Опубликовано 10 Март, 2016 - 07:18

Неслучайно я в качестве заголовка использовала этот вопрос. Думаю, тем, кто занимается копирайтом часто приходится видеть в заданиях на различных биржах что-то вроде "уникальность не ниже ...% по [ссылка]”. Именно так я и узнала об этом сайте.

Некоторое время я заглядывала туда только для того, чтобы воспользоваться этим сервисом. Но после, того как Textsale совсем меня разочаровала, решила там зарегистрироваться.

Регистрация там простая и никаких тестовых заданий нет. Действует система рейтинга. Но даже на начальном этапе на бирже можно подобрать задание.

Выставлять свои статьи на продажу также можно сразу после регистрации. Естественно, действует модерация. Как правило, статья «висит» на модерации несколько часов не больше. При наличии ошибок, текст отправят на доработку.

Расценки

Конечно, тут не золотые горы, заказы на бирже имеют средний уровень. Действует тендерная система. Вы подаете заявку и в течении определенного времени заказчик решает, кто из откликнувшихся соискателей «достоин» выполнить работу. В заявке допускается указать дополнительную информацию о своих знаниях и умениях, чтобы повысить свои шансы. Есть задания, в которых исполнители в заявках могут указать свою «ставку» за выполнение задания.

Рейтинг

Сначала я на нем особо не заостряла внимание. Дело в том, что я предпочитаю выставлять готовые тексты на продажу, а не выполнять заказы. Но понемногу ко мне пришло понимание, что «кашу маслом не испортишь». Рейтинг на [ссылка] повысить намного проще, чем на тех же [ссылка] или [ссылка].

И вот почему:

1. Рейтинг повышается при добавлении статьи на сайт.

2. За заполнение своего профиля

3. За добавление аватарки

4. За участие в ежедневной игре (жмем на «Призы» и тыкаем на 1 из квадратиков!)

5. За пребывание на сайте

Последний пункт самый удобный. Я просто оставляю вкладку с [ссылка] открытой, пока пользуюсь интернетом.

Магазин статей

Непосредственно для меня он ближе, чем биржа. Статьи покупаются с разной скоростью. Могут купить и через пару часов после публикации, и через пару месяцев... Цену за 1000 символов я редко ставлю выше 30-35 руб. Для меня сам факт продажи статьи, в некотором отношении, как допинг — сразу хочется писать еще... Продала статьи на «косметические» темы, путешествия и кино. Что касается кино, пишу только о новинках, которые сравнительно недавно вышли в прокат. Заголовки косметических статей стараюсь начинать с «Как...» (Как быстро отрастить волосы, Как сделать вечерний макияж, Как приготовить фруктовый салат...) По моим личным наблюдениям такие заголовки чаще привлекают внимание покупателей и быстрее продаются.

В целом динамикой продаж я довольна (ведь пишу бессистемно и часто ленюсь!).

Деньги

Минималка 100 руб.

Хотя строго говоря, совсем не обязательно даже ждать, пока накопится сотня. Можно воспользоваться экспресс-выводом.

Сколько времени затрачивается на вывод средств?

Средства выводятся в течение 3-х рабочих суток (без учета выходных и праздничных дней), однако мы стараемся идти навстречу пользователям и выводить деньги как можно быстрее. Если сумма вывода менее 100 рублей или вам необходимо срочно вывести средства, вы можете воспользоваться экспресс-выводом.
В целях безопасности при первом добавлении кошелька в систему экспресс-вывод блокируется на 24 часа. При смене WebMoney-кошелька экспресс-вывод и стандартный вывод блокируются на 72 часа.

Я выводила на WM стандартным образом. Деньги поступили на счет через несколько часов. На сегодняшний день это для меня лучший ресурс в своей сфере. Сейчас еще пытаюсь приспособиться к ETXT, но пока как-то не особо получается...

Стараюсь узнавать и делиться информацией о разных способах заработка в Сети, поэтому искренне надеюсь, что мои отзывы будут кому-то полезны. Удачи вам и успеха!

Почему я не стала работать на Contenthub

Как ушла, с когда-то устраивавшей Textsale

Сайт Яндекс. Толока

Креатив-Бюро TEXTDREAMER

Cайты о заработке в Интернете

яработаюдома.рф

О заработке на фотографиях

Полезные ресурсы

Учимся печатать быстрее и эффективнее

Достоинства
  • Быстрая проверка уникальности
  • Быстрый рост рейтинга
  • Легко работать
  • Маленькая сумма ввода/вывода денег
  • Понятный интерфейс
  • Статьи можно продавать
Ek@рекомендует
Приятно видеть очередной отзыв на мою любимую биржу. Я здесь уже Академик, и ценовая планка моя - 250-700/1000 знаков.

Успехов вам и интересных заказов.
10.03.2016
Тоже начала там работать недавно. Только минималка там 100 руб. Smile
10.03.2016
Мнение критика, большое спасибо!
Юлия 1814, точно минималка 100 руб, сейчас исправлю в отзыве. Вроде, когда я там регистрировалась было 150, а может я что-то уже путаю....
Два вопроса у меня:
1. Как давно начали писать для этой биржи?
2. Сколько в среднем в месяц выходит заработок?
20.03.2016
Негламурная, зарегистрировалась там примерно 4 месяца назад. По поводу того, сколько выходит за месяц сложно сказать. Покупают тексты с разной скоростью. Я там публикую свои статьи, а не выполняю задания. Но задания там есть постоянно, так что все зависит от работоспособности исполнителя.
31.07.2017
Странно, что минусов у вас вообще нет, а они есть. Мастер-классы тут можно не проверять, он всегда пишет, что они не уникальные, находя в других не по данной теме слова, которые обычно используют "ножницы" и т.д.
С текстом тоже не ахти. Администратор опубликовала, а потом мне с претензией, мол текст не уникальный. Я проверку на сайте и ей принскрин что 100 %. Ну вот где логика?
31.07.2017
Tvor4eskaya, описанное вами, к сожалению, не проблема исключительно текст,ру.

По собственному опыту знаю, как сложно добиться уникальности, описывая рецепты или комплекс физ.упражнений. По поводу "непостоянства" уникальности, у меня тоже такое случалось. И опять же не только с Текст,ру, Адвего тоже выдает время от времени разные результаты для одного и того же текста.