Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 21:27

Всем пррривет) У ютуб-блогерш популярны видео о пустых баночках. Этот отзыв будет из той же серии. Продукт уже давно закончился, но впечатления все еще живы)

Данная серия у ОШ вышла уже год - полтора как, но при всей моей любви к марке, я не пробовала из новой линейки ни одного продукта. Как же так? И плевать, что отзывы на нее по большей части не хвалебные, я все равно должна прикупить себе хоть что-нибудь в этих красивых тюбиках Smile .

Выбор пал почему-то на молочный шампунь. Видимо, слово "питательный" на меня действует каким-то магическим образом и, даже если волосы выглядят почти идеально - их обязательно нужно чем-то подпитать.

Стоимость продукта - 150 руб.

Производитель, уймись! Много букав на упаковке - это не круто, это вычурно)

Кстати, мои волосы на момент покупки шампуня были как раз после кератина. Как его сделать в домашних условиях читайте здесь.

Так вот, нужно было мне что-то бессульфатное, а тут как раз SLS заменен коко-сульфатом. Остальные компоненты вызывают если не смех, то улыбку точно) Что за 3D - протеины? И какая польза мертвым волосам от витаминов, да еще и в шампуне, который является смываемым средством. Про "детокс" я молчу)

Вообще к составу у меня претензий нет, он приличный и это меня радует. Но обещания на упаковке читать всегда весело. Кстати, об упаковке - оформлена она у всей линейки довольно миленько, да и в ванной на полочке смотрится прилично. Не понравилась мне только крышка, которая туго и с треском открывалась и закрывалась.

Помимо хорошего состава, из плюсов могу отметить также приятный аромат. Молоком шампунь, естественно, не пахнет. Хотя, возможно, кто-то и уловит молочные нотки. Запах сладкий и мне напоминает отдушку детских шампунек.

По консистенции, как вы можете видеть, он густой. Пенится хорошо, расходуется экономично. Те, кто со мной не согласен - сравните с другими органическими шампунями)

На этом моя похвала заканчивается, теперь начну ругаться. Волосы у меня не густые, но вымыть из них этот шампунь полностью - задача не из легких. Видимо те самые 3D-протеины дают о себе знать, оставаясь и на волосах и на коже головы. Не знаю, с чем сравнить это чувство, но это точно не ощущение чистоты! Словно на волосах сухой шампунь остался, или какая-то укладочная пудра.

Из-за этого странного эффекта волосы:

- сложнее расчесываются;

- меньше блестят;

- быстро обретают неопрятный вид.

Да даже сразу после сушки феном корни волос уже выглядят какими-то грязненькими, что уж говорить об их виде на следующий день. К слову, бальзамом и масками я пользуюсь, но на корни их никогда не наношу, так что вышеназванная проблема - заслуга только шампуня и ничья больше.

После сушки естественным образом:

Со вспышкой, конечно, шевелюра блестит и выглядит неплохо, но в жизни - мои волосы бывают и в куда лучшем состоянии. К тому же стоит учитывать, что они после кератина.

Единственный плюс склеивающего эффекта - кудряшки держатся дольше. Только, опять же, если вы захотите кудри расчесать... короче, лучше не делайте этого))

Шампунем я пользовалась около месяца, пока он не закончился. Какого-либо преображения волос, как вы понимаете, не заметила) Спросите, почему не поменяла на другой? Вырваться в магазин не было времени, а заказанная в инэте новая парочка шампунь + бальзам шла ко мне очень долго. Так что потестить продукт я смогла в полной мере и мне он скорее не понравился. Для ежедневного использования не подходит точно, разве что - побаловаться пару раз в месяц.

И главная для меня трагедия. Не знаю, виновен ли в ней этот шампунь, но именно во время его использования у меня появилась неслабая такая перхоть, которая сейчас уже практически исчезла. И судя по отзывам других девочек, не у одной меня были такие проблемы. Такие дела Sad .

Если вы все еще в поисках идеального шампуня для себя, заглядывайте и в другие отзывы этой тематики, в моем арсенале было много куда более крутых шампуней, чем герой сегодняшнего отзыва Smile :

Кератиновый безсульфатный шампунь для домашнего ухода Kerarganic

Шампунь для глубокой очистки Kerarganic

Шампунь от выпадения волос Tahe

Классный питательный шампунь Heya Luxury

Профессиональный шампунь для блеска волос Yellow

Шампунь для роста волос Palmy

Шампунь с кератином Revlon

Шампунь-кондиционер 2-в-1 Naturalium

Шампунь Love 2 mix organic с перцем

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не питательный
  • Низкое качество упаковки
  • Сушит тонкие волосы
Mika_Shapovalovaне рекомендует
24.02.2017
У меня от этого шампуня жутко чесалась голов(((
24.02.2017
Вот вот, я уж думала - зима, иммунитет снизился, от того и перхоть. Ан нет)
Вы - само очарование! Smile
Джулианна, Innocent
25.02.2017
Скорее всего, шампунь слишком мягкий, из-за чего плохо промывал волосы( и от этого перхоть(( вполне возможно, что виноват был именно он Tired
мне кажется, что от ORGANIC SHOP все шампуни не очень
26.02.2017
Шампунь, может и подвел, но кудряшки красивущие!
26.02.2017
MalinKa_U, спасибо Shy
27.02.2017
да уж, странный состав у шампуня...
05.03.2017
читаю ваш отзыв и что то даже как то обидно, что ли((
05.03.2017
У меня был органик шоп с арганой, он мне понравился, а такой - не появилось желание пробовать(
07.03.2017
А локоны классные! Smile
Вот питательный-молочный я не купила (как чувствовала) , а остальные все есть в наличии из этой линейки - неплохие шампуни и очень бюджетные.