Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Август, 2021 - 17:48

Всем, приветик!!!!
Вот почему-то о пользе витамина Е для женского организма узнала совсем недавно, когда планировали ребенка. Многие витамин Е называют "женский". Я, как-то привыкла встречать данный витамин в косметических средствах, но вот чтобы выписывали при планировании, как то и не знала и не думала о его плюсах. Так в добавок при гормональном лечении нарушений менструального цикла, при ухудшении условий внутриутробного развития плода. Оказывает выраженное положительное воздействие на репродуктивную систему человека. А для кожи это самый лучший витамин, поверьте мне, особенно для сухой и есть есть экземы.

Полное наименование: Витамин Е 200 мг №30.

О витамине Е:

Одним из таких витаминов молодости для женщин давно зарекомендовал себя токоферол, он же витамин Е. Помимо сохранения красоты и молодости, прием витамина Е целесообразен при следующих состояниях: + выраженные физические нагрузки, в том числе у спортсменов; + сниженная работоспособность и эмоциональные нарушения; + заболевания кожи и ее придатков; + нарушения менструального цикла; + профилактика невынашивания беременности

При отсутствии витамина Е в организме (авитаминозе Е) развиваются дегенеративные изменения в скелетных мышцах сердца, повышается проницаемость и ломкость капилляров, перерождается эпителий семенных канальцев, яичек. У эмбрионов возникают кровоизлияния, наступает их внутриутробная гибель. Установлены также дегенеративные изменения в нервных клетках и поражение паренхимы печени

Витамин Е является антиоксидантным средством, участвует в процессах пролиферации клеток, тканевого метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров. Препарат препятствует развитию атеросклероза, дегенеративно-дистрофических изменений в сердечной мышце и скелетной мускулатуре, улучшает питание и сократительную способность миокарда, снижает потребление миокардом кислорода.

Общая информация:

Лекарственная форма: Капсулы

Цена: от 93 руб.

Купить: В любой аптеке

Упаковка:

Витамин упакован в белую прямоугольную коробочку, с двух стороне нарисованы капсулы желтого цвета, написано, что за витамин, какое количество и по сколько мг.

С торца коробки можно прочитать какой изготовитель:

Открыв коробку, видим инструкцию и в ней и ячейковую упаковку с капсулами.

В коробке находится три ячейковых упаковок с капсулами.

Каждая капсула находится в индивидуальной ячейке, ячейка прозрачного цвета с одной стороны, а с другой стороны фольгированная сторона. Люблю, когда видна капсула, таблетка.

Инструкция на белом листе, двухсторонняя. Я, всегда читаю инструкции. Лист не очень длинный, видели и больше, но написано все по делу.

Шрифт хорошо читаем, есть абзацы, выделенные темным шрифтом.

Годен до:

Срок годности можно найти на коробке. Выбито на крышке упаковки. Чтобы увидеть срок, нужен хороший свет, ну или чтобы свет падал на надпись.

Я, предпочитаю, когда написано каким либо цветом срок годности, чем таким образом. Т.к. это важный пункт. Да и когда выделено цветом быстрее увидеть можно, не всматриваясь

Также срок годности есть и на фольгированной ячейковой упаковке.

Выбито изготовление и срок годности.

1 капсула содержит: активное вещество: альфа-токоферилацетата – 200 мг, вспомогательные вещества: масло подсолнечное достаточное количество до получения капсулы массой 300 мг.

Состав оболочки: желатин -113,44мг, глицерол - 54,94мг, вода очищенная - 14,4мг, натрия бензоат Е 211 -0,22мг.

Состав написан, как на самой коробе, так и на фольгированной ячейковой упаковке:

Состав натуральный, ну а что тут должно быть, по сути.

Вид:

Капсула овальной формы, мягкая желатиновая со швом, желтого цвета

Я, больше люблю желатиновые капсулы, чем обычные, приятнее пьются, да и они чаще без вкуса. Обычные капсулы, для меня противные, если быстро не запить водой и не проглотить ужасные ощущения, вплоть до рвоты.

В капсуле находится маслянистая жидкость желтоватого оттенка. Капсула небольшого размера, проглатывается легко и просто.

Способ применения:

Способ применения можно прочитать в инструкции, а лучше по рекомендации врача принимать витамины:

Капсулы 200 мг: взрослым по 1 – 2 капсулы в сутки.

Мне прописали принимать витамин Е 200 мг - 2 раза в день, в течении двух месяцев.

Способ применения все таки такое индивидуальное дело.

Да, если вы принимаете еще какие-то поливитамины, проверьте чтобы в составе не было витамина Е. а то возможна передозировка.

Запивать только водой, не требуется много жидкости при применении.

Обязательно читаем побочные действия!!!

ИТОГ:

Изменения после 2 месяцев приема витамина Е:

Т.к. у меня железодефицитная анемия, пью железо уже шестой месяц, то витамин Е мне просто необходим, т.к. железо усиливают окислительные процессы в организме, что повышает потребность в витамине Е.

