа Love
14.12.2020
Кажется я его не смотрела.)
жаль, советую
14.12.2020
Помню в детстве очень любила этот мультик)
14.12.2020
Я не видела этот мультик!
серьезно?)
14.12.2020
помню этот мульт, смотрела его. ненапряжный
именно)) такой на легке
Любимый мультик детства Love
и мой Love
14.12.2020
Мне очень нравится этот мультфильм, в детстве всегда смотрела каждую серию) Забавные герои и графика очень милая)
14.12.2020
дада, необычные лица и тела...прикольно очень)
Поддержу отзыв. Спасибо.
благодарю!
14.12.2020
Прикольный мультик))), постоянно ждала его после школы)))
Хороший мульт
точно)
14.12.2020
Помню его!)) Смотрела его тоже. И, конечно же, "Ох уж эти детки!"))
дада) Ох уж эти детки нравится очень)) Малыш Томми и Анжелика...ахаха Big smile
14.12.2020
ОО! Мой фильм детства)) Я его обожала смотреть перед школой)
15.12.2020
и я обожала) классный и сейчас нравится
Ещё 22 комментария
  • 25.12.2017 - 14:55
    Как притащить 2002 год в 2017, или продолжение для самых стойких
    Всё это обещали много лет назад. Но первый мувик про Арнольда типа собрал мало денег, поэтому продолжению банкета Никелодеон сказал «нафиг». Но лет через 10+ то ли с новыми сюжетами стало туго, то ли совсем стало туго, поэтому они решили повозвращать старые хиты.
  • 06.08.2013 - 19:55
    Как видят коты человеческую драму одиночества?...+скриншоты
    Продолжу свои отзывы о мультфильмах-краткометражках. Так сказать арт-хаусное аниме. На этот раз хочу вас познакомить с аниме "Она и её кот", снятый в 1999 году режиссером Макото Синкаем. Это был его первый опыт создания аниме,сделанный на личном компьютере. Длительность составляет всего 5 минут.
  • 24.06.2014 - 08:48
    Просмотрел целиком серию, но розовую пантеру так и не увидел!
    Недавно на Промо ТВ от Триколор ТВ (оператор спутникового телевидения) стал транслироваться канал с мультфильмами Boomerang ТВ , и там я наткнулся на мультфильм Розовая пантера и ее друзьяPink Panther and Pals 2010 года производства США.
  • Хотите овцефигенно провести время?! Бе-е-е-гом в кино смотреть мультик ВОЛКИ И ОВЦЫ: БЕ-Е-Е-ЗУМНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ (2016). Веселые приключения волка в овечьей шкуре украсят эти майские выходные и подарят Вам и Вашим детям бе-е-е-зумные впечатления.(скрины)
    "Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение" 2016 - очередное детище знаменитого в России продюсера Сергея Сельянова , работы которого у нас в нашей стране не знает разве что только тот кто в танке.. И если новую "Снежную королеву" Вы могли не видеть, то знаменитых "Трех богатырей" видели 100..
  • 19.10.2020 - 17:20
    Вспомнил, нашёл, посмотрел
    Предыстория. Тогда это было очень здорово - смотреть японское аниме, к счастью хлынувшие через центральное телевидение. Разность культур советской мультипликации и японского пёстрого, в меру эмоционального аниме ощущалась сразу.
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 26.12.2008 - 20:37
    Смотрел на одном дыхании, стал после просмотра другим человеком
    Японский мультсериал "Хранитель священного духа" (Seirei no Moribito) повествует о приключениях женщины-наемницы, призванной охранять принца-подростка от смерти.
  • Детский мультфильм? Вы серьёзно?
    После довольно психологически тяжелых фильмов Алехандро Инъярриту меня потянуло на "легкое и воздушное". В идеале должно быть смешно, ненавязчиво. Мультфильмы - решил мой разум, а руки уже вбивали в строке поиска. Баба Яга - мой любимый персонаж с раннего детства.
  • 30.05.2015 - 16:41
    Шедевральный мультфильм - немцы молодцы! Можно смотреть и взрослым !
    Здраствуйте , девчонки и мальчишки ! Не так давно набрела с малышом на этот мультик в интернете. Малыш заснул на первых 15 мин, а я досмотрела до конца Сюжет . Повествует нам о девочке - сиротке, которую отправляют в приют .
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 07.01.2021 - 18:28
    Здесь все: свекровь с бесценным сыночкой, рак нетрадиционной ориентации, жадный богач в поисках дельфиньего тела и эльф-манипулятор!
    Никогда не любила и не понимала этот мультфильм равно как и большинство мрачных сказок Андерсена Взять хоть "Дюймовочку", хоть "Девочку со спичками", хоть "Гадкого утенка"... И та научила ее, как завести ребенка нетрадиционным способом, вырастив из ячменного зернышка.