Опубликовано 28 Июль, 2011 - 09:59

Посмотрите на убожеств в тоннах автозагара и косметики и возможно вы поймете что недалеко от них ушли. Это я к тому что нужно любить себя и подчеркивать свою красоту, именно ПОДЧЕРКИВАТЬ, а не замазывать ее килограммами косметики. Я каждый день идя по улице вижу девушек, совсем юных и намулеванных так что выглядят лет на 35 или старше, как вы считаете это здорово выглядеть на 30 когда тебе 18-19лет? Думаю нет. Дамы с макияжем, как будто их разукрасила пьяная мартышка, гордо шествуют по улицам и искренне уверены что мужчины от них без ума.XD Девушки! Вы в курсе что говорят обычно мужчины про таких женщин(про женщин которые интенсивно красятся)? Все мужчины с которыми мне доводилось общаться очень отрицательно относятся к таким девушкам, т.к. считают что сильно красятся лишь те женщины которым нечем похвастать, у которых нет естественной красоты. И это логично, если вы красивы у вас приятная внешность к чему замазывать это тоннами тональника, пудры и теней? Раньше будучи юной девицей я так же "мазалась"(макияжем я это назвать не могу это мазня) всем что лежит в косметичке, щедро сдабривая кожу тональником и пудрой, сто слоев туши, блески, тени и т.д., ах да, и брови не забыть нарисовать. Сейчас смотрю старые фото и мне СТЫДНО за себя! как вообще можно в таком виде выходит на улицу? Сейчас я не пользуюсь ни тональником ни пудрой, не вижу в этом смысла вообще, тупо это мазать всяким Г абсолютно здоровую молодую кожу которая итак хорошо выглядит, считаю что это средство для зрелых дам с возрастными изменениями кожи или прыщавых девушек, остальным это ни к чему. Брови больше не рисую:) они у меня итак яркие и достаточно темные хорошей формы, да и "нарисованные" брови выглядят неестественно, сразу вспоминается Марфуша из фильма "Морозко" с бровями нарисованными углем:) Румяна-о это мое "любимое":)))нынче все как сдурели румянят щеки (опять же вспоминаем Марфушу которой мамаша натирала щеки свеклой;) мне просто интересно девушки которые так делают, чего они пытаются добиться? Если они думают что это выглядит как здоровый румянец, о нет и нет! это смотрится как будто у человека лихорадка и его щеки горят и полыхают XD Сама я теперь в качестве ежедневного дневного макияжа использую тушь и тени в качестве подводки(тени вместо карандаша для глаз, т.к. они не смазываются в течении дня и лучше растушевываются)это вся косметика которую я использую, иногда бальзам для губ. Разумеется вечерний макияж это отдельная тема, но опять же без тональника и пудры(моя кожа этого очень не любит и "отплачивает" за это жирным блеском или еще хуже раздражением и аллергией).
При этом частенько делаю маски и пилинги(чередую механический с кислотным), чистку кожи, заметила что с тех пор как отказалась от пудры кожа стала чище больше нет никаких раздражений или прыщей.
Еще хочется добавить что с минимумом косметики девушка выглядит молодо и свежо:) зачем себя старить? Еще очень не нравиться загар, если только очень легкий, сама стараюсь не загорать вообще т.к. это очень иссушивает кожу и повышает риск возникновения рака, плюс ко всему достаточно посмотреть на фанаток соляриев которые лет в 25 как старухи с морщинами вокруг глаз, да и ничего красивого в том чтобы иметь кожу цвета курицы-гриль я не вижу. Дорогие девушки, особенно молоденькие, не уродуйте себя косметикой, вы итак красивы!!!:)спросите вашего мужчину и поверьте он точно скажет что БЕЗ косметики вы ему больше нравитесь, а это главное:)
Voodoo Dollрекомендует
28.07.2011
вы знаете.а ведь это кому как,моя подруга накладывает тонну косметики и выглядит очень красиво,и ведь даже не скажешь.что на ней килограммы косметики
28.07.2011
знаете я тоже могу профессионально наложить на себя(или кого то еще) тонну косметики и выглядеть как кукла, а оно надо?Smile Я понимаю выйти куда то на мероприятие, конечно тут уже одной тушью не отделаешься, но простите, сходить на работу или учебу в вечернем макияже это уже низкая самооценка и неуверенность в себе. Все женщины которые сильно красятся делают это из за комплексов, попробуйте отмыть такую даму и выгнать на улицу без макияжа, она сгорит со стыда даже если будет выглядеть хорошо:) у меня есть такая знакомая, красивая девушка но жутко краситься, говорит что понимает что это вульгарно но без макияжа чувствует себя "голой".
28.07.2011
наверное главное знать меру,но я не соглашусь,что если женщина наносит много косметики,то значит она в себе не уверена,сама я почти не крашусь,немного тушь и иногда пудра.Но повторюсь есть знакомые и близкая подруга,которая много красится и её кожа позволяет ей это(если я так нактрашусь,то буду реально матрешкой и через час кожа будет очень блестеть)Так вот она и в косметике и без чувствует себя довольно уверено.Если она выйдет на улицу с "голым"лицом,то стесняться точно не будет.Другой вопрос ,что 90%девушкам все же это нее идет,но есть те,которые хуже от этого не становятся,а только лучше.
28.07.2011
думаю это редкое исключение, тем более не стоит забывать что косметика даже дорогая и качественная все же химия и польза от нее сомнительная, не подумайте я не призываю ходить неухоженными и не накрашенными, просто я за разумное отношение к косметике, без фанатизма Cool
15.08.2011
вам тоже минус,найдите подходящую косметику у косметолога,а не лореалями и эстелями пользуйтесь и тогда коже отдыхать не придется
16.08.2011
Так и я не считаю этот отзыв полезным,вы не нашли подходящую косметику ,всего то И ваши оскорбления вас не красят))
Я не пользовалась косметикой до 26 лет ,пока кожа сухими пятнами не пошла и стала мазать масло жожжоба и уверенна ,что при выборе хорошей косметики без камедогеннов и раздражителей вреда от нее быть не может Это как сказать что зубная паста это вред,да есть вредные,жесткие ,стирающие эмаль ,но можно найти и хорошую ,плохо ищите
О скажите это косметлогу
---------------
------------
Во первых прыщавым как раз нельзя пользоваться тональниками,хоть и хочется,но в таком случае прыщей станет больше,во вторых сейчас большинство тональников люкс такие нежные по текстуре,что на замазывание прыщей не рассчитаны,а делают эффект отдохнувшей кожи,ухаживают за ней +защита от солнца
По вашему отзыву сразу видно,что вы просто не знаете как косметику использовать ,для чего и отчего))
16.08.2011
потому что я за натуральность, разве не об этом ли мой отзыв? зачем мне ваши "замазки" класса люкс если меня устраивает вид моей кожи и ее состояние?:)мне достаточно крема и все, считаю что молодая кожа и без того прекрасно выглядит, если вы не согласны никто же не настаивает, ваше лицо-мажьте на зроровье :bigsmile:Или может вы еще девочкам по 12-15 лет посоветуете пользоваться тональными кремами? вроде одна польза по вашим словам.
П.С. это было не оскорбление, а руководство к действию:) вас это так коробит, ну вы не переживайте так Wink поставьте минус и успокойтесь.
16.08.2011
вообще вы могли бы не отвечать ,я просто объяснила за что минус ,за слова что тональником надо прыщи замазывать итд Натуральность без косметики не может быть красивой ,хотя бы потому что кожу надо защищать диоксидом титана каждое лето ,даже когда облака А так же живем не в деревнях, экология в больших городах ужасная,лицо надо мыть и мыть хорошо ,но при этом бережно Чем вы моете лицо,мыльными бобами?
Косметика не выполняет роль замазок недостатков,она подчеркивает достоинства ,поэтому так актуален сейчас нюд Натуральные брови,чуть накрашенные ресницы ,свой цвет волос ,свои ногти итд
Так же косметика лечит кожу от тех же прыщей ,наверное,для вас это шок ,но тем не менее
Я считаю что пользоваться косметикой это дело вкуса,просто надо подбирать ту что подходит,смотреть состав и наблюдать результат и что косметика не может вредить и отдыхать от нее не надо Я жалею что не пользовалась тональником в 15 лет и не защищала кожу от солнца))
16.08.2011
не путайте пожалуйста декоративную с лечебной. а как видно из моего отзыва и выше написанным мной комментариям, я за разумное использование декоративной косметики а не за то чтобы ходить не накрашенной образиной. Чтобы выглядеть естественно (не знаю как вам, но мне лично)достаточно раз в месяц окрасить брови для большей выразительности, тушь и карандаш для глаз(или тени вместо карандаша) бальзам для губ, вот и весь мой дневной макияж. А тональными средствами я не пользуюсь, т.к. еще раз говорю кожа не приемлет категорически.
Про то что кожу нужно защищать от солнца согласна, вообще против загара и соляриев.