На втором месяце приема, я увидела изменение в менструальном цикле. Перестали быть обильные выделения. Менструальный цикл стабилизировался после 2 месяцев приема витамина Е.

Плюс у меня есть небольшая проблема со свертываемостью, а именно густеет кровь, а это как вы знаете могут быть тромбы, так вот витамин Е препятствует образованию тромбов.

Сухая кожа у меня и бывает до такой степени, что трещины. Но, при приеме витамина Е увидела изменения с кожей, стала менее сухой. Волосы стали меньше выпадать и менее ломкими стали.

Плюс мой сон стал более спокойным, меньше просыпаюсь по ночам, раньше доходило до 3-4 раз могла вставать ночью, а сейчас 1 раз и то в туалет))

Вы, знаете можно много писать свой отзыв о плюсах и результатах применения витамина Е, но я лично для себя увидела огромный плюс и необходимый витамин для женского, да и не только для женского, но и для мужского (улучшению продукции сперматозоидов).

Да и витамин Е можно добавлять в крема или любые косметические средства, просто разрезать капсулу. Частенько добавляю в обычный бальзам для волос, когда мою голову.

Недорогой, но необходимый витамин Е!!!

Рекомендую к покупке: Витамин Е

Достоинства
  • Безопасно и эффективно!
  • Для волос и ногтей
  • Для нервной системы и сна
  • Для сухой кожи
  • Для улучшения продукции спермотазоидов
  • Замедляет бляшек образования холестерина
  • Недорогой
  • Очень дешево
  • Питает и увлажняет
  • Препятствует образованию тромбов
  • При планировании беременности
  • Регулирует менструальный цикл
  • Способствует росту и укреплению волос
  • Удобно принимать
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет недостатки кожи
Недостатки
  • Не обнаружила
KosarevaNataрекомендует
23.08.2021
А мне при сбое цикла назначали "Аевит" - там витамины А и Е вместе)) Полезная штука)
23.08.2021
В аевите доза маленькая Е, а мне в моем случае нужная большая доза
23.08.2021
У меня тоже ЖДА. Хочу сказать при низком ферритине кровь становится гуще и это поменяется только если в пище будет достаточно белка и уровень ферритина будет на вашей личной норме. Ни водой, ни витаминами густоту крови не поменять, хотя я сама в процессе с помощью спирулины кровь разжижаю, но основная цель поднять уровень ферритина, т.к. гемоглобин и сывороточное железо уже в норме.
И сухость кожи у меня нереальная, но тут обнаружилась нехватка витамина Д, возможно не только железо влияет. Здоровья вам!
23.08.2021
Витамин Д пью курсами, летом отменяю. У меня в марте было все понижение, гемоглобин, ж5лезо и все, что с ним связано. Для разжижения курантил пью. При беременности клексан колоть придётся. Спасибо и Вам здоровья
Возьму на вооружение. Стоит присмотреться к такому важному витамину😊
Плюсов много очень
Мне его советовали в подростковом возрасте для улучшения состояния кожи
23.08.2021
Его в любом возрасте хорошо принимать
Пью витамины Е уже не первый год, но таких ещё не видела
23.08.2021
В аптеке выбора особо и не было. Но эти ничего такие, кажется
Да, это важный витамин 👍🏻
Даже очень
23.08.2021
Витамин Е всегда считала витамином красоты.
А оказывается не только
Пила одно время такие витамины, мне подошли
Полезно
Очень полезен для всего организма в целом.
Так и есть
23.08.2021
Скоро планирую начинать пропить курс)
Правильно
23.08.2021
Цена очень хорошая и для организма полезно
Цена и правда норм
Полезный витамин!
Однозначно
Полезная штука! Состав просто, хорошо
Витамин для нас
23.08.2021
По описанию очень понравился, столько функций 👍 нужно пропить)
23.08.2021
спасибо что поделились своим опытом использования) полезные витамины
24.08.2021
Витамины очень нужны, а витамин Е всему голова
24.08.2021
Полезный отзыв. Оказывается очень полезен витамин E, нужно тоже купить.
24.08.2021
Хороший какой витамин, надо и себе присмотреть
тоже принимаю курсами витамин Е
24.08.2021
Пила этот витамин когда еще была подростком. Даже и не помню, зачем он мне понадобился))) вроде в Аптеке посоветовали) Но я не помню уже эффекта, тогда не обращала внимание ни на что))))
24.08.2021
Отдельно его не принимала, только в витаминном комплексе. Даже не знала, что он так эффективен.)))
24.08.2021
Не думала у что у простого витамина Е столько плюсов, ни когда серьезно к нему не относилась
Полезные
24.08.2021
Очень полезный и нужный витамин!
Очень полезный витамин!
27.08.2021
Тоже хочу курсом пропить) и бюджетно и полезно)
10.09.2021
полезные витамины и размер капсул небольшой )