Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 08:00

Добрый день. Я уже не представляю как в совецкое время люди жили без дезодоранта. Может они и были, но насколько помню то время, в основном у наших мам были духи и помада и все. Дезодорантов я не помню. Сейчас дезодорант одно из главных средств гигиены, без которого из дома мы не выходим.

В поездку или на работу я использую только антиперсперант. Дома тоже не хочется пахнуть естественно, но и закупоривать потовые поры тоже не хочется. Тогда на помощь нам идёт дезодорант.

Чем отличается дезодорант от антиперсперанта?

Антиперсперант благодаря солям аллюминия блокирует потовыделение, а дезодорант просто предотвращает появление запаха пота, который уже выделился.

Конечно я много читала о страшилках про аллюминий, и даже незнаю боюсь или нет. Наверное боюсь , так как всегда искала себе дезодорант без аллюминия. В основном мне не нравится его действие, антиперсперант действует лучше. Но чтобы принести минимум вреда своему организму на работу использую антиперсперант, а если нахожусь дома то дезодорант.

В магазине меня привлек яркий дизайн дезодоранта от FA с ароматом манго и цветка ванили. Решила попробовать, так как от FA у меня давно ничего не было.

24 часа защиты

Не содержит солей аллюминия

Прозрачный флакон, с прозрачной жидкостью. Шарик катается хорошо, не заедает.

Выдает приличную порцию средства, хватает проехать один раз.

Состав

Дискомфорта не испытываю. Ничего не раздражает, не щипит даже после бритья.

Аромат манго ярко выраженный, ванили я не чувствую. Сочный, вкусный, может перебить духи на несколько минут. Первые пол часа я чувствую аромат от себя, потом уже нет.

К вечеру я начинаю чувствовать немного неприятный запах. Окружающие его не почувствуют, но я не рискую и пользуюсь им только дома. Обещание защиты на 24 часа чисто маркетинговый ход и враньё.

В заключении скажу, что вполне нормальный дезодорант. Защищает от запаха пота в течении дня, не пачкает одежду, быстро сохнет и вкусно пахнет.

Если вам нужна защита с утра до позднего вечера, то это не для вас. Если вы днём на работе, сидите за компьютером, мало двигаетесь и боитесь аллюминия , то можно им пользоваться и на работу.

Я пользуюсь и рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дезодарант, а НЕ антиперсперант
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов на одежде
  • Отсутствуют соли алюминия
  • Сочный аромат тропических фруктов
Недостатки
  • Не защищает на 24 часа
  • Не защищает от влаги
Поршикрекомендует
15.11.2018
Вчера такой купила, по привлекательной цене 79 рублей, не знаю как будет справляться, но аромат отличный.
15.11.2018
я пользуюсь им на ночь или когда дома, на работу или по делам лучше антиперсперант все же