Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 07:42

Уходовой косметикой для лица я почти не пользовалась лет до 35, точнее, пользовалась крайне нерегулярно. Кремы и лосьоны - всё для меня было либо жирно, либо липко, либо вызывало прыщи. Ничего не подходило, короче. Да и необходимости большой не было. Единственное, что было непременным атрибутом моей косметички - это крем для рук. С 19 лет. Независимо от этой самой необходимости, т.е. состояния кожи рук, сезона, погоды, количества перемытой посуды или стирки хозяйственным мылом (эх, было время!), непременным моим ритуалом - после вечернего умывания - было намазать руки кремом перед тем, как лечь в постель. Признаюсь, к этому меня моя подружка по общаге приучила, за что я ей премного благодарна.
Если бы я писала отзывы на одни лишь кремики для рук, которыми я пользовалась в течение многих-многих лет да каждый божий день, боюсь, сервер IR не выдержал бы такого потока информации. Но я пишу первый и пока единственный отзыв на крем из любимой своей серии "Бархатные ручки".
Домазываю последние капли

Должна сказать, что мне нравится вся серия без исключения. И, если говорить о результате, я не нахожу большой разницы между их кремами. В чём же их основное различие? В парфюмерной отдушке. Я не люблю парфюмированные кремы для лица, но для рук, мне кажется, это самое то: ложишься в постель и вкусно пахнешь! Интересно, что и засыпается легче. )) Или привычка?
Ещё раз о составе, для кого это важно

Практически все средства из серии "Бархатные ручки", которые я пробовала, имеют запах каких-либо известных духов. Часто ностальгический - "Climat", например. Впрочем, "Королевская Аргана" - это современные нотки, девушки в соседних отзывах узнали в них Paco Rabanne Black XS. Честно говоря, не имею понятия, они ли это, но что-то очень знакомое! ))
Почему я уделяю такое внимание именно запаху? Потому что результат от применения всех кремов для рук обычно долгоиграющий и не всегда заметен с первого применения. А вот удовольствие от использования конкретного крема - немаловажный фактор, так как от этого напрямую зависит регулярность намазюкивания, значит, и результат!
Конечно, в суровом климате, при сухом воздухе, при частом контакте с водой и руки сохнут и трескаются и требуют особого внимания. И всё же в конечном итоге наши руки будут багодарны за любой (!) уход. В этом смысле "Бархатные ручки" и, в частности, "Королевская Аргана" - это именно надёжный базовый уход, уход на каждый день, очень приятный в использовании, для вечернего применения. Конечно, им можно пользоваться в течение дня для дополнительного смягчения и увлажнения кожи рук, но 1) из-за парфюмерной отдушки это не всегда удобно; 2) данный крем не имеет защитного фактора UVA/UVB, а это бывает важно.
Крем впитывается отлично, не оставляя жирной плёнки. Для регулярного смягчения кожи рук этого крема нужно совсем немного - ну раза в три-четыре больше, чем на фото!
Крема хватает на несколько месяцев (учитывая, что у меня несколько тюбиков одновременно по разным местам)
Моя 46-летняя рука.....

В заключение хочу сказать: девчонки и мальчишки, берегите свои руки смолоду! )) Не теряйте время, смазывайте их кремом (любым!), но только каждый день. По возможности пользуйтесь перчатками при выполнении работ по дому и хозяйству (чему я, кстати, сама не очень следую, держусь почти исключительно на одних кремиках, и всё же...).
P.S. С возрастом приходится смазывать ещё и локти... ((

Другие мои отзывы об антивозрастной косметике:

Мощное средство для профилактики старения и омоложения возрастной кожи

Бюджетная альтернатива дорогой швейцарской клеточной косметике La Prarie

Крем для шеи и подбородка: тонизирует, подтягивает и уменьшает двойной подбородок

Сыворотка для усталой и зрелой кожи

Клейкие патчи вместо ботокса:

От мимических морщин на лбу и между бровей (я использую их и для носогубных складок) - одноразовые

От мимических морщин - многоразовые

Прибор для упражнений и подтяжки лица в домашних условиях:

Очерчивает и подтягивает скулы, способствует похудению лица

***
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятная парфюмерная отдушка
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективный при регулярном использовании
Factor_beрекомендует
24.09.2015
Не люблю "Бархатные ручки", но Вы правы, руки надо беречь.
24.09.2015
У меня одновременно похожая и непохожая история. Из-за крайне проблемной кожи до 37 лет пользовалась или лечебными средствами, или ничем. Крайне редко мелькали случайные кремы. И все ок ))) иногда меня спрашивают, чем я пользуюсь и, когда отвечаю "ничем", таращат глаза, пристально рассматривают, снова таращат глаза.
А вот руки я также мазала лет с 16 кремами для рук (из разных ценовых категорий) и руки у меня в плачевном состоянии. Без крема для рук я уже просто не могу. Не намажешь - сухота сухущая, выглядят ужасно. Намажешь - внешне все ок. Руки-наркоманы Sad
Причём по роду деятельности я белоручка.
24.09.2015
Как раз из-за отдушек эту серию не очень люблю - слишком сильные запахи...
24.09.2015
Я кремами мажусь только когда зимой руки шелушатся Smile

Вот, сейчас бы крем к зиме подобрать. Как раз про фирму Бархатные ручки думала.

Подойдет для зимы от шелушения?
28.09.2015
Medio, пожалуй, данный крем имеет самый сильный запах. Из всей серии я предпочитаю их классический вариант с запахом "Клима". Ностальгия! Smile
Nutakata, точно, наркоманы! Есть такой феномен. Но зубы мы тоже каждый день чистим, ничего не поделаешь...
Kati-kitty, а мне нравится, правда, я живу за границей, и "Бархатных ручек" у нас тут просто нет Smile Выручает мама - привозит в подарок!
Мирабилис, от шелушений данный крем будет слабоват, мне кажется... Из опробованных мной, наверное, для этой цели подойдёт лавандовый крем от Jurlique - очень уж хорош. Очень жирный, но прекрасно впитывается, руки такие напитанные кремом и мягкие становятся. Но дороговат. Из бюджетных неплохой вариант от Нивеа(?) "Vaseline" (крем, не вазелин Smile )
Мне Бархатные ручки не подошел, пользуюсь другим кремом. У вас ухоженные красивые руки!
20.07.2018
Еще локти и колени возраст выдают, про них тоже не стоит забывать